Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, Tübingen, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 243 S 8°, OLn geprägt, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, Tübingen Stuttgart, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 644 S 8°, OLn geprägt, guter Buchzustand.
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, Tübingen Stuttgart, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 644 S 8°, OLn geprägt, illustr. OU etwas lädiert, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Aachen, 1988
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 116 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Stgt. und Marbach, ., 1967
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 454 S. grauer Orig. Karton --ordentlich.
Verlag: Tübingen Stgt: Wunderlich Leins (), 1970
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., 644 S., 8°. (Leichte Altersspuren, Rücken ausgeblichen und Deckel lichtrandig, sonst gut brauchbares Exemplar.), Mit Anmerkungen und Register. 900 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich-Verl. Leins, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2. Auflage. 644 S. ; gr. 8 Schutzumschlag angegilbt und mit Randanrissen/knicken; Buch: Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich-Verl. Leins, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. 644 S. ; gr. 8 Schutzumschlag fehlt, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.- Zu dick für Büchersendung, daher DHL-Versand /// Standort Wimregal ISS-30417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Stuttgart: Theodor Heuss Archiv, 1967
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 454 S. Orig.-Karton Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmuseums, Katalog Nr.17 Kleines Monogramm auf Vortitel, etwas angestaubt. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Hamburg: Deutscher Bücherbund, 1970
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. OLn. im OSchU, 644 S. gebunden, farb. Kopfschnitt. Im Vorsatz Flecke von einem inzwischen wieder entfernten priv. Folienumschlag, ansonsten sehr gepflegtes Buch, beiliegend Zeitungsausschnitt von 1971 zum Verfasser. mangelhafter Zustand 927 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor Heuss Archiv/Wunderlich, Stuttgart/Tübingen, 1967
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Sonderausstellungen des Schiller-National-Museums, Katalog Nr. 17; Einband vergilbt u. etwas schmutzig, Schnitte vergilbt, Fußschnitt m. Schmutzspur - sonst sehr gutes, unbenutztes Exemplar.
Verlag: Hermann Leins, 1967
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich-Verl. Leins, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 644 (1) S. ; gr. 8 Ohne Schutzumschlag.- Kanten gering bestossen, Bleistiftnotizen/Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung.- Zu dick für Büchersendung, daher DHL-Versand /// Standort Wimregal STE-70175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich-Verl. Leins, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. m. Schutzumschl. Zustand: Gut. [1. - 8. Tsd.]. 644 S. ; gr. 8 Schutzumschlag bestossen und mit Randanrissen, Kanten gering bestossen, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung.- Zu dick für Büchersendung, daher DHL-Versand /// Standort Wimregal HAA-19238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich-Verl. Leins, 1970
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 644 S. ; gr. 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Aus dem Nachlaß. 243 S. Foto des Inhaltsverzeichnisses. Wunderlich. Tübingen. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Wunderlich/Leins Tübingen,, 1966
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 243 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heymann, Köln/Berlin/Bonn/München, 1963
Zustand: Gut. XIX, 477 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Seiten durchgehend gebräunt. Aus dem Inhalt: Begriff, Wesen und Gegenstand der freiwilligen Gerichtsbarkeit. Geschichtliche Entwicklung der freiwilligen Gerichtsbarkeit. Behörden der freiwilligen Gerichtsbarkeit. Allgemeine Verfahrensgrundlagen. Verfahren in einzelnen Angelegenheiten der freiwilligen Gerichtsbarkeit. Familienrechtssachen. Nachlass- und Teilungssachen. Gerichtliche und notarielle Urkunden. deu B09-11-05D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 16,5 cm. Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich-Verl. Leins, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 644 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Turmhaus GmbH, Deutschland, 1967
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Unvollständiges Leseexemplar ohne Abbildungen und Register. Gut erhalten, jedoch innen vorne mit Bleistift beschriftet. Beschichte, Leben und Werke von Theodor Heuss - praktisch ein Durchgang durch das Theodor Heuss Archiv, Stuttgart. Gewicht: 600g.
Verlag: Zürich: Belser (), 1976
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. gr.-8vo. 176 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 357 g Cellophanierung des Schutzumschlags an den Rändern teils etwas abgelöst / aufgeplatzt, kleine Initialen auf Vortitelblatt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Theodor Heuss-Archiv, 1967
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. X, 454 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 922-2785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1967)., Stuttgart:, 1967
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. X/454 Seiten, mit Abbildungen, O.Kart., 8° (=Veröffentlichung des Theodor Heuss Archivs; Sonderausstellung des Schiller-Nationalmuseums: Katalog Nr. 17) (Name u. Datum auf Vorblatt / Seiten gebräunt / Raucherexemplar).
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur X, 454 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Wunderlich-Verl. Leins, 1970
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag fehlt, sonst alles i.O.---.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutscher Bücherbund, Stgt., 1970. 644 S., Leinen mit Schutzumschlag--- 920 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutscher Bücherbund, 1970
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 644 S. SU. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderlich, 1966
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 244 Seiten Mit Schutzumschlag. Besitzerstempel innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.