Verlag: Röhrscheid,, Bonn:, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
117 S., 21cm, ill.Obr. Verzeichnet 1193 Titel. Sprache: Deutsch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. m. Fotos und histor. Bildern von Jürgen Röhrscheid (illustrator). S. 112.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874052338 ISBN 13: 9783874052337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 199 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874052338 ISBN 13: 9783874052337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 199 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-10380 ISBN 9783874052054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1307.
Verlag: München, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. II, 60 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt. Förderkreis Buchschlag 1995 (6 Blatt)., 1995
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Teils farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Bonn: Carthaus, 1925 / 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. 4 Listen in grünem Originalleinenband. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturen auf Seite 1. 74 Seiten. Gut erhalten. Mit Register. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05295-229262.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Gütersloh : Bertelsmann-Club - Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde - Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1988]., 1988
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm gutes und sauberes Exemplar (eine Ecke minimal gestaucht) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Betulius, Stuttgart, 1994. 112 S. mit zahlreichen Abb., Pappband mit Schutzumschlag (Schnitt und Umschlag leicht fleckig)--- 546 Gramm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874052583 ISBN 13: 9783874052580
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Frankfurter Malakademie e. V., 2005
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874052583 ISBN 13: 9783874052580
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Alte Drucke - Einbände - Illustrierte Bücher - Kinderbücher - Kunst - Literatur in Erst- und Vorzugsausgaben - Luxus- und Pressendrucke u. a. Bonn, Ludwig Röhrscheid. 61 S. u. IV Taf. OKart. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Frankfurter Malakademie e. V., 2005
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 48 Seiten, durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. - Beiliegendes Heftchen: "Abeschiedsworte für Rudi Seitz zu der Trauerfeier am 23.4.2002 auf dem Frankfurter Hauptfriedhof". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Schwarze Hochglanzklappenbroschur. 30 x 19 cm.
Verlag: Frankfurt am Main, IG Metall,, Frankfurt am Main, 2002
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Tun ist ein Mittel zum. Traumen Betrachtung ist ein Mittel Wachzubleiben . walter Benjamin: Undatierte Notizen. Text von Sandra Pott. Con 10 tavole a colori . 4to. pp. 24 non numerate. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. FAZ - Frankfurter Allgemeine Magazin. 199 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Minimale Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: unbekannt. Auflage unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229.
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 199 S. : überw. Ill. ; 31 cm Gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Zustand 40j ISBN: 9783874052412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1219.
Pp. 25,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 112 S. / Sprache: deutsch / 650 g / Anmerk.: Lizenz des Bärenreiter-Verl., Kassel / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimal Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang Verlag München Berlin, 1993
ISBN 10: 3874052338 ISBN 13: 9783874052337
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-OST-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1251 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 199 S. : überw. Ill. ; 31 cm Originalleinenband mit Schutzumschlag. Kleiner Besitzerstempel auf Vorsatzblatt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-OST-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Keyser, 1997, München, 1997
ISBN 10: 3874052419 ISBN 13: 9783874052412
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Röhrscheid, Jürgen (illustrator). Horst Dohm: Flaschenpost aus der Provence. Die sechzig grossen Weine (Edition Frankfurter Allgemeine Magazin). Keysersche Verlagsbuchhandlung, München 1997. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Format 199 Seiten mit farbigen Fotografien von Jürgen Röhrscheid, ordentlicher Zustand. - Volumina.
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 112 S. : überw. Ill. ; 26 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 112 S. : überw. Ill. ; 26 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.