Sprache: Deutsch
Verlag: Lithos, München, 1987
24,5 x 15 cm. Zustand: Gut. Auktion 1 am 2. Juni 1987. 55 S., + zahlreiche Abb. Einband: Original Broschur. Buchrücken oben und unten leicht bestoßen. Sehr gutes Exemplar. Zustand: Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-30-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Hamburg, 1957
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
Cloth. 384 pp. Illus. with 5 color plates and 235 b/w drawings. Sm. 4to. A very good ex-lib with a few discreet stamps in a very good dust jacket. Vierte, vollig neu bearbeitete Auflage (4th ed.).
Verlag: Neudammn, Neumann Verlag, 1922
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Vierte bis siebente Auflage. 290 Seiten. Erzählung teilweise in westfälicher Mundart des bekannten Jagdschriftsteller Raesfeld. Sprache: Deutsch [Westfalen, Mundart] 8°, 13 x 19 cm, Opbd., guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
4. Goldgeprägtes O.-Leinen mit OU. 4. Auflage, neubearbeitet von Hans Behnke. Mit 266 Abbildungen, davon 63 farbig.; Jahr: 1978; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 320; Auflage: 4.; Zustand: 2 (Ganzseitige Widmung »Zum 25jährigen Dienstjubiläum« mit Unterschriften. Sonst tadellos erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1015 gr. 320 pages. Ganzseitige Widmung »Zum 25jährigen Dienstjubiläum« mit Unterschriften. Sonst tadellos erhalten.
Verlag: Hamburg und Berlin, Paul Parey, 1977
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
392 Seiten, mit 270 Abb., davon 36 farbig. Aus dem Inhalt des fundierten jaglichen Buches über das Rehwild. Stammesgeschichte, Äußere Erscheinung. Gebiß und Haken. Gehörn. Innerer Bau. Lebensweise und Verhalten. Gefahren, Feinde und Krankheiten. Hege: Äsungsbeschaffung in Wald und Feld. Winterfütterung. Bluteinkreuzung. Fang, Transport und Eingewöhnung. Wildschutz. Wildschaden und seine Verhütung. Hege mit der Büchse. Die Jagdausübung: Ansprechen. Jagdarten, Nachsuche. Aufbrechen, Zerwirken und Verwertung. Abschlagen und Behandlung des Gehörns. Formelmäßige Bewertung des Rehgehörns. Sprache: Deutsch [Jagd, jagdliches, Natur, Reh, Schalwild, Wald, Forst] Gr.-8°, 18 x 24,5 cm, Leineneinband, von sehr guter sauberer Erhaltung. Handschriftlicher Namenseintrag und Jahreszahl auf dem Titelblatt. Achte, völlig neubearbeitete Auflage von Alfred Hubertus Neuhaus und Karl Schaich.
ISBN 10: 3490149122 ISBN 13: 9783490149121
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gewebe. 453 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210 9. Aufl. / völlig neubearb. u. erw. von Alfred Hubertus Neuhaus u. Karl Schaich.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gewebe. 416 S. : 510 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152 9. Aufl. / völlig neu bearb. u. erw. von Kurt Reulecke.
Verlag: Hamburg usw.: Parey 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 309 S. mit 150 Abb. und Zeichnungen und 6 Farbtafeln, OLwd. Umschlag fehlt, Einband schwach fleckig und lichtrandig, sonst gut erhalten.
Verlag: Hamburg u Berlin Parey, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
497 S., Grüne goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser mit Einrissen und gering randlädiert)., 9. neubearbeitete Aufl., Gr.-8°., Hrsgg. von Walter Frevert., Mit 259 Abbildungen und fünf farbigen Tafeln nach Zeichnungen und Gemälden von K.Wagner und W.Buddenberg., Vorsätze etwas gebräunt., sonst gutes bis sehr gutes Exemplar., [Jagd_1] Sprache: Deutsch 0 1510 gr.
Lehr- und Handbuch der Jagd. dreizehnte Auflage neu bearbeitet von Gerd von Lettow-Vorbeck. Hamburg / Berlin: Verlag Paul Parey, 13. Auflage 1974. Grünes OLn. m. braunem, illustr. OU. (unter selbstklebender Klarsichtfolie). 527 Seiten mit 295 Abb., davon 100 Zeichnungen und Gemälden von Karl Wagner und 5 farb. Tafeln. - 25 x 17,5. * Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar auf hochwertigem Kunstdruckpapier; Umschlag unter Klarsichtfolie zusätzlich geschützt. - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich !
