Raem (45 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Paderborn, Schöningh 1980
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
109 Seiten (23 x 16 cm) Illustr. Orig.Broschur ** Mit persönlicher Autorenwidmung auf dem Titelblatt. Gut u. sauber erhaltn. (SW: Widmungsexemplar - signierte Bücher).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. XXII, 370 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Kirche und Rechtfertigung. Eine Handreichung für ökumenische Bibelabende katholischer und evangelischer Gemeinden.
Wilckens, Ulrich, Cecilia J. Strömmen und Heinz-Albert Raem:
Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherischer Weltbund und Päpstlicher Rat zur Förderung der Einheit der Christen, 1995
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft. 39 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Grünewald, Mainz 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 1982. XXVIII, 264 S. Oktn. (Veröffentl. d. Kommision f. Zeitgeschichte B, 35). Buch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. - 8°, 805 S., OPpbd. Tadellos.

- Softcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. XXVIII, 264 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Heinz-Albert Raem (Hrsg.): Katholische Kirche und Nationalsozialismus - Eine Quellensammlung für den katholischen Religionsunterricht an weiterführenden Schulen. Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1980. Broschur, foliert, Rückenschild, 109 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand (entwidmete…s Bibl.-Ex.).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(21 x 14,8 cm). 288 S. Original-Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. (= Schriftenreihe Gesundheitswissenschaften: Band 27). (Neupreis: 99,80).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz,Matthias-Grünewald-Verlag, 1982
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°,Originalpappeinband. XXVIII, 264 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schöningh, München, 1980, , 109 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Eintragungen: StaT, Einband: minimal bestoßen, Seiten: leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn - München - Wien - Zürich, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
109, (3) S. Orig.-Broschur. - Einband und Papier gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Adreßaufkleber auf Titel montiert; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 806 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitt und Seiten gebräunt. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm x 15,56 cm, O.Broschur. 109 Seiten. Mit Anstreichungen. 79150 9783506534903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 108 S., 19 cm, Einband etwas bestossen und angeschmutzt, Schnitt leicht angeschmutzt, Ex Libris auf Buchdeckel Innenseite, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,62
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 190 pages. German language. 5.75x0.63x8.23 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 155,65
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. XXVIII, 264 S. ; 25 cm Bleistift-Unterstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verl., 1982
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXVIII, 264 S., Großformat 25 cm, Broschur. Exemplar mit Nameneintrag auf dem Vortitel, gut erhalten.
Verlag: Berlin Heidelberg Springer 2001
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, DeutschlandAntiquariat Andreas Grundmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 805 S., 95 Abb. u. 50 Tab., OPpbd., Vorderdeckel leicht beschädigt, Widmung des Hsg. (Raem) auf Titel. Mit 8zeiliger eigenhändiger Widmung eines der Herausgeber auf Titel dat. 25. Jan. 2002. Standardwerk.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, München, Wien, Zürich 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Kartonierte illustrierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Schnitte und Papier nachgedunkelt, die Schnitte (v. a. der Fußschnitt) auch etwas berieben, die ersten Seiten mit leichtem Knick der unteren Ecke, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 109, (3) pages. Groß 8° (1…56 x 232mm).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Mainz M-Grünewald-Vlg 1982
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXVIII, 264 S. (Veröff. d. Komm. f. Zeitgesch. B 35). Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,70
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kak sozdat' swoj Put' | zhizn' po sobstwennym prawilam | Räm Latypow | Taschenbuch | Russisch | 2017 | Drugoe Reshenie | EAN 9783330704060 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die psychosoziale Begleitung von Geflüchteten in der Phase ihres Ankommens in Deutschland wirkt sich positiv auf die psychische Gesundheit und den Integrationsprozess aus. Doch wie kann eine beziehungsorientierte Hilfe gestaltet werden, wo liegen die Möglichkeiten und Grenzen einer frühzeitige…n Begleitung und wie kann diese den unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht werden Um effektiv helfen zu können, ist es notwendig, die spezifischen Schwierigkeiten in der Beziehung zwischen Helfenden und Geflüchteten zu berücksichtigen. Die im Buch vorgestellten Konzepte, Fälle und Analysen bieten die Möglichkeit, die eigene Haltung zur Arbeit mit geflüchteten Menschen auf psychoanalytisch informierte Weise zu reflektieren und zu gestalten.Mit Beiträgen von Raem Abd-Al-Majeed, Aisha-Nusrat Ahmad, Dilan Cinar, Nora Hettich-Damm, Stefanie Kurth, Phil C. Langer, Patrick Meurs, Corinna Poholski, Marie-Luise Rössel-¿unovi¿, Sima Saligheh, Hauke Witzel und Rana ZokaiPsychosozial Verlag GbR, Walltorstraße 10, 35390 Gießen 190 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 61,52 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die psychosoziale Begleitung von Geflüchteten in der Phase ihres Ankommens in Deutschland wirkt sich positiv auf die psychische Gesundheit und den Integrationsprozess aus. Doch wie kann eine beziehungsorientierte Hilfe gestaltet werden, wo liegen die Möglichkeiten und Grenzen einer frühzeitig…en Begleitung und wie kann diese den unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht werden Um effektiv helfen zu können, ist es notwendig, die spezifischen Schwierigkeiten in der Beziehung zwischen Helfenden und Geflüchteten zu berücksichtigen. Die im Buch vorgestellten Konzepte, Fälle und Analysen bieten die Möglichkeit, die eigene Haltung zur Arbeit mit geflüchteten Menschen auf psychoanalytisch informierte Weise zu reflektieren und zu gestalten.Mit Beiträgen von Raem Abd-Al-Majeed, Aisha-Nusrat Ahmad, Dilan Cinar, Nora Hettich-Damm, Stefanie Kurth, Phil C. Langer, Patrick Meurs, Corinna Poholski, Marie-Luise Rössel-Cunovic, Sima Saligheh, Hauke Witzel und Rana Zokai.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. XXXII, 1600 S. : Ill. ; 28 cm, 3500 gr. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

- Softcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,60
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° kart.. Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Deutsch 550g.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Helfende Hände für geflüchtete Menschen | Beziehungsorientierte psychosoziale Begleitung während des Ankommens | Patrick Meurs (u. a.) | Taschenbuch | Therapie & Beratung | 190 S. | Deutsch | 2025 | Psychosozial Verlag GbR | EAN 9783837934625 | Verantwortliche Person für die EU: Psychosozial-Verlag, Wa…lltorstr. 10, 35390 Gießen, vertrieb[at]psychosozial-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.