Ralph lorus milne buchsbaum (28 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Verlag: Clarkson N. Potter, New York 1982
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Near Fine. Reprint. Quarto. 606pp. Green cloth boards. Black and white and color illustrations. Slightly bowed boards, faint stains along the board edges else about near fine in a near fine dust jacket with some rubbing and edge wear.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Hamburg : Deutscher Bücherbund o.J.
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 271 (1) Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, angegilbt/gewellt, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1961]. 1961
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: Befriedigend. 360 S., Abb. mit Text : Mit 327 Bildern, davon 144 farb. ; 4 Kanten etwas berieben / bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-6767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1453.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Darmstadt Wien: Deutsche Buchgemeinschaft 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OHldr., 360 S. gebunden, mit 327 Bildern, davon 144 farbig. 22x28,5cm. Gebraucht, alters entsprechend gut. mangelhafter Zustand 1494 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1960
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 360 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen. Bindung gelockert, Seitenwerk nachgedunkelt. Buchblock leicht schief. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Droemer Knaur, 1970
- Erstausgabe
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. EA. Knaurs Tierreich in Farben Volksausgabe Niedere Tier von Ralph Buchsbaum und Lorus J. Milne, mit 183 Abbildungen, davon 88 in Farben, hrsg. Droemer Knaur, München, 1.-25.T. (EA), 1970, OLwd+OU, gr 8°, 271 S guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuauflage. Inhalt u.a.: Urtierchen. Schwämme. Hohltiere. Sclauchwürmer. Kelchwürmer. Moostierchen. Bärtierchen. Seesterne. Asselspinnen. 271 S. mit 183 Abbildungen, davon 88 in Farben. Deutscher Bücherbund. Stuttgart. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Fleck auf dem Einband. Sprache: deutsch/german.

Verlag: Arnoldo Mondadori 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Seix Barral
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1961, 318 paginas, tapa dura con sobrecubierta, buen estado, 315 ilustraciones, 144 a todo color, 22 x 28,5 cm.

Verlag: Seix Barral
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1961, 318 paginas, tapa dura con sobrecubierta, buen estado, 315 ilustraciones, 144 a todo color, 22 x 28,5 cm, buen estado general.
Verlag: Hamish Hamilton, London 1960
- Hardcover
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, SchweizBasler Afrika Bibliographien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,82
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren.
Verlag: Seix Barral, 1969, Barcelona. 1969
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb28x22. Tela editorial con sobrecubierta 320 pgs. Numerosas fotos. (W0604).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Hamburg : Deutscher Bücherbund 1970
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag 124504 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1975. Schutzumschlag an den Rändern berieben, oben 2 Risse. Roter Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 18-3173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1461.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Buch-Gemeinschaft, Berlin 1961
- Hardcover
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,98
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 360 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BOX 7 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1482.

Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer'sche Verlagsanstalt, München / Zürich 1960
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden. 360 Seiten 1600 gr. guter Zustand, leicht bestoßen, Vorbesitzervermerk.

Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. - Munchen, Zurich, GERMANIA 1960
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. TEDESCO Stato discreto, coperta rigida in tessuto, caratteri dorati in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, molto consumata, zone scolorite, tagli poco ambrati, pagine, in carta patinata, ben conservate, macchiette su guardia. Presenta antiporta-frontespizio illustrato in b. e n., testo posto su due… colonne, 327 illustrazioni, di queste 144 a colori. Redazione in tedesco: Fritz Bolle. Numero Pagine 360.
Verlag: Seix Barral 1961
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: leido. El Mundo de la Naturaleza. 315 ilustraciones. Dibujos de Kenneth Gosner. Tela con sobrecubierta. 318.

Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, VERONA 1961
- Erstausgabe
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. Il Mondo della Natura ITALIANO Volume rilegato con titoli al dorso e con incisione al piatto anteriore. Coperta in buono stato di conservazione, sovraccoperta illustrata a colori, naturalmente imbrunita e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitur…a. Libro completamente fruibile, n. 5 della collana "Il Mondo della Natura", unica traduzione autorizzata di Cesare Conci, Paola Manfredi (del Museo Civico di Storia Naturale in Milano) e di Maria Mariani, presenti 144 illustrazioni a colori fuori testo e 171 in nero, prima edizione, numero pagine 320.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilano, Mondadori, 1961. 4to tutta tela con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 319 con 171 ill. in nero n.t. e 144 ill. col. f.t.

Verlag: Elsevier 1970
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,15
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Dutch.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 271 Seiten; Ausgabe von 1973, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD5642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Volksausgabe. 271 Seiten Ein umfassendes Werk über niedere Tiere mit zahlreichen Farbfotografien und wissenschaftlichen Erläuterungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-070-8/8-00543122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHassings Forlag, København 1969. Rigt illustreret med fotos i s/h og farver. 272 sider. Orig. kartonbind uden smudsomslag.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart - Hamburg 1970
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über niedere Tiere, illustriert mit zahlreichen Farbfotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-711-8/8-00843067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München Zürich 1966
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Werk über niedere Tiere mit 327 Bildern, davon 144 farbig, basierend auf dem Stand der damaligen Wissenschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-495-1/8-00713532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1503.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München / Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 1960
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,05
EUR 94,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 327 Bilder, davon 144 farbig / 360 Seiten Umschlag minimal unten angerissen. Vorbesitzervermerk auf 2. Buchinnenseite. Sonst sehr guter Zustand. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 2700 28.5x23cm / Leinen mit Schtzumschlag.