Verlag: P. Parey, Hamburg-Berlin,, 1952
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. (XII), 497 S. (24,5 cm) OLn-OU. Schutzumschlag mit kleiner Fehlstelle (1 cm, hinten unten); sonst sehr guter Zustand. 7., durchgesehene Auflage.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg-Berlin, Verlag Paul Parey. 1958, 1958
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green cloth covered boards, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 2nd edition, large 8vo: 302pp., [ij], 115 illustrations, 4 coloured plates, index. Fine copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey Verlag, Hamburg, Berlin, 1974
ISBN 10: 349015312X ISBN 13: 9783490153128
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 382 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Exemplar in sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Parey, (c) 1965., 1965
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
3. Aufl. Ill., 309 S., SU mit kleinem Riss, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 25 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Verlag: München: Neumeister Kunstauktionshaus KG, 1990
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
24 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 81 Seiten + 92 Tafeln; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
392 S., Grüne goldgeprägte OLwd., 8. Aufl. völlig bearbeitet von Alfred Hubertus Neuhaus und Karl Schaich., Gr-8°., Mit 270 Abbildungen, davon 36 farbig., Einband mit geringen Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 1300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Berlin Parey, 1952
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd., Umschl., 497 Seiten, mit zahrleichen Abbildungen, 17,5 x 25,0 cm, Einband vorne gebrochen, Umschlag an Kanten etwas gestoßen Der Jugend als Lehrmeister und dem reifen Waidmann als zuverlässiger Berater hat Ferdinand von Raesfeld dieses einzigartige Standardwerk der Jagd geschrieben, das allein seit 1952 in sieben großen, jeweils zeitgemäß bearbeiteten Auflagen erscheinen ist und mit den anderen Werken Ferdinand von Raesfelds die Grundlage der gesamten heutigen Jagdliteratur bildet. 1427 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg u Bln Parey, 1970
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. Gr.-8°. Mit 295 Abb, davon 100 Zeichnungen von Karl Wagner u. 5 farb. Tafeln.527 S. 1483 gr.
EUR 23,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Hardy, Dorothy (illustrator).
Verlag: Neumann, Neudamm, 1920
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 19 cm 324 S. ; Hardcover. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel auf dem Innendeckel; Klammern haben leichte Rostspuren vom S. 324; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken gering lichtrandig u. schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Parey. Hamburg-Berlin. 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., gr.8°, (5 Bll.)497 S., mit 295 Abbildungen und fünf Tafeln nach Zeichnungen und Gemälden von Karl Wagner und Wilhelm Buddenberg. Zustand sehr gut.
Verlag: Hamburg; Berlin: Parey, 1952
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
6. neubearb. Auflage. 497 S. mit 259 SW-Abb. (Zeichn. v. Karl Wagner), 5 ganzs. Farb-Tafeln von Buddenberg u. Tabellen. Grünes Leinen, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Umschlagrand lädiert, 1 Ecke bestoßen, Förster-Besitzstempel. - Hgg. von Walter Frevert. - Lebendig geschriebenes und instruktiv illustriertes Standardwerk auf glattem Papier. - Mit Index. RM [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1400. - Jagd, Fischerei, Imkerei, Garten. - Stichworte: Lehrbuch, Fangjagd, Tiere, Natur, Zoologie, Schußwaffen, Waffen, Hunde, Wild, Brauch, Trophäen, Waidwerk, Schießen, Forst, Treibjagd, Krankheiten. -.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3490406125 ISBN 13: 9783490406125
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 34,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:
Verlag: Verlag Paul Parey, Hamburg und Berlin, 1988
ISBN 10: 3490408128 ISBN 13: 9783490408129
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-8°. Neunte Auflage, vböllig überarbeitet und erweitert., 416 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Mit 510 Einzeldarstellung, davon 62 Farbig in 286 Abbildungen und mit 64 Tabellen und Übersichten. Schutzumschlag gering berieben. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Insgesamt sehr ordentliches Exemplar.