Pott pieter (27 Ergebnisse)

Verlag: Editorial Praxis / Seix Barral, 1964, Barcelona. 1964
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23x18. Tela editorial con letras en dorado. 307 pgs. Fotos y láminas a color pegadas sobre las páginas. Ilustraciones en b/n. Incluye estuche. 627748.

Verlag: Holle Verlag 1964
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,71
EUR 26,78 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 278 pages. corner of slip case split.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden Baden, Holle, 1963
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill., Abb., 278 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 24 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, im Schuber.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holle Verl., Baden-Baden, 1979. 240 S. mit 72 Abb. sowie 13 Fig., kart., (NaV.)---Kunst der Welt. Ihre Geschichtlichen, Soziologischen und Religiösen Grundlagen 750 Gramm.

Verlag: Holle 1979
- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 240 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus, 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
278 s., viele montierte farbabb. a. tafeln, einige s/w.-ill. i. text. Orig.-Leinen m. farbig illustriertem orig.-Umschlag, gr.-8vo. *** Lizenzausgabe, 'Kunst der Welt . . ., Serie IV, Bd. II', gebundene ausgabe. - Umschlag m. minimaler lagerspur, handschriftl. genesungswunsch a. d. vorsatz, ansonsten tadelloses Exemplar. isbn B0…000BS6K9.
Weitere BilderVerlag: Albin Michel, "L'Art dans le monde - Civilisations non européennes", [s.d., cop. 1964]., Paris, 1964
- Hardcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,42
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
275p.; vignettes in texte, 69 vignettes et planches couleurs en tirés à part contrecollés. Bon état. Traduction de "Burma, Korea, Tibet" (1963): l'art birman par Alexander Brown GRISWOLD, historien d'art et archéologue américain spécialiste de l'art du Sud-Est asiatique (1907-1991), traduit par Catherine GREGOIRE; l'art coréen p…ar Che-Won KIM, directeur du Musée national de Corée, traduit par Jane FILLION; l'art tibétain par Pieter Hendrik POTT, traduit d'après l'édition allemande par Greta KRASSILNIKOFF; index; tableaux chronologiques; cartes; dessins in texte et photos en 69 tirés à part couleurs. Exemplaire bien complet des 69 tirés à part et de l'étui. Albin Michel, "L'Art dans le monde - Civilisations non européennes", 18 x 22,7cm Reliure éditeur pleine toile bordeaux en étui illustré couleurs.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, E. J. Brill, 1951
- Erstausgabe
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , DeutschlandBooks and Beaches, Anna Bechteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Original softcover binding, 184 pp., 32 plates, very good condition. Important collection, brought together by Johan van Manen, who worked for the Royal Asiatic Society in Calcutta, but travelled also on the borders of Tibet Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Il Saggiatore, MILANO 1963
- Erstausgabe
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Il Marcopolo ITALIANO Prima edizione, traduzione di Anna Paola Vianello ed Adriana Garbrecht, pagine leggermente ingiallite ai bordi, arricchite da 69 tavole a colori, 57 disegni in nero e 5 carte nei testi, rilegatura editoriale rigida, in tutta tela di colore rosso e titoli dorati al piatto e al dors…o, sovraccoperta illustrata, parzialmente ingiallita, con tracce di polvere, strappi e mancanze al piede ed alla cima. Numero pagine 337.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Il Saggiatore, 1963, 8vo tutta tela editoriale rossa con titoli dorati, pp. 273 on 57 disegni, 69 tavole a colori e cinque carte. (Il Marcopolo).

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Holle Verlag, 3. Auflage 1979, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AC10847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Holle Verlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA5692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Burma, Korea, Tibet
Griswold, Alexander B. (Verfasser), Chewon (Verfasser) Kim Und Pieter H. (Verfasser) Pott:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage von 1979, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DC4430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 9783873551183 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Verlag: Leiden: Brill 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 184 S.+ 32 Taf. Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Verlag: Seix Barral 1964
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. Colección: El Arte de los Pueblos (Culturas No Europeas). Ilustrado con 80 láminas en colores y 5 mapas. Trad. de Jorge Deike y Carlos Martín. En tela roja editorial con letras doradas y estuche ilustrado. Arte Oriental 308.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Holle, 1976
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , DeutschlandBooks and Beaches, Anna Bechteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Originalbroschur, 240 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen auf Tafeln, weitere Abbildungen im Text, etliche Kartenskizzen, sehr gut erhalten. Fundierte Darstellung, Tibet auf Seiten 143 - 218, mit sehr gutem Abbildungsmaterial, teils aus dem Völkerkundemuseum Leiden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Holle Verlag, 1964
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , DeutschlandBooks and Beaches, Anna Bechteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Originalleinen, 278 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen auf Tafeln montiert, sehr gut erhalten. Fundierte Darstellung, Tibet auf Seiten 152 - 247, mit sehr gutem Abbildungsmaterial, teils aus dem Völkerkundemuseum Leiden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Verlag: Alibn Michel Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20225398: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 275 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en couleurs contre-collées hors texte dont quelques-unes dépliantes. Emboîtage en bon état illustré en couleurs. Une illustr…ation en couleurs contre-collée sur la page de titre. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Albin Michel, Paris 1964
- Hardcover
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, , DeutschlandBuchSigel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. im Pappschuber, montierte Farbbilder, ggpr. 275 S., Zustand: Schuber bestossen und etwas fleckig, Buchrücken lichtrandig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Holle Verlag 1979
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,85
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Abbildungen, Illustrationen, 240 Seiten; ca. 16,5 x 21,3 cm mittleres Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, leicht verkickt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst noch eher guter Zustand für das Alter; ISBN 3873551187 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache:…Deutsch Dritte Auflage, aus der Reihe "Kunst der Welt - Ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen"..
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Schweizer Druck- u Verlagshaus 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 8°, 278 (1) S., Olnbd., ill. Oumschl., Lizenzausgabe, m. zahlr. mont. farb. Abb., ExLibris a. Vors. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, , BelgienVasco & Co / Emilia da Paz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. Published by Holle Verlag from the series Kunst der Welt, 1976, 240 pp.

- Softcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierte Originalbroschur. Zustand: Gut. Unveränderter Nachdruck von 1963. 240 Seiten mit farbigen graphischen Darstellungen. 22 x 17 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. Albin Michel, Collection " L'Art dans le Monde " (Collection des Monographies des grandes civilisations) - 1964 - 1 Vol grand in-8 cartonné dans un emboîtage éditeur illustré - 275 pages - Illustrations en couleurs contre-collées Bon état.

Sprache: Deutsch
Verlag: holle verlag 1964
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,01
EUR 36,78 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspure…n. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Deutsch
Verlag: holle verlag 1964
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,28
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Transparenter Schutzumschlag um das Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB9649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.