Pratap aditya kumar jitendra (33 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (33)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New Dehli, Springer India. 2015

    8132222253 / 9788132222255

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    254 mm x 178 mm. XVIII, 296 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York, Springer. 2014

    1461495717 / 9781461495710

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XVII, 424 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York, NY [u.a], Springer. 2014

    1461485843 / 9781461485841

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XIII, 319 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: CAB International 2011

    184593766X / 9781845937669

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 116,72

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer India 2015

    8132222253 / 9788132222255

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,30

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 316 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Identification of desirable genotypes with traits of interest is discernible for making genetic improvement of crop plants. In this direction, screening of a large number of germplasm for desirable traits and transfer of identified trai

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2015

    8132222253 / 9788132222255

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,62

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In English.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    1493944223 / 9781493944224

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 127,83

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: CABI Publishing 2011

    184593766X / 9781845937669

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 143,61

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. xiv + 418 26 Illus., Map.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2013

    1461485843 / 9781461485841

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 157,31

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    1461495717 / 9781461495710

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 157,31

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    8132228812 / 9788132228813

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Phenomics in Crop Plants: Trends, Options and Limitations | Jitendra Kumar (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9788132228813 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2015

    8132222253 / 9788132222255

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 157,87

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 310 pages. 10.10x7.10x0.94 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: CABI 2011

    184593766X / 9781845937669

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 169,16

    EUR 8,84 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 7 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2013

    1461485843 / 9781461485841

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,50

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    1461495717 / 9781461495710

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,50

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    1493944215 / 9781493944217

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,50

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    1493944223 / 9781493944224

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 104,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Alien Gene Transfer in Crop Plants, Volume 2 | Achievements and Impacts | Aditya Pratap (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9781493944224 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer India, Springer India 2016

    8132228812 / 9788132228813

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 111,53

    EUR 63,35 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Identification of desirable genotypes with traits of interest is discernible for making genetic improvement of crop plants. In this direction, screening of a large number of germplasm for desirable traits and transfer of identified traits into agrono

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer India, Springer 2015

    8132222253 / 9788132222255

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 112,94

    EUR 63,97 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Identification of desirable genotypes with traits of interest is discernible for making genetic improvement of crop plants. In this direction, screening of a large number of germplasm for desirable traits and transfer of identified traits into agronomic bac

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2016

    1493944223 / 9781493944224

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 169,68

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 441 pages. 9.25x6.10x1.05 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2013

    1461485843 / 9781461485841

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 181,49

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 336 15 Illus. (Col.).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York 2016

    1493944223 / 9781493944224

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 122,12

    EUR 63,34 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Genetic engineering and biotechnology along with conventional breeding have played an important role in developing superior cultivars by transferring economically important traits from distant, wild and even unrelated species to the cultivated variet

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    1493944215 / 9781493944217

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 140,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Alien Gene Transfer in Crop Plants, Volume 1 | Innovations, Methods and Risk Assessment | Aditya Pratap (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9781493944217 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]s

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York 2013

    1461485843 / 9781461485841

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 121,98

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 336 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Genetic engineering and biotechnology along with conventional breeding have played an important  role in developing superior cultivars by transferring economically important traits from distant, wild and even unrelated  species to the c

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York 2014

    1461495717 / 9781461495710

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 121,79

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 444 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Genetic engineering and biotechnology along with conventional breeding have played an important  role in developing superior cultivars by transferring economically important traits from distant, wild and even unrelated  species to the c

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York, Springer US 2013

    1461485843 / 9781461485841

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,49

    EUR 63,35 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Genetic engineering and biotechnology along with conventional breeding have played an important role in developing superior cultivars by transferring economically important traits from distant, wild and even unrelated species to the cultivated varieties whi

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York, Springer US 2014

    1461495717 / 9781461495710

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,49

    EUR 64,14 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Genetic engineering and biotechnology along with conventional breeding have played an important role in developing superior cultivars by transferring economically important traits from distant, wild and even unrelated species to the cultivated varieties whi

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Humana 2016

    1493944215 / 9781493944217

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 168,73

    EUR 62,56 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Genetic engineering and biotechnology along with conventional breeding have played an important role in developing superior cultivars by transferring economically important traits from distant, wild and even unrelated species to the cultivated variet

  • Sprache: Englisch

    Verlag: C A B Intl 2011

    184593766X / 9781845937669

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 227,08

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 418 pages. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2016

    1493944215 / 9781493944217

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 235,71

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 332 pages. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.