Pincussen (25 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: New York, McGraw-Hill Book Comp. 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,64
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth. Zustand: Gut. 400 S.; with tables. Good. Ex-library with usual markings. With some pencil marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 815.
Verlag: Leipzig: Georg Thieme Verlag, 1929
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,60
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Funfte, vollig neu bearbeitete Auflage, large quarto, xxx, 1578, [6] (ads) pp, library markings, half leather binding badly worn at spine and joints, text block still sound. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer… is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: Berlin, Junk 1927
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Halbleder. Zustand: Gut. VI, 829 SS. Band 4 apart. Enthält: Chromosomen-Zahlen. Vererbungs-Lehre. Entwicklungs-Mechanik. Nastien, Tropismen, Taxien. Vital-Färbung. Gesichts-Empfindungen (Schluß). Constanten des Meerwassers. Sach-Register für Band I-IV. Bearbeitet von Prof. Dr. E. Bresslau, Priv.-Doz. A. Th. Czaj…a, Prof. Dr. V. Grafe (u. a.). - Einband berieben, Ecken leicht bestoßen. Schnitt, Vortitel und wenige Seiten etwas stockfleckig. Titel mit Besitzerstempel. Minimale Papierbräunung. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: Leipzig, Thieme. 1923
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite, verbesserte Auflage. Kl.-8°. 22 Abb. im Text, 125 S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Kartonband (leicht knickspurig, Rücken gebräunt). Umschlag gestempelt. Titelblatt mit montierter Buchhändler-Marke. Durchgehend leicht gebräunt. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Verlag: W. Junk, Berlin 1925
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 25cm 522 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Oberer Buchrücken hat eine kleine blank beriebene Stelle; Buch könnte ? nachgebunden worden sein; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Pho…tos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: W. Junk, Berlin 1925
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 25cm VIII.; 567. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch könnte ? nachgebunden worden sein; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar…an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: W. Junk, Berlin 1927
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 25cm VI.; 829. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Unterer Schnitt hat kleinen Fleck; Buch könnte ? nachgebunden worden sein; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns… erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: W. Junk, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 25cm VI.; 829. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Unterer Schnitt hat kleinen Fleck; Buch könnte ? nachgebunden worden sein; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns… erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Gift-Tiere. Tabulae Biologicae, Band XIII [13].
Maass, Theodor A.; Junk, W. (Ed.), Oppenheimer, C.; Pincussen, L. (Hg.)
Verlag: 's-Gravenhage, W. Junk, 1937. 1937
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 4 Bl., 272 S. Neuerer Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Besitzstempel auf dem Titelblatt. Sonst sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Georg Thieme 1923
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2. Auflage. 125 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Georg Thieme, Verlag 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. q01951 '#MRIX' Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Junk 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 436 S. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Verlag: Leipzig Thieme /29 1927
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXXII, 1578 SS. mit 461 Abb. 4°. OBroschuren. Breitrandige, nicht beschnittene Exemplare aus Bibliotheksbestand. Ecken ein wenig bestoßen, Seiten dort teilweise mit kleineren Eckknickspuren. Umschläge mit Signaturaufklebern und gering angestaubt. Stempel auf Vortitelblättern. (=Oppenheimer: Die Fermente und ihre Wirkungen. Band…III). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 3999 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Leipzig;, 1930
- Softcover
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
223 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 ;8° (18 - 22 cm), Broschiert Zustand: 3 - 4, Gebrauchtspuren, abgegriffen, beschädigung, mässig gut Fünfte, vermehrte und verbesserte Auflage mit 34 Abbildungen..

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mikromethodik | Quantitative Bestimmung der Harn- und Blutbestandteile in kleinen Mengen | Ludwig Pincussen | Taschenbuch | Deutsch | MV-Medizin | EAN 9783968751917 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: pre…igu.

