Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
GIS - Maison de l'Orient, Travaux de la Maison de l'Orient N°4, 1983, 219 p., broché, environ 30x21cm, bon état.
Verlag: Alma Roma editrice, ROMA, 1970
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Commenti e studi sulla vita religiosa ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 102.
Sprache: Französisch
Verlag: Ville de Narbonne, 1992
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. un volume in-4°, 132 pp., couverture illustrée. Reproductions de différents modèles de vitrail en noir et en couleurs.
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** La Découverte - Inrap, Paris, 2015. In-8, couv. cartonnée souple, 494 pp. Illus. en noir et en couleurs hors texte. Recueil de textes issus du Colloque "Héritages arabo-islamiques dans l'Europe méditerranéenne, Archéologie, Histoire, Anthropologie" tenu en 2013 à Marseille. Le legs de la présence arabo-musulmane au sud de l'Europe reste peu étudié et suscite encore des résistances, notamment en France, en Italie ou au Portugal, où la présence arabe fut importante et durable. Associant archéologues, historiens et anthropologues, cet ouvrage fait le point de la recherche sur la présence et les influences de la civilisation arabo-islamique dans la Méditerranée occidentale, du haut Moyen Âge à l'époque moderne. La présence de l'islam dans l'Europe méditerranéenne est à la fois ancienne et profonde, et c'est une vision renouvelée de cet héritage que ce livre se propose de nous offrir. Livre épuisé chez l'éditeur. Ex. en très bon état. - ISBN 13: 9782707186225 - Poids livre : 626 g, ép. 40 mm. Livre.
Relié. In-12 (15 x 20,8 cm), reliure demi-peau retournée, dos à 5 nerfs, pièce de titre, collection de plaquettes et brochures sur la Bretagne reliées en un volume : Guide itinéraire de Rennes et de ses environs 1935 (ed. J. Larcher, 64 pp.) // "De Quimper à Bénodet, par le "Terfel" - Revue rapide des châteaux de l'Odet" par le Chanoine J.-M. Abgrall (Imp. A. Leprince, 1909, 14 pp.) // "Discours prononcé par M. Gaitet, sous-préfet de l'arrndissement de Ploërmel, à la distribution des prix de l'Ecole comunale de filles de Ploërmel, le samedi 2 août 1884" (Imp. F.-S. du Gravier, 10 pp.) // "Le Druide du Bocenno" par l'Abbé Maximilien Nicol (Vannes, L. Galles, 1874, 83 pp.) // "La philologie celtique" par Georges Dottin (Librairie Larousse, 11 pp.) // "Notre-Dame du Roncier" par Max. Nicol (Librairie Eugène Lafolye, 1886, 134 pp // "Histoire du Culte de Notre-Dame de Bonne Nouvelle" par l'Abbé Henri Poisson (Imp. Perdriel, 1938, 143 pp.) ; quelques rousseurs à l'intérieur, mouillure en fin de "Histoire du Culte de Notre-Dame de Bonne Nouvelle", par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Petit-Montrouge, chez J.-P. Migne 1853, 1853
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
1324 colonnes (i.e. 662pp.), texte imprimé en 2 colonnes, reliure cart. (dos en cuir avec titre et faux-nerfs dorés), cachet sur la p.d.t., 28cm., texte avec qqs. rousseurs mais toujours bien lisible, dans la série "Collection intégrale et universelle des orateurs sacrés publiée par m. l'abbé Migne" Tome 33, poids: 1.4kg., R108423.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 4. Brochà , là gà re taches au dos.
Verlag: Presses universitaires, Lyon, 1994
ISBN 10: 2729704922 ISBN 13: 9782729704926
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. Zustand: Minor wear. VG. 24x16cm, 856 pages., TWO VOLUMES. Weighs 1.4 kilos. Series: Collection d'histoire et d'archéologie médiévales, 1. Subtitled [vol. 1] Le pouvoir et l'institution ecclésiale; [vol. 2] Les É glises locales. ISBN: 2729704922 ; 9782729704926 ; 2729704930 ; 9782729704933 .
Verlag: Petit-Montrouge, chez J.-P.Migne 1863, 1863
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
1324 colonnes, texte imprimé en 2 colonnes, br.orig. (dos restauré), 28cm., qqs.rousseurs, dans la série "Collection intégrale et universelle des orateurs sacrés publiée par m.l'abbé Migne" Tome 33 (Tome XXXIII de la 1e série).
Verlag: Lettres de l'école freudienne, N°11, septembre 1973. Un volume in-4°, broché., 1973
[16643].