Pollit (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,12
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Lawrence & Wishart
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,84
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1950. Paperback. Good copy with some shelf wear. Ex-libris with usual markings. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Englisch
Verlag: Whitney Library of Design, Watson-Guptill Publications, New York 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Champ & Mabel Collectibles, San Pedro, CA, USAChamp & Mabel Collectibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,15
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. First U.S. Edition. xii, 308p. 1st printing. Ink stamp and blind stamp on front endpaper, half title page, and page fore edges, jacket corners worn and chipped. Includes bibliography. B&w illustrations and photographs. (10"x9-1/4").
Verlag: Lawrence & Wishart 1950
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1950. Paperback. Good copy with some shelf wear. Ex-libris with usual markings. . . . .

Verlag: Communist Party 1944
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1944. Pamphlet. In original wrappers, 16pp. Good clean copy showing some age and shelf wear. . . . .
Verlag: Communist Party
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,11
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1944. Pamphlet. In original wrappers, 16pp. Good clean copy showing some age and shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: London: Community Part of Great Britain, 1943
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,59
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* small octavo, 8 pp, text browned and chipped at margins, library hand stamp on cover, complete text but good- only in self wrappers; . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We… are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: The Jesuit Institute of South Africa 2016
- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. minor shelf wear on wraps. clean. well bound. fine copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: The Jesuit Institute of South Africa 2016
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. First Edition. minor shelf wear on wraps. a clean copy. well bound. fine copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. version española de jose maria borras. intro por E.T. Campagnac. Barcelona-Madrid.sº. gral de publicaciones. s/f. años 20. 20x13cm. 161 págs. 2h. cartone edit. lomo rajado. pentagramas. musica.

Anbieter: Graham York Rare Books ABA ILAB, Honiton, Vereinigtes KönigreichGraham York Rare Books ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1939, London, Communist Party of Great Britain, pp16, pictorial wrappers.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FrankreichLibrairie l'Art et l'Affiche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 55,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Jaquette. Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Granada Publishing, London, 1980. First edition. Comprehensive handbook which deals with all aspects of building houses on slopes. Original black hardcover, 4to, wit…h DJ, 308 pp. English text. Richly illustrated with b&w photographs, drawings and plans of houses and projects. DJ: very good. Book: cover clean, pages clean. A very good copy. // Granada Publishing, Londres, 1980. Édition originale. Étude comparative sur tous les aspects de la construction de maisons à flanc de colline, sur terrains en pente. Texte en Anglais. Cartonnage in-4 carré de l'éditeur, reliure noire avec sa jaq., 308 pp. abondamment illustrées in et hors-texte de photos en n&b, dessins et plans. Jaq. TBE, livre propre, intérieur très frais. Un très bon exemplaire. - ISBN 0246112034 - Poids/Weight: 1296 g, ép. 26 mm. Livre.

Verlag: Retablo de Papel, Lima 1974
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,80
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1a.ed. 175x123 mm. Erste Auflage, 189 p. Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: leves roces. Interiores: sellos de catalog. de ant. propiet.; hojas ligeramente amarillentas. USADO / GEBRAUCHT / USED. El desarrollo intelectual del niño desnutrido que vive en la pobreza es el tema de este libr…o. En él se presentan datos de investigaciones hechas en el Perú indicando que los posibles efectos de la desnutrición preescolar no deben confundirse con aquellos producidos por el ambiente socioeconómico en el que se desarrolla la desnutrición. La pobreza se define no sólo por limitaciones en el poder adquisitivo y político, sino también por una miseria ambiental. Es en ese contexto donde los programas de intervención nutricional necesitan considerar los correlatos sociales, económicos y psicológicos de la desnutrición. Ernesto Pollitt recibió el título de Psicólogo en la Universidad Católica de Lima. En 1968 se doctoró en Filosofía (Ph.D.) en el Dpto. de Desarrollo Infantil de la Universidad de Cornell. Actualmente es Profesor Asociado de Crecimiento y Desarrollo en el Dpto. de Nutrición del Instituto Tecnológico de Massachusetts. [Texto de contraportada] ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 28,80 (original price 32,00) **.

Verlag: Watford, Farleigh Press 1956
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. 3-55 Seiten (pages), Harry Pollitt (* 22. November 1890 in Droylsden, Lancashire; 16. Juni 1960 auf dem Seeweg von Australien nach England) war von 1929 bis 1939 und 1941 bis 1956 Generalsekretär der Kommunistischen Partei Großbritanniens (Quelle: Wikipedia). - Das vordere Einbandblatt fehlt, das hintere Ein…bandblatt ist lose. Broschur außen leicht berieben und geringfügig fleckig. 4 Blätter mit kleinen Eckknicken. Papier gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. (Front cover is missing, the back cover torn off. Inside in good condition). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 4° (21,5 x 14 cm), Orig.-Broschur.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,37
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 10.63x7.95x0.79 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Anschaulich und einpraegsam informiert der Autor ueber die zahlreichen Ursachen von Lahmheiten. Anhand von Praeparaten wird das Verstaendnis fuer die Anatomie und die Funktion des Hufes als einer wichtigen Voraussetzung fuer die erfolgreiche Behandlung einbezogen.