Verlag: Peter Oestergaard Verlag, Berlin, 1931
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S.287.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 225 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr wohl erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Verlag: Gernsbach Casimir Katz Verlag, 1987
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 225 S, OLn., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Eingeklebtes Ex Libris auf Innendeckel, sehr guter Zustand. 480 Gramm.
Verlag: Casimir Katz Verlag, Gernsbach, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-925825-06-1 225 S 22,8x16,4cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Casimir Katz Verlag, Gernsbach, 1987
ISBN 10: 3925825061 ISBN 13: 9783925825064
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 225.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 225 S. B333-23 9783925825064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 225 S. : Kt. ; 23 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Casimir Katz Verlag, Gernsbach,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
225 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Gernsbach, Kasimir Katz Verlag 1987. 225 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. SW: Germanen, Geschichte, Biographien.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 288 pages. German language. 8.00x5.00x0.65 inches. In Stock.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Prime-Versand durch Amazon.Minimale Gebrauchsspuren. C17-065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 225 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Verlag: Casimir Katz Verlag (1987)., Gernsbach:, 1987
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 225 Seiten, 2 Kartenskizzen, O.Papp. mit O.SchU.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Katz, Gernsbach, 1987. 225 S., Ln.U.----sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager-und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
Verlag: Casimir Katz, Gernsbach, 1987
ISBN 10: 3925825061 ISBN 13: 9783925825064
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender SUmschlag. Erste Auflage. 225 S.; mit Karten; Schnitte nachgedunkelt, Schutzumschlag an den Rändern nachgedunkelt Size: 22,7 cm.
Casimir Katz Verlag, Gernsbach, 1987, , 225 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , fast wie neu, Einband: minimal bestoßen, Buchrücken: minimal bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Casimir Katz Verlag, 1987., 1987
ISBN 10: 3925825061 ISBN 13: 9783925825064
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 232 S. 9783925825064 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
gebundene Ausgabe. 225 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Bindung gering gelockert // Geiserich, Vandalenreich, König, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften N03 9783925825064 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter-Verlag, Olten, Freiburg im Breisgau, 1987
ISBN 10: 3530189219 ISBN 13: 9783530189216
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch beleuchtet die globale Bedrohung der Erde und bietet verschiedene Perspektiven und Lösungsansätze, insbesondere aus Sicht der Frauen. Es diskutiert ökologische, psychologische und theologische Aspekte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-780-7/8-00427594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geiserich. Vandale ohne Vandalismus. Gernsbach, Casimir, 1987. 225 S. OPd m. SchU, 1987
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Vandale ohne Vandalismus. Katz/Gernsbach 1987, 225 S., Kartenskizzen, OPbd. Sauberes Exemplar. 6902771 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 672 pages. German language. 5.08x1.42x5.75 inches. In Stock.
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 225 pages.