Verlag: Leipzig. Georg Thieme Verlag. 1923. 2. verbesserte Aufl. 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr gut. Hlwd. 8°. 125 SS. mit 22 Abb. ausgesch. Bib.-Ex. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.

Verlag: Leipzig: Verlag von F. C. W. Vogel, 1912
- Hardcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
443 S., Register, 75 Figuren, 1 Spektraltafel. Ca. 23 x 16 cm, Leinen mit 8 Metallknöpfen. Originalausgabe - kein Reprint!Einband berieben, Kanten bestoßen, Papier am Rand nachgedunkelt, geringe Lesespuren, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : G. Thieme 1921
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Befriedigend. 116 Seiten 116 S. : Mit 19 Abb. ; 8° Bibliothekseinbank; Einband berieben, Titelblatt gestempelt, Papier fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: W. Junk 1925-1927. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,40
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Befriedigend. ca. 2500 Seiten. Mittelmäßiger Zustand. Einbände an den Kanten teilweise stärker berieben. Rückenenden von zwei Bänden mit Ein- und Abrissen. Bibliotheks-Exemplare mit Stempeln, typischen Vermerken und Rückensignatur. Seiten ansonsten ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5800.

Verlag: Salvat, Barcelona 1927
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,53
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179pp Rústica Traduccion J.Pi-Suñer Bayo. Con 29 figuras en el texto. Cubiertas deslucidas.
Verlag: Georg Thieme,, Leipzig, 1930
Anbieter: Hans Lugmair, Wien, , ÖsterreichHans Lugmair
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, X, 543 S., mit 101 Abbildungen, Zustand -2, vorderer Deckel 3 1 mm-große Dellen, Spiegel Bibliotheksstempel, Titelblattrandmit Papierstreifen verstärkt, Widmungsblatt handschriftliche Standnummer, 1 Blattrand dünne Stelle durch Radieren, marmorierter Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel.

TABUALE BIOLOGICAE, 21 Bände: 1 bis 20 und 22 + Register für Band 1 bis 10.
Oppenheimer, Carl [hrsg.], L. [hrsg.] Pincussen und Wilhelm [ed.] Junk:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : W. Junk 1925 - 1951. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,80
EUR 130,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Halbleder. 24 Einzelbände, insgesamt ca. 11.000 Seiten, tlw. illustriert 21 Bände der komplexen Wissenschaftlichen Reihe. Ohne Band 21. Mit Register zu den ersten 10 Bänden. Band 19 und 21 jeweils in zwei Bänden. Aus ehemaligem Bibliotheksbestand, mit entsprechenden Kennzeichnungen. Einbände berieben, angestaubt und teil…s fleckig. Seiten sauber, nur stellenweise leicht altersfleckig. Band 3 am Schnitt stockfleckig. Bindungen fest. Guter, teils aber auch mäßiger Zustand. Mehr Bilder auf Anfrage. mbx jqx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27000.

Verlag: Franz Deuticke Verlag, Wien u.a. 1937
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,40
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6., vermehrte und verbesserte Auflage, original Halbleinenband, 8°, 193 Seiten und Verlagsanzeigenteil; Zustand: Exemplar gestempelt, etikettiert und mit Signaturnummern, sonst gut + de 365 Buch.

Verlag: Franz Deuticke Verlag, Wien u.a. 1937
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,40
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6., vermehrte und verbesserte Auflage, original Halbleinenband, 8°, 193 Seiten und Verlagsanzeigenteil; Zustand: Exemplar etikettiert und gestempelt, gut de 360 Buch.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 5. völlig neu bearb. Aufl. Thieme, Lpz. 1929 (Die Fermente und ihre Wirkungen, Bd. 3). XXXI, 1578 S. mit 461 Abb. 4°. Hldr. mit Rückenvergold. Berieben, etwas bestoßen. Rücken leicht eingerissen. Name auf Schmutztitel. / 9606 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunstst…offen. Sprache: Deutsch.