Pitigrilli dino segre (74 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Tb. 1987

      3499121794 / 9783499121791

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,83

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Tb. 1987

      3499121794 / 9783499121791

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,83

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Tb.

      3499159791 / 9783499159794

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Tb.

      3499159791 / 9783499159794

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,78

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 17 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt

      3499122251 / 9783499122255

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,50

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt

      3499122251 / 9783499122255

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt

      3499122251 / 9783499122255

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,50

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1988

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (=rororo 12225)), 221 S., ill. OBr. Der ital. Skandal-Autor der 20er Jahre beschreibt 'schaurig eindringlich, wie Kokain aus schillernden Persönlichkeiten 'schrille, einbalsamierte Vögel macht.'.

    • Verlag: Berlin : Commedia Verl, 1951

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      262 S. Orig.-Leinen. Neu bearb. Neuaufl. - (gut erhalten).

    • Verlag: Berlin : Commedia Verl, 1951

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      279 S. Orig.-Leinen. Neu bearb. Neuaufl. - Pitigrilli (Pseudonym von Dino Segre; * 9. Mai 1893 in Turin; ? 8. Mai 1975 ebenda) war ein ital. Schriftsteller, Journalist und promovierter Rechtswissenschaftler. Er wurde in den 1920er und 1930er Jahren als Verfasser von zur damaligen Zeit umstrittenen und mehrfach verbotenen Büchern

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Eden o.J. [1952]. 1952

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 16,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKart., 18 x 10 cm. Zustand: Gut. 224 Seiten, (= Eden-Bücherei, Band 6). - Umschlag von "ZHE". - Pitigrilli (Pseudonym von Dino Segre; 1893-1975) war ein italienischer Schriftsteller, Journalist und promovierter Rechtswissenschaftler. Er wurde in den 1920er und 1930er Jahren als Verfasser von zur damaligen Zeit umstrittenen und

    • Verlag: Planeta S.A. 1972

      • Softcover

      Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Ref. F89361. 13x20. 216 pág. Humor. 9-B Humor Sin categorizar.

    • Verlag: Planeta S.A. 1976

      8432021350 / 9788432021350

      • Softcover

      Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Ref. A37474. 10x18. 220 pág. Humor. 8-E Humor Sin categorizar.

    • Verlag: Berlin : Eden ca 1928

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      254 S. Orig.-Leder-Einband. (Der moderne Roman) - (15.-20. Tsd .) - (Vortitel entfernt; geringfügig gebraucht).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 0. 1988

      3499122405 / 9783499122408

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,61

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      paperback. Zustand: Gut. 199 Seiten; rororo 12240 - 1. Auf. 1988 : Pitigrilli - tb, 9-7-3-L4 AT-3HBH-EHN9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck bei Hamburg 1988

      3499159872 / 9783499159879

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,80

      EUR 22,80 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 189 Seiten, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Bearbeitete Ausgabe der Übersetzung aus dem Italienischen ("Oltraggio al pudore") von Maria Gagliardi (1928). Autorenporträt: Pitigrilli, Pseudonym des italienischen Schriftstellers Dino Segre, wurde 1893 in Turin geboren, wo er auch 1975 starb. Bevor e

    • Verlag: B. Bauzá

      • Softcover

      Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Ref. A105800. 13x19. 266 pág. Encuadernación deteriorada. Papel tostado. Sello ant. prop. Humor. 33-E Humor Sin categorizar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Eden 1928

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 19,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 253 (1) Seiten, 1 Bl. Anzeigen, 16.-20. Tausend. - (= Der moderne Roman). - Aus dem Italienischen übersetzt von M. Gagliardi. - Titelzeichnung von Willi Herzig. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Aut

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

    • Verlag: Rowohlt (1989)., Reinbek b. Hmbg.: 1989

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. 251 Seiten, O.Kart. (Name auf Innendeckel / Seiten gebräunt).

    • Verlag: Barcelona, Editorial Planeta, 1958. 1958

      Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, SpanienHesperia Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,50

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4to.; 339 pp. Encuadernación original en tela.

    • Verlag: Rowohlt Verl., Hamburg 1993

      Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      198 S. Name auf Innendeckel, Text papierbedingt leicht gebräunt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1988

      3499121794 / 9783499121791

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      17.-22. Tsd. 155, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo 12179). - Rücken etwas aufgehellt; vorderer Deckel leicht lichtrandig. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Verlag: Sonzogno, Milano 1948

      • Softcover

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: Buono. Cm.4,4x14,8. Pg.256. Brossura editoriale. 250 gr.

    • Verlag: Sonzogno, Milano 1947

      • Softcover

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: Discreto. Cm.20x15. Pg.312. Brossura editoriale, con piatto illustrato in policromia da Garretto. 300 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1987 1987

      3499121794 / 9783499121791

      • Softcover

      Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,67

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kartoniert; flexibler, hellgrüner, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 152 / 12 x 19 cm / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, 2 Ecken geringfügig bestossen, 1 Seite eselsohrig, Schnitt etwas gebräunt. = rororo Nr. 12179; Titel der italienischen Originalausgabe: "La cinturadi c

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: -, Moewig Taschenbuchverlag, 1982 1982

      3811821857 / 9783811821859

      • Softcover

      Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,67

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kartoniert; flexibler, grüner, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 287 / 12,5 x 18 cm / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und knickspurig, Papier etwas gebräunt, Schnitt mässig gebräunt = Moewig Nr. 2185; aus dem Italienischen ins Deutsche übersetzt von M. Gagliardi; Das Buch zum Film vo

    • Verlag: Casa Editrice Sonzogno, Milano 1953

      • Softcover

      Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Usato in buono stato. Brossura editoriale, cm 19.5 x 15 circa, pp 276 (12). Buono stato. Terza edizione di questo lavoro autobiografico di Pitigrilli, inizialmente pubblicato sulle pagine del quotidiano «La Razon» a Buenos Aires nel 1948, in cui l'autore affronta tra l'altro le ragioni della sua conversione al cattolice

    • Verlag: Casa Editrice Sonzogno, Milano 1968

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura editoriale, cm 20 x 15 circa, pp 253 (3). Buono stato. Edizione originale di questo lavoro del dopoguerra di Pitigrilli. Dino Segre, in arte Pitigrilli, fu il «trionfatore indiscusso del mercato editoriale» italiano degli anni Venti e rimase molto popolare anche nel dopoguerra, nonostante le vicende giudiziarie e la del

    • Verlag: Casa Editrice Sonzogno, Milano 1967

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura editoriale, cm 20 x 15 circa, pp 252 (4). Buono stato. Edizione originale di questo lavoro del dopoguerra di Pitigrilli. Dino Segre, in arte Pitigrilli, fu il «trionfatore indiscusso del mercato editoriale» italiano degli anni Venti e rimase molto popolare anche nel dopoguerra, nonostante le vicende giudiziarie e la del