Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan Editeur, Paris, 1969
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Relié. Zustand: Bon État. Bon exemplaire. 268 pages.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042432: 1977. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos plié, Mouillures. 234 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042430: 1977. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 234 pages. Premier plat illustré en couleurs. Léger manque sur le premier plat et quelques pages suivantes. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042431: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 234 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40150721: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. Dos légèrement frotté. Quelques rares annotations en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80208388: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320067885: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - Nombreuses figures et photos en noir et blanc in texte -. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320017314: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223pages illustrées de nombreuses figures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320018406: 1977. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages illustrées de nombreuses figures et dessins en noir et blanc et en couleurs (Couverture rigide illustrée en couleurs). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320007518: 1979. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages illustrées de nombreuses figures - Couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.