Verlag: Freudenberg ohne Jahr, Zürich,
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
215x15mm, 96Seiten, Verlegereinband. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1962
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] Dieser Band enthält nur den Teil der "Laboratoriumspraxis".IV,232 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl., innen gestempelt; Textbereich sauber. Insges. gut.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1954
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] VII, 380 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; Tit. berieben, Gebrauchsspuren; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; Signaturaufkleber/Rückenschild auf Tit., innen gestempelt; altersbedingte Papierbräunung; Textbereich sauber, keine Einträge.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1956
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] VI, 338 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; Tit. gering berieben, geringe Gebrauchsspuren; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; Signaturaufkleber/Rückenschild auf Tit., innen gestempelt; Textbereich sauber, keine Einträge. Gut u. sauber erhalten.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1959
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] IV, 196 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; Tit. gering berieben; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl., innen gestempelt; Textbereich sauber, keine Einträge.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1955
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] VI, 325 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; Signaturaufkleber/Rückenschild auf Tit., innen gestempelt; Textbereich sauber, keine Einträge. Gut u. sauber erhalten.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1957
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] VIII, 372 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; Tit. gering berieben; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl., innen gestempelt; Textbereich sauber, keine Einträge. Gut u. sauber erhalten.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1958
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] IV, 192 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; Tit. gering berieben; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl., innen gestempelt; Textbereich sauber, keine Einträge.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1961
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] VIII, 508 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl., innen gestempelt; Textbereich sauber. Insges. gut, eher sehr gut.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1960
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. [antiquar.] V, 444 S. --- Grünes Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit.; ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl., innen gestempelt; Textbereich sauber; keine Einträge. Insges. gut, eher sehr gut.