Rüdiger jutta (84 Ergebnisse)
Verlag: ZeitReisen Bochum 2001 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. 35 S. guter Zustand.
Verlag: ZeitReisen- Verlag, Bochum, 2001 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. , 35 S. , Fotos, Zust. gut.
Verlag: Siegfried Bublies 4. Auflage Schnellbach 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 326 S. mit Anhang 91 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Askania Verlagsgesellschaft mbH. Lindhorst 1983 1. Auflage Studien-Ausgabe 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb417 S. brosch sehr guter Zustand.
Verlag: Schnellbach: Bublies 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 8°, 326, 91 (2) S.<gx ISBN: 9783921730119. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Verlag: Askania Verlagsgesellschaft mbH. Lindhorst 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb417 S. brosch sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Lindhorst Askania Verlagsges 1996
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb326 SS. Text und 93 SS. Faksimiles, Dokumente. 8°. OBrosch. Kl. Exlibris-Stempel, ansonsten sehr gut. Jutta Rüdiger war von 1937-1945 "Reichsreferentin für den Bund Deutscher Mädel beim Reichsjugendführer". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfo…lgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
keine Abb. 25 X 17 cm 417 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 680 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum: ZeitReisen 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeicher Einband. Okart. 35 S. Klammerheftung. Biographie von Hans Steinhoff in den vord. inneren Deckel geklebt, einige farbige Unterstreichungen im Text, beiliegend Prospekt Gedächtnisstätte Guthmannshausen. mangelhafter Zustand 66 gr.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 4. 4. Aufl., Studienausgabe, 22 x 14,8 cm, 419 S. Ill.,- Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,760 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. 3. Aufl. Paperback, 91 S. broschiert. Einige Seiten am Kopf nachträglich fehlender Schnitt geöffnet, im vord. Deckel ExLibris ausrasiert, Druckseiten sauber u. frisch. mangelhafter Zustand 577 gr.

- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 X 22 cm 417 Seiten Studienausgabe Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 700 gr.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,47
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Die Herausgeberin Dr. Jutta Rüdiger, von 1937 bis 1945 Reichsreferentin für den Bund Deutscher Mädel beim Reichsjugendführer, beschreibt in diesem Band unter Mithilfe einiger Mitarbeiter der Reichsjuge…ndführung sachlich und kompetent das Selbstverständnis der ehemaligen Hitler-Jugend. Ein Standardwerk und eine Geschichtsquelle von herausragender Bedeutung.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart. Studienausg. 326, 91 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Studienausgabe. Lindhorst, Askania Verlag 1983. 326 Seiten u. 91 Seiten Dokumentanhang. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten. 8°. (ZVAB: Zustand sehr gut).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S. mit SW-Fotos auf Tafeln und Kartenskizzen. Graue Glanz-Pappe, Fadenheftung, 20 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, obere Ecken bestoßen, am oberen Rücken Ecke löchrig/rissig, papierbedingt gebräunt. RK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deut…sch. - Gewicht in Gramm: 300. - Geschichte: Deutschland. - Stichworte: Drittes Reich, Gesellschaft, BDM, Jugendbewegung; Hitlerjugend; HJ, Sozialgeschichte, Mädchenerziehung, Zeitgeschichte, 20. Jahrhundert, Politik, Faschismus, Nationalsozialismus. -.
Verlag: Askania, Lindhorst 1984
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit Abb. 20 X 12 cm 208 Seiten Einband leicht berieben Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kartoniert. Zustand: Sehr gut. EA Lindhorst. 417 Bestoßen. Sonst gut und sauber. Studienausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Preußisch Oldendorf DVG 1999
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkarton mit OU. 4°. 231 S. Mit Abb. 750 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,22
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Sehr gut. EA. 417 S. Gut und sauber. Studienausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnellbach,Verlag Siegfried Bublies, 1998
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°,Originalpappumschlag. 4.Auflage. 386 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Dokumentenanhang von 89 Seiten mit mehreren Faksimiles. Lizenz der Ausgabe der Askania-Verlagsgesellschaft,Lindhorst 1983-.Buchanfang mit mehreren Anstreichungen,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit ca.350 Seiten. Index: 158.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Studienausgabe, Askania, Lindhorst, 1983. 326, 91 S., 24 cm, kartoniert, (Knickspuren / bestoßen / Namensstempel auf Titel)--- 682 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. Studienausgabe. Askania, Lindhorst, 1996. 326, 91 S. Anhang mit Übersichten, Dokumenten, Graphischen Darstellungen u. Literaturverzeichnis, 24 cm, kartoniert---- gutes Exemplar - 568 Gramm.

22. Deutscher Evangelischer Kirchentag (Hrsg.), Frankfurt 1987, 17.-21.Juni. -- "Seht, welch ein Mensch". [Programm]
Bangert, Adelheid / Runge, Rüdiger / Schroer, Jutta / Wolf, Carola:
Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1987)., Frankfurt: 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 349 Seiten, O.Brosch mit OU., Kl.-8° (Seiten gebräunt / 5 Seiten ("Mein Kirchentagsplaner") mit hs Eintragungen) Beilage: Beratungsstelle für Gestaltung von Gottesdiensten und anderen Gewmeindeveranstaltungen (Hrsg.): Lieder für Kirchentage. [aus Anlaß des 22. Deutschen Evangelischen Kirchentages in Frankfurt am… Main vom 17.-21.Juni 1987. FfM.: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1987). 128 Seiten, O.Kart., Kl-.-8° (Deckel mit zwei kleinen Eselsohren / Seiten gebräunt; sonst gut) /// siehe Mängel, sonst guter Zustand.