Poeschke (186 Ergebnisse)

Deutsches Auswandererhaus. German Emigration Center
Kirsten Poeschke Elizabeth Von Hagenow Julie Penzel-Althoff Simone Eick
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Deutsches Auswandererhaus. German Emigration Center
Kirsten Poeschke Elizabeth Von Hagenow Julie Penzel-Althoff Simone Eick
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband lichtrandig und leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband lichtrandig und leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 296 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag gering berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1987. A…mmareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
walten verwalten gewalt : texte zur gewalt in deutschland
Schmidt, Carlo; Fehse, Wolfgang; Böck, Erwin; Pöschke, Monika u. Ludger (Hgg.)
Verlag: Karl-Heinz-Schmidt-Verlag,, Berlin, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11,5 x 16 cm, 185 S., Taschenbuch, Einband leicht bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, sonst gut.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
296 S. mit zahlr. Abb. Name u. kleine eingekl. Buchbeschreibung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Umschlag.
Verlag: München: Hirmer Verlag 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 137 Seiten und mehr als 300 Tafeln. Recht sauber in transparente Klebefolie eingeschlagen, Gut erhaltenes Exemplar. Gewichtsbedingter Paketversand 5,50 .
Sprache: Deutsch
Verlag: München Hirmer Vlg 1993
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, , DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
296 S. m.zahlr.Abb. OLn, OU. 27,5 x 22 cm.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29 x 21 cm. Zustand: Gut. 184 Seiten.; Mit zahlreichen Abbildungen und graphischen Darstellungen. Original Leineneinband mit Rückenvergoldung, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und eingebundenen Schutzumschlag. Kaum fleckig und Ecken leicht bestoßen. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, s…onst sehr sauberes Exemplar. B04-04-05F Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1212.
Verlag: Kösel Verlag 1993
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Leinen mit Schutzumschlag 296 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 377746080X Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moritz Diesterweg Frankfurt, 1970
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft Gut. 32 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,51
EUR 22,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3150grams, ISBN:0810942763.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 4°, 137 S.,304, teils farb. Tafeln und 36 Textabb., guter Zustand.
Verlag: o.O. (Selbstverlag ) [ ] (= Erste Ausgabe, Widmungsexemplar mit ganzseitiger Widmung des Autors) 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4°, schlichte Halbleinenbroschur (Paperback), 43 S., LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - ganzseitiger Widmung des Autors, sonst sehr gutes Exemplar.
Walten Verwalten Gewalt Texte. zur Gewalt in Deutschland.
Schmidt, Carlo/ Wolfgang Fehse / Erwin Böck / Monika Pöschke / Ludger Pöschke (Hrsg.)
Verlag: Berlin: Karl-Heinz-Schmidt 1980
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Auflage. kl.-8vo. 185, [6] S. Orig.-Karton Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original red cloth, dust jacket, illustrations in colour and b/w, 4to.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die 9. und 10. Abschlußklasse. Heft 3. 4. Aufl. Inhalt u.a.: Die Kleidung des Menschen. Der amerikanische Baumwollgürtel. Der Herrenschneider. Schuhe entstehen. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/g…erman.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die 9. und. 10. Abschlußklasse. Heft 2. 4. Aufl. Inhalt u.a.: Eine Stadt wird ernährt. Vom Fleisch. In einer Brotfabrik. Dauerhafte Nahrungsmittel. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die Abschlußklassen der Hauptschulen. Heft 5. 2. Aufl. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die Abschlußklassen der allgemeinbildenden Schulen. Heft 6. 2. Aufl. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die Abschlußklasse der allgemeinbildenden Schulen. Heft 6. 4. Aufl. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die Abschlußklassen der Hauptschule. Heft 2. 3. Aufl. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 196. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die Abschlußklassen der allgemeinbildenden Schulen. Heft 4. Inhalt u.a.: Der Mensch braucht Wohnraum. Die Entwicklung der Wohnstätten des Menschen. Mein Heim, meine Welt. Wenn man ein Haus bauen will. 3. Aufl. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used…condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diesterwegs Weltkundliche Arbeitshefte für die Abschlußklassen der allgemeinbildenden Schulen. Heft 3. 3. Aufl. 32 S. mit Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.