Pierre waline (21 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Editions France-Empire 1976
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Entreprise. Travail. On joint un courrier de David A. Morse de New-York à Pierre Waline (en anglais). Sociologie. 14x19 cm. 301 p. Broché. Etat correct. Papier jauni. Gauchi (cf. mauvais stockage). NB. La page de faux-titre est collée à la garde ne permettant pas de lire l'envoi autographe…de l'auteur ! in-12°.

Verlag: Marcel Riviere Et Cie
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,79
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1968 / 279 pages. Broché. Editions Cahiers de la fondation nationale des sciences politiques / Armand Colin. Français Bel état malgré des frottements d'usage, intérieur très frais.

Sprache: Französisch
Verlag: Armand Colin; 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 279/ 334 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in FRANZÖSISCHER Sprache…; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Librairie Armand Colin 1951
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,98
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 191 pp., paperback, covers soiled, spine worn, hinges splitting good only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additiona…l duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Tivadar Csontváry Kosztka.
Németh, Lajos, 1929-1991. [Kosztka, Mihály Tivadar (Csontváry), 1853-1919.] [translators, Kató Vargyas, Irene Kolbe, Judith Elliott ; editors, Louise Lincoln, Pamela Espeland, Maurice Elliott, Pierre Waline ; photography, István Petrás, Alfréd Schiller]
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,64
EUR 14,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 21, [70+] pp. ; 84 plates, many fold-out ; folio ; text in English ; LCCN: 81-2120 ; OCLC: 7307305 ; "selected and introduced by Lajos Németh ; [translated by Judith Elliott ; revised by Maurice Elliott ; black-and-white photographs by István Petrás ; color photog…raphs by Alfréd Schiller, Sr" ; yellow-green cloth in frayed dust jacket ; "On a hot sunny afternoon, 13 October 1880, - when he was 27 years old - he experienced a mystic vision. He heard a voice saying "you will be the greatest sunway painter, greater than Raphael!" He took journeys around Europe, visited the galleries of the Vatican, then went home to collect money for his journeys working as an apothecary. From 1890 onwards he traveled around the world. He visited Paris, the Mediterraneum (Dalmatia, Italy, Greece), North Africa and the Middle East (Lebanon, Palestine, Egypt, Syria) and painted pictures. He painted his major works between 1903 and 1909. He had some exhibitions in Paris (1907) and Western Europe. Most of the critics in Western Europe recognized his abilities, art and congeniality, but in the Kingdom of Hungary during his life he was considered to be an eccentric crank for several reasons, e. g. for his vegetarianism, anti-alcoholism, anti-nicotinism, pacifism, his latent, but more and more apparent schizophrenia and his cloudy, prophetic writings and pamphlets about his life.some years after his death, an entire museum in Pécs, Hungary, would be devoted to his paintings"-wikipedia ; dust jacket has cellophane repair to underside spine ; VG/G. Book.
Verlag: Paris Marcel Rivière et Cie 1948 1948
- Softcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, br., ENVOI DE L'AUTEUR AU PROFESSEUR WALINE, (couv. légt passée), bon état, [ce livre provient de la bibliothèque personnelle de Marcel et Jean Waline], 304p.
Verlag: Paris Marcel Rivière et Cie 1948 1948
- Softcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, br., bon état, ENVOI DE L'AUTEUR À PIERRE LAROQUE, 304p.

Verlag: Paris Marcel Rivière et Cie 1948 1948
- Softcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, br., non coupé, (couv. lég. piquée), 304p.

Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE 1961
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20135146: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20135145: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Paris, Marcel Rivière 1948 1948
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
304pp., dans la série "Bibliothèque des Sciences Politiques et Sociales", br.orig., 23cm., bel état.

Verlag: Paris Armand Colin 1951 1951
- Softcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, br., ENVOI DE L'AUTEUR AU PROFESSEUR WALINE, (dos légt insolé), bon état, [ce livre provient de la bibliothèque personnelle de Marcel et Jean Waline], 192p.

Verlag: Armand Colin 1968 - 1970, PARIGI 1968
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. Cahiers de la Fondation Nationale des Sciences Politiques Francese Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenz…iazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Opera completa. Volumi nn. CLXVIII - CLXXVIII ( 168 - 178 ) della collana. Numero pagine 613.

Verlag: MARCEL RIVIERE ET CIE 1948
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20133936: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 304 pages. Envoi de l'auteur sur la page de garde: A monsieur Pichon, en témoignage de mon tres affectueux devouement et avec l'espoir qu'il voudra bien lire cet essai sur des questions qu'il co…nnait si bien et sur un pays qu'il aime particulierement, Pierre Waline. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Armand Colin 1951
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200138644: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 191 pages - dédicacé par l'auteur en page de garde (photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Verlag: REVUE HISTORIQUE DES ARMEES 1977
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240134665: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Paginé de 51 à 63 - pages agrafées - envoi de l'auteur sur le 1er contre plat - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: COLIN 1970
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. COLIN (illustrator).

Verlag: Éditions Charles-Lavauzelle & Cie 1965
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Très bon état. Paris. 14 5 cm x 23 cm. 1965. Broché. 274 pages. Paris Éditions Charles-Lavauzelle & Cie 1965. Broché 14 5 cm x 23 cm 274 pages photos noir & blanc hors-texte. Texte de Pierre Waline préface de Pierre Renouvin bibliographie. Très bon état. Très bon état.
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, , SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
I. 1918-1945. II. Depuis 1945. Paris 1968-70. 280 + 334 pages + plates. Soft covers. 2 volumes.*Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques.[#120187].