Presber u a (9 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam 1976
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Aufl. 214 S. ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Weitere BilderLustige Blätter. No. 34 / 1915, XXX. Jahrgang. 55. Kriegs-Nummer. - Aus dem Inhalt: Russischer Rückzug / Veränderte U-Boot-Taktik, nach Wünschen des Herrn Wilson / Der Lügenmaler - Poincare sieht seinen teuern Bundesbruder noch immer in den rosigsten Farben. -
Lustige Blätter. - Schriftleitung: Rudolf Presber, Gustav Hochstetter, Paul Kraemer und Georg Mühlenschulte. - Zeichnungen von Walter Trier, F. Jüttner u. a. -
Verlag: Berlin, Verlag der Lustigen Blätter, Dr. Eysler & Co. 1915. 1915
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 32 x 25 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Einband, etwas randfleckig und bestoßen. 12 (4) Seiten mit vielen einfarbigen und einigen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il…vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08953-426812.
Weitere BilderLustige Blätter. No. 38 / 1915, XXX. Jahrgang. 59. Kriegs-Nummer. - Aus dem Inhalt: Vom Sonderfrieden / Wie kriegt man Teddys Schnauze zu ? / Seekrieg in Abschnitten / Der Balkan-Absalom.
Lustige Blätter. - Schriftleitung: Rudolf Presber, Gustav Hochstetter, Paul Kraemer und Georg Mühlenschulte. - Zeichnungen von F. Jüttner, Walter Trier, Schaberschul u. a. -
Verlag: Berlin, Verlag der Lustigen Blätter, Dr. Eysler & Co. 1915. 1915
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 32 x 25 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Einband, etwas randbestoßen. 10 (6) Seiten mit vielen einfarbigen und einigen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait d…emander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08953-426814.
Weitere BilderLustige Blätter. No. 36 / 1915, XXX. Jahrgang. 57. Kriegs-Nummer. - Aus dem Inhalt: Helden im Osten / In Smolensk / Clemencaus Schicksal ( frei nach Jaures ).
Lustige Blätter. - Schriftleitung: Rudolf Presber, Gustav Hochstetter, Paul Kraemer und Georg Mühlenschulte. - Zeichnungen von W. A. Wellner, Lutz Ehrenberger, Walter Trier, Ernst Stern u. a. -
Verlag: Berlin, Verlag der Lustigen Blätter, Dr. Eysler & Co. 1915. 1915
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 32 x 25 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Einband, etwas randfleckig und bestoßen. 12 (4) Seiten mit vielen einfarbigen und einigen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il…vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08953-426813.

Tiere um uns: Geschichten und Schilderungen deutscher Dichter, Forscher und Tierfreunde
Eulenberg, Herbert, Paul (Einführung) Eipper Rudolf Presber u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Franke Verlag 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21.- 30. Tausend. 475 Seiten, 192 Bilder Copyright 1930/oJ, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und etwas stockfleckig, etwas locker in der Bindung, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch geb…undene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Weitere BilderKriegsalbum der Lustigen Blätter. II. Band, 23. Dezember 1914 bis 30. Juni 1915, komplett mit 28 Nummern
Lustige Blätter. - Kriegsalbum. - Redaktion: Rudolf Presber, Gustav Hochstetter, Georg Mühlenschulte, Paul Kraemer. - illustriert von Walter Trier, B. Gestwicki, Lutz Ehrenberger, F. Jüttner, P. Simmel u. a.
Verlag: Verlag der Lustigen Blätter, Dr. Eysler & Co., Berlin 1914-1915 1915
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4°, Original-Halbleinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln und -schmuck in schwarz-rot-goldener Prägung sowie farbiger Illustration auf dem Vorderdeckel. Der Einband ist stärker randbestoßen und angestaubt, die Außengelenke sind oben und unten etwas angerissen. Eingebunden sind die Originalhefte mit insgesamt etwa… 200 unpaginierten Seiten, reich farbig und einfarbig illustriert, mit einigen doppelblattgroßen Tafeln sowie zahlreichen Anzeigen. Ein Blatt mit 10 cm Einriss. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01459G.
Weitere BilderKriegsalbum der Lustigen Blätter. 1.-18. Kriegs-Nummer, das sind No. 32-49 des XIX. Jahrgangs 1914.
Lustige Blätter. - Kriegsalbum. - Chefredakteur: Alexander Moszkowski. - illustriert von W(alter) Trier, G. Mühlenschulte u. a. - mit Texten von Rudolf Presber, Gustav Hochstetter, Oscar Blumenthal u. a.
Verlag: Verlag der Lustigen Blätter, Dr. Eysler & Co., Berlin 1914 1914
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4°, Original-Halbleinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln und -schmuck in schwarz-rot-goldener Prägung sowie farbiger Illustration auf dem Vorderdeckel. Der Einband ist stärker randbestoßen und angestaubt. Eingebunden sind die Originalhefte mit je ca. 16 Seiten in getrennter Paginierung, reich farbig und einfarbi…g illustriert, mit einigen doppelblattgroßen Tafeln sowie zahlreichen Anzeigen. Sauberer, guter Zustand. aus dem Inhalt: Rudolf Presber - Der Kadett / Gustav Hochstetter: Im Flugzeug / Oscar Blumenthal: Feldpostkarten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllgUnt.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Ergotherapie | Grundlagen und Techniken | Wolfgang Presber (u. a.) | Buch | XX | Deutsch | 2003 | Urban & Fischer Verlag | EAN 9783437479809 | Verantwortliche Person für die EU: Elsevier GmbH, Bernhard Wicki Str. 5, 80636 Munchen, productsafety[at]elsevier[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Funk-Dienst 1927
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 12*16 cm. Zustand: Befriedigend. 78 Seiten befriedigender Zustand, Einband fleckig, Seiten altersgemäß vergilbt mx74008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.