Verlag: Lamuv 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
255 S. brosch.; guter Zustand , Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979
ISBN 10: 3499143445 ISBN 13: 9783499143441
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 150 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
150 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vorsatz.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 147 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Spielberg Chronos Verlag GmbH o.J., Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Leidenschaftlich und spannend bis zum Quälenden entwickelt sich der Kampf des jungen Künstlers Lothar Jasper um Liebe und Anerkennung einer reifen Frau : Karoline. Dabei geht es im Tiefsten nicht um Karoline und auch nicht um die Liebe. Und das ist das Thema des Buches. HLn.m. SU. 8 ° 241 S Kanten bestoßen.
241 S., Illustr. OPpbd., EA., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken bestoßen., Einband etwas fleckig., [Tr_Lit_8] Sprache: Deutsch 350 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lamuv Verlag, Bornheim-Merten, 1984
ISBN 10: 3889770177 ISBN 13: 9783889770172
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Buchschnitt etwas lichtrandig, sonst gut erh., 272 S., Klappenbroschur Über Rüstungsprogramme in der BRD und die Auswirkungen auf ihre Bürger. Mit einer Übersicht über Atomwaffen-Standorte und Ortsregister. Gramm 600.
Verlag: Gustav Spielberg Chronos Verlag GmbH Berlin o Aguter Zustand
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 241 S., gebunden mit Schutzumschlag, (A) Umschlag beschädigt, Rücken leicht bestoßen, Fraktur,
Verlag: Bornheim-Merten Lamuv, 1980
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
252 SS. 8°. OBroschur. NaV. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 150 (2) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26584 ISBN 3499143445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Hrsg. von der Aktion Sühnezeichen. Wuppertal / Gelnhausen, Jugenddienst Verlag 1982. 191 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. Handbücher für die entwicklungspolitische Aktion und Bildungsarbeit. Band 5.
Verlag: Lamuv, Bornheim 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,144s., in gutem Zustand, [AP]., , Deu 400g.
Verlag: Berlin. Gustav Spielberg Chronon Verlag [ca ], 1930
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 241 S. Gebunden. Seilten papierbedingt leicht gebräunt; im unteren Schnitt mit kleinem Braunfleck. Der defekte Schutzumschlag liegt bei. Druck in altdeutscher Schrift. [K 194].
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. 202 pages. German language. 7.87x5.83x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 252 S. m. 18 Fotos, kt. - Mit Interviews geführt von Paul-Elmar Jöris, Alwin Meyer, Karl-Klaus Rabe u. Andreas Zumach.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bornheim-Merten: Lamuv, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. 151 S. (Gut). (= Lamuv Taschenbuch 1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bornheim-Merten, Lamuv-Verlag,, 1979
ISBN 10: 3921521130 ISBN 13: 9783921521137
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, engl. brosch. 1. Auflage. Ill., 286 S., Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bornheim-Merten, Lamuv-Verlag,, 1979
ISBN 10: 3921521130 ISBN 13: 9783921521137
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, engl. brosch. 1. Auflage. Ill., 286 S., Einband etwas unfrisch, Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bornheim-Merten : Lamuv-Verlag, 1984
ISBN 10: 3889770177 ISBN 13: 9783889770172
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., (1. - 7. Tsd.). 266 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bornheim-Merten : Lamuv-Verlag, 1985
ISBN 10: 3889770436 ISBN 13: 9783889770431
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 143 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Taschenbuch Gut. ISBN 3921521181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 150 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Hannover, Schmidt, 1937
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
76 S., kart., Einband gering bestossen, innen sauber!
Verlag: Bornheim-Merten, Lamuv Verlag, ., 1980
ISBN 10: 392152119X ISBN 13: 9783921521199
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. 255 S. Kl.-8°, Tb. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostsee-Druck Rostock,, 1981
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 102 Seiten, Schutzumschlag randrissig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Gustav Spielberg Chronos Verlag, Berlin,, 1930
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale Ecke abgerieben Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gustav Spielberg Chronos Verlag, Berlin, , 1930 , Karoline, Rabe, Karl Heinz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bornheim, Lamuv Verlag,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 1. Auflage / 1. - 8. Tausend /. 151 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1979
ISBN 10: 3499143445 ISBN 13: 9783499143441
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. ISBN 3499143445 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit 150 Seiten. Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1979
ISBN 10: 3499143445 ISBN 13: 9783499143441
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. ISBN 3499143445 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit 150 Seiten. Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Homöopathischer Zentral-Verlag : Karl Haug [], 1938
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8°, 47 S., OKart (Brosch), etwas angestaubt, rückseitig kleiner Eckabriss, Name auf Umschlag, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.