Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Grafica & Arte, 2009
ISBN 10: 8872012856 ISBN 13: 9788872012857
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USA
0 132 p. Includes illustrations. Fine in very good dust jacket. light shelf wear, one inch closed tear to the dustjacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Centro Duchamp, San Lazzaro di Savena, 1971
Anbieter: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italien
Soft cover. Zustand: Fine. Small quarto, 127 pages, with frontispiece portrait of Mario Morasso. Typographic wrappers - First edition.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Giuffr?®, Milano, 1965
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
p.tela edit. Ritratto fotografico di Marcello Barberio Corsetti ad inizio volume. Scritti di: Andrioli, Angelini Rota, Angeloni, Biamonti, Cappi, Cervati, Cigolini, Comandini, Dagna, D'Avack, Della Rocca, De Villa, Elia, Eula, Fedele, Foligno, Fornario, Gismondi, Graziadei, Graziani, Ilardi, Klitsche de la Grange, F. Liuzzi, Liuzzi Barbilai, N. Madia, Magno, Magrone, Manca, N. Manna, Manna Niccolaj, Mirabelli, Morpurgo, Pannain, Pittaluga, Provinciali, A.Pugliese, Revel, Sabatini, Sansone, Santucci, S.Satta, Spinelli, Tabet, Tamburrino, Torrente, Ungaro, Velotti. VIII + 808 p. in-8.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Giuffr?®, Milano, 1960
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. Intonso 72 p. in-8.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
EUR 9,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Ghelfi, Verona, 1992
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. First. Approximately 150 illustrations, mainly in color, 195pp., small 4to, blue cloth, d.w. Verona: Edizioni D'Arte Ghelfi, (1992). First Edition. Near fine.
Verlag: CEDAM-Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA, 1958
ISBN 13: 2560224193936
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Lezioni raccolte dall'assistente dott. Carmelo Sapienza. Brossura in cartoncino, leggermente scurita e leggermente consumata lungo i margini. Pagine ingiallite, con tagli irregolari e sottolineature a matita. Numero pagine 249.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Editrice Ianua, ROMA, 1996
ISBN 13: 2562814778332
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Interventi per la pratica del diritto ITALIANO Volume della collana Interventi per la pratica del diritto. Brossura in cartoncino, leggermente scolorita ai piatti, in buono stato generale. Pagine ottime, con cerniera salda ed ampio margine. Numero pagine 111.
Verlag: Giuffrè, MILANO, 1951
ISBN 13: 2565685034774
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione riveduta ed ampliata, prefazione a cura dello stesso A., pagine brunite ai bordi causa tempo, bruniti anche i tagli, con polvere quelli di testa, margine laterale ondulato all'ultima carta, rilegatura in mezza tela, piatti rigidi, con qualche piccola abrasione, tracce di polvere e minuta macchia al piatto anteriore, dorso sbiadito, con qualche piccola macchia e pieghe alla cima. Numero pagine 894.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Italienisch
Verlag: Arcana Edizioni S.r.l., ROMA, 2010
ISBN 10: 886231129X ISBN 13: 9788862311298
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
EUR 6,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale, copertina con alette illustrata, modeste tracce da lettura, pagine riccamente illustrate con fumetti a colori e in bianco e nero, leggera flessione da conservazione. N. pag. 155.
Libro vintage da biblioteca dismessa. Argomento: giuridica. Autore: Provinciali Renzo. Editore: Giuffrè. Luogo: Milano. Anno: 1960. Formato: in-8°. Pagg: 72. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Intonso. Relazione al convegno nazionale di Pissa 3-5 giugno 1960.
Verlag: Dott. A. Giuffrè - Editore, Milano, 1951
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Seconda edizione riveduta ed ampliata - in 8° - pp.894 - Brossura editoriale - Rare sottollineature a matita colorata in pochissime pagine - Libro usato.
Verlag: Morano, Napoli, 1959
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. (4) + 191 p. in-8.
Verlag: Giuffr?®, Milano, 1951
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. Intonso 894 p. in-8.
Verlag: Scientia Italica, Roma, 1948
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. 178 p. in-8.
Verlag: Giuffr?®, Milano, 1948
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. Piccola mancanza alla base del dorso 377 p. in-8.
Verlag: Morano, Napoli, 1962
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
p.tela edit. 295 p. in-8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Firenze, 1950
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Abbildungen, 48 Seiten, Plan, Karte ca. 1950er, Softcover, Broschüre, Kleinformat, guter Zustand, Seiten gebräunt. Sprache: Deutsch Kleinformat, Nr. 6 aus der Reihe Italien,.
Sprache: Französisch
Verlag: Genova: Saigy gia B & B, ca., 1965
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Deutschland
OBrosch. 21x11 cm. Zustand: Gut. 10-seitig. Leporello m. 1 farb. Karte, 3 großen farb. Abb. u. 13 kleinen s/w. Abb. - mit leichten Gebrauchsspuren. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 165.