Pinart abbe (13 Ergebnisse)
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Lecoffre et Cie, Paris 1852
- Hardcover
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, FrankreichAU POINT DU JOUR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbcuir. Zustand: Bon. Reliure d'époque plein chagrin noir, dos orné de caissons à froid, filet sur les plats, fer ex-libris doré aux initiales M.L. sur le plat sup, roulette sur les coupe, tranches dorées, VIII (Au lecteur, introduction)+396pp ; rousseurs ; huitième édition ; bel exemplaire.
Verlag: Jacques Lecoffre et Cie libraires 1860
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Assez bon. Livre 1860, Jacques Lecoffre et Cie libraires, in-12 plein cuir de 214 pages, titrage doré, gardes marbrées. Avec des prières et des exemples pour tous les jours du mois de Mai. | Etat : Etat général correct, coiffes, coins et mors usés, mors inférieur fendu, écriture sur la page de faux-titre (Ref.: ref9323)…. Livre.
Verlag: Perisse Frères, Paris 1836
- Hardcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCopertina rigida. Zustand: Discreto. Testo francese. 16°,pg.8,448. Legatura in mz.tela non editoriale con piatti marmorizzati. Tassello con titoli al dorso. Tagli spruzzati. 300 gr.

Verlag: Ad Mame et Cie 1863
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40149743: 1863. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 102 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice (se détachant). Manques sur les coiffes. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: Alfred Mame & Fils, Tours 1876
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40118675: 1876. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 166 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Manques sur le dos. Coins des plats frottés. Page de titre déchirée. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: MAME et FILS. 8ème édition 1869
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80038903: 1869. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 192 pages. Frontispice en noir et blanc. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: MAME et Cie. 3ème édition 1858
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80032053: 1858. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Frontispice en noir et blanc. Tranches dorées. Charnières légèrement usées. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Verlag: - ed.1876 1876
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, FrankreichLibrairie du Berry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdos cuir. Le cuir du dos manque - solide cependant in 12, 1 vol, 366 p, rel.
Verlag: - ed.1876 1876
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, FrankreichLibrairie du Berry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdos cuir. in 12, 1 vol, 366 p, rel.

Verlag: SOCIETE DE SAINT-VICTOR / SAGNIER ET BRAY 1853
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 1853. Fine.

Verlag: FOURAUT. 1898
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R150157665: 1898. In-24. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 104 pages. Note au stylo sur la page de faux titre et la troisième de couverture. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.

Verlag: SOCIETE DE SAINT-VICTOR / SAGNIER ET BRAY 1853
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 125,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320058560: 1853. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. VIII + 271 pages augmentées d'un frontispice - Tampon sur la page de titre - Contre-plats jaspés - titre, filets et ornements dorés au dos - 1 etqiuette collée en coiffe en pied. . . . C…lassification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: Librairie Classique de Périsse Frères, Paris, Lyon 1842
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 155,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40244060: 1842. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 437 pages. Titre et fleurons dorés sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Epidermures sur le dos. . . . Classification Dewey : 910-Géogr…aphie générale. Voyages.