Pickering frederick (11 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 229 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 325.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 255 pages; Physical desc. : xi, 255p. : ill. ; 25cm. Subject: Consumers - Great Britain. Durable goods,…Consumer - Great Britain. Consumer durables - Purchase - Great Britain - Reports, surveys. Great Britain - Consumer durables - Purchase. 3 Kg.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good cloth copy in a very good if somewhat edge-bumped and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains well-preserved overall. Price-clipped. Series; Anglica Germanica. Series 2. Physical description; xi, 228 pages : illustrations ; 23 cm. Subjects; German literature Middle High German, 1050-1500 His…tory and criticism. Symbolism in literature. Art, Medieval Themes, motives. Christian art and symbolism. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt 1966
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. 229 S. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ohlau, Eschenhagen 1934
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEtw. läd. OKart. (Diss. Breslau).103 S., 2 Bl. Einzige Ausgabe. - Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Küpper 1740. - Gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: University of the South, Sewanee, Tennessee 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,18
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fine. First edition. Blue wrappers. cvi, 309-468pp. Fine. Poetry by Neal Bowers, Frank Gaspar, Richard Gillman, Robert Bernard Hass, Frederick Morgan, Michael Mott, Dan Masterson. Fiction by Sarah Rossiter. Essays by George Watson, Lionel Basney, Christopher Clausen, Daniel Hoffman. Arts and Letters by J.T. B…arbarese, Sam Pickering, John Rees Moore, Stuart Wright, J.A. Bryant, Jr., Edward L. Galligan. The State of Letters by D.W. Faulkner, Louis D. Rubin, Jr., and Russell Kirk.

Verlag: Berlin : Erich Schmidt 1966
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 229 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt, 1967
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. 168 S. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
[American Poet] Typed Poem Signed ('Theodosia Garrison') from the American poet Theodosia Pickering Garrison (Mrs. Frederick J. Faulks), titled 'Pessimism'.
Theodosia Pickering Garrison [Mrs. Frederick J. Faulks] (1874-1944)
Verlag: 'Theodosia Pickering Garrison | 32 Nassau Street New York City.' Undated or before 1909
- Manuskript
Anbieter: Richard M. Ford Ltd, London, Vereinigtes KönigreichRichard M. Ford Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 149,25
EUR 5,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1p., landscape 12mo. Good, on aged paper. Garrison's name and address are typed in the top left-hand corner. Her signature is written boldly beneath the poem, which is eight lines long, in two stanzas. It reads 'Because I snatched a pebble from the way, | And thought it priceless till that day my eyes | Filled with a clearer lig…ht, and knew my prize | Was worthless, poorer than the common clay; | Because of this shall I go clamouring, | "Behold, there are no diamonds!" and say, | "Look as ye will, ye find but pebbles"? Nay! | Soul, thou wert blind to do so weak a thing.' The word 'thou' in the last line is underlined by Garrison. The poem was certainly written before 22 March 1909, when it appeared, unattributed ('Selected') in the 'Signs of the Times' (Melbourne, Australia).