Verlag: Die Pirsch, Illustrierte Jagdzeitschrift, M?nchen 1969., 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., . 96 Seiten, kl.-8?, in gutem Zustand, , [LSA102]. Deu 400g.
310 S., PBd. mit OU., 3. Aufl., 8° OU. etwas berieben, guter Zustand. Bücher.
Verlag: Teubner Stuttgart 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, Format groß 8°, 368 Seiten, Einband etwas Staubfleckchen / nachgedunkelt, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Verlag: Berlin-Verlag Arno Spitz, Berlin, 1995
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
TB, guter bis sehr guter Zustand. 3870614447.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Deutscher Landwirtschaftsverlag , 2222 , Taschenkalender für den Jäger 1985, Pirsch, Die.
Verlag: Nouvelle revue Belgique, 1944
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état général cependant couverture insolée intérieur propre jauni. in12. 1944. Broché. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1982
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 16 Juli 1982; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1982, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1985
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 3 Februar 1985; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 18 September 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 11 Mai 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 2 Januar 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1989
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 5 März 1989; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr.7 April 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 17 August 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 7 April 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr.5 März 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - September 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - August 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1985
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 4 Februar 1985; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 23 November 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr.15 Juli 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 24 November 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr.4 Februar 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 18 September 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 8 April 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 3 Februar 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1987
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 1 Januar 1987; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Titel:Die Pirsch, vereinigt mit Westfälischer Jägerbote - Wild - Jagd - Natur - Nr. 22 November 1986; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, etwas muffig aufgrund Alter und vorheriger Lagerung. ; Gewicht:300 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: D. Geiger, Mühldorf, München.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Die Pirsch ( Hrsg.)- Notizbuch für die Jägerprüfung softcover, o. J., D. Geiger Druck, befriedigender Zustand, gebräunt, Einband bestoßen und lichtrandig, Inhalt u.a. : Die jagdbaren Tiere / Jagdwaffen / Jagdliche Praxis / Jagdrecht / Haltung und Führung von Jagdhunden. Gewicht : 100 g 0.