Ram verma (112 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (112)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Srishti Publishers & Distributor 2024

    9395192569 / 9789395192569

    • Softcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,47

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Srishti Publishers & Distributors 2024

    9395192569 / 9789395192569

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,27

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Nag Publishers 2005

    8170816181 / 9788170816188

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,12

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. ix + 468 Figures.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Publication Scheme 2018

    8185263922 / 9788185263922

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,93

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Srishti Publishers & Distributors 2024

    9395192569 / 9789395192569

    • Softcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 4,45

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. Every struggle is a success, and every success has its roots in a dream. A young boy from a small village with stars in his eyes promised his parents that he would make them proud. Completing his engineering degree seemed like the perfect beginning. Finding love in Ridhima - the icing on the cake. And t

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Shree Publishers & Distributors

    8183290914 / 9788183290913

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,33

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. vii + 297.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Shree Publishers & Distributors

    8183290418 / 9788183290418

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,38

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. vii + 296 Figures.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rajasthani Granthagar 2023

    8119488520 / 9788119488520

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,63

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 575.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Shree Publishers and Distributors 2012

    8189948865 / 9788189948863

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,72

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Vista International Publishing House 2005

    8189526758 / 9788189526757

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,78

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. vii + 304.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Shree Publishers and Distributors 2012

    8189948865 / 9788189948863

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,01

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Shree Publishers and Distributors 2012

    8189948873 / 9788189948870

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,64

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Shree Publishers and Distributors 2012

    8189948873 / 9788189948870

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Srishti Publishers & Distributors a Unit of AJR Publishing 2024

    9395192569 / 9789395192569

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,85

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley and Sons Ltd 1982

    0852268904 / 9780852268902

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 33,82

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Binding and pages are intact. All pages are free from any markings. Light scuffing and bumping visible to boards. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Acceptable. Secure packaging for safe delivery.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Srishti Publishers & Distributors 2024

    9395192569 / 9789395192569

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,86

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 210 pages. 8.00x5.00x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deep and Deep 2018

    8176298824 / 9788176298827

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,14

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Dust Jacket Included. Contents Preface. Contributors. I. Rural poverty alleviation 1. New index of poverty/Mahesh Prasad. 2. poverty alleviation greatest challenge/K. Venkatasubramanian. 3. Poverty alleviating challenges and responses/R. Ahila Rajam. 4. Can genetically modified crops help reduce rural

  • Verlag: Shashwat Publication

    9374622467 / 9789374622469

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,18

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 297.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Shree Pub, New Delhi 2005

    8183290663 / 9788183290661

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 20,69

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardbound. Zustand: As New. New. Contents Preface. 1. Introduction to academic libraries. 2. Role of university libraries in education. 3. Status of academic libraries in India. 4. Resource sharing and collection management. 5. Automation in university libraries. 6. Virtual libraries and education. 7. User needs in academic libr

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Vista, New Delhi 2005

    818952626X / 9788189526269

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 22,02

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardbound. Zustand: As New. New. Contents Preface. 1. Introduction. 2. Democracy in a globalised world. 3. E Governance. 4. E democracy. 5. Functions of electronic parliaments. 6. Promoting democracy in a changing world. Bibliography. Index. The world order is rapidly changing due to global structures of production trade and com

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New India Publishing Agency 2022

    9391383637 / 9789391383633

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,67

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New India Publishing Agency 2011

    9381450048 / 9789381450048

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,58

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xiv + 376 Illus. (Col.).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The Browser

    9388150155 / 9789388150156

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,43

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Singapore, Springer. 2017

    9811062552 / 9789811062551

    Serie: Infosys Science Foundation, Buch 7 von 38. Buch 7 von 38 - Infosys Science Foundation

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 7 verfügbar

    XI, 291 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Infosys Science Foundation Series. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hussaini Begum 2024

    9798227215512

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,03

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Butterworths Scientific Publications 1953

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MB Books, Derbyshire, , Vereinigtes KönigreichMB Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,93

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. 1st Edition. Condition : Fair/very usable study copy. Hard cover, no jacket. Former university library copy with associated markings. 182pp. No annotations or highlighting to main text. Shelf wear to cover. Final blank end page marked by adhesive tape. Photo on request.

  • Verlag: Cambridge University Press 1988

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,64

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. x 301p hardback first edition, black cloth with blue jacket, very good condition, jacket slightly faded and tanned along edges, boards like new, pages like new, a very well-preserved copy of a scarce edition Language: English.

  • Verlag: VCH Publishers Inc. 1990

    • Hardcover

    Anbieter: Brazenhead Ltd, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichBrazenhead Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 23,86

    EUR 15,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. [xix] 327pp. V slight hint of shop wear to panels, o/w clean, tight and bright, a fine copy.

  • Verlag: Rashtriya Sanskrit Sansthan

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,86

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 175.

  • Weitere Bilder

    Verlag: VCH Publishers 1990

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Aeon Bookstore, New York, NY, USAAeon Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,60

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Excellent overall copy of this study, one in a series entitled "Frontiers in Molecular and Cellular Biology." Seemingly signed by author Ram S. Verma on front endpaper just below the printed dedication. Bound in pictorial boards, no dustjacket as issued. Boards very lightly bumped at the