Zustand: Sehr gut/gut. 0 340 S. mit vielen Zeichnungen, kaum benutzt, R-2.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Westfalen : Aschendorff, 1978
ISBN 10: 3402026104 ISBN 13: 9783402026106
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Pp. 2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. IX, 218, [18] S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Westfalen : Aschendorff, 1978
ISBN 10: 3402026104 ISBN 13: 9783402026106
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. IX, 218, [18] S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 Pp. Name auf dem Titel ansonsten wie neu.
Verlag: Karlsruhe, Hans-Thoma, 2000
ISBN 10: 3872971417 ISBN 13: 9783872971418
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Verlag: Zürich Selbstverlag o. J. um 1984 0, 1984
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit Foto- u. Textportraits von allen Ensemblemitgliedern. Auf dem Titel Dieter B. Gerlach. Texte: Zur Uraufführung von "Wer mit wem?". Tragödie und Komödie (Schiller). Weit. Texte zum Theater allgemein. Zahlr. hschr. Notizen in blauem Kuli in Besetzung u. auf Hinterdeckel. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1993
ISBN 10: 3458332049 ISBN 13: 9783458332046
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 145 S. : Ill. ; 17 cm Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, geringe Fleckchen /// Standort Wimregal HOM-30270 ISBN 9783458332046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3548227104 ISBN 13: 9783548227108
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3548227104 ISBN 13: 9783548227108
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Sehr gut. Standard Version. B2424-141 9002986620242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 DVD, Maße: 13.9 cm x 1.7 cm x 19.4 cm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Duncker & Humblot), 1978
ISBN 10: 3428038436 ISBN 13: 9783428038435
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 178 S. m. 56 Tab., kt. - Gießener Abhandlungen zur Agrar- und Wirtschaftsforschung des europäischen Ostens;82 - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl.,, 2006
ISBN 10: 3458339299 ISBN 13: 9783458339298
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. 2. Aufl. 531 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: PV-Medien, 2000
ISBN 10: 3872971417 ISBN 13: 9783872971418
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Neuwied/Berlin), Luchterhand (1964)., 1964
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 115 S. mit 32 (13 ganzseitigen) Holzschnitten. Okart. mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur) und (unbedrucktem) Cellophanumschlag (dieser mit zwei Ein- bzw. Ausrissen), durchgehend ganz minimaler Anflug von Papierbräunung. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. Tiessen 20 (Stiller). Geschichten um Ehebrecher und Kindsmörder in der deftigen Sprache des Barocks. Harsdörffer (1607-1658) war u.a Mitglied des Nürnberger Rates und der "Fruchtbringenden Gesellschaft", der ersten deutschen Sprachakademie. 1644 war er Mitbegründer des "Löblichen Hirten- und Blumenordens an der Pegnitz". Neben geistlichen und weltlichen Liedern schrieb er u.a die poetologische Schrift "Poetischer Trichter[.]", bekannt als "Nürnberger Trichter". Sprache: de.
Verlag: Favorit FEP 512 (österreichische Pressung). Ohne Jahr (1962)., 1962
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
EP 17 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover mit leichten Altersspuren. Platte sehr gut. Erstpressung. Mit "Chanson existentialiste", "Das neue Lied" und "Mäßig - mäßig!". Philipp (1918-2003) war ein erfolgreicher österreichischer Schwimm- und Motorsportler, Arzt und Schauspieler und gründete zusammen mit dem österreichischen Komponisten und Kabaretisten Wehle (1914-1986) sowie Fred Kraus und der Tänzerin Eva Leiter 1948 das Kabarettensemble "Die kleinen Vier". Während Gunther später hauptsächlich in zahlreichen Filmen und im Motorsport erfolgreich war, erlangte Wehle vor allem als Schlagerkomponist und in der lebenslangen Freundschaft und Zusammenarbeit mit Gerhard Bronner Berühmtheit. Zusammen verfassten Sie über 1000 Texte und Melodien, u.a. für Paul Hörbiger, Marika Rökk, Johannes Heesters, Marianne Mendt, Gus Backus u.v.a. Beide waren in den 1950er-Jahren auch Mitglieder des Kabarettensembles "Die Namenlosen", zu denen u.a. auch Carl Merz, Helmut Qualtinger und Georg Kreisler gehörten. Sprache: de.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 223 pages. 11.50x9.25x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Edition Peters c. 1985, 1985
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition, First Printing. Published by Edition Peters, c. 1985. Quarto. Paperback. Book is very good. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Springer., 1933
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
(3 Bl.), 41 S. mit 37 Abbildungen. Unaufgeschnittene Original-Broschur. Umschlag etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer., 1933
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
(3 Bl.), 41 S. mit 37 Abbildungen. Unaufgeschnittene Original-Broschur. Umschlag etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: ALEXANDER PETER, 2011
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
dvd. Zustand: Gut. Seiten; DVD JN-3CNY-PCEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
DVD. Zustand: Wie neu. Auflage: Standard Version. Laufzeit: ca. 99 Minuten. Wie neu, in Cellophanhülle verpackt. ISBN: 4006680031668 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.