Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Society for Industrial and Applied Mathematics, 1997
ISBN 10: 0898713978 ISBN 13: 9780898713978
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1998
ISBN 10: 2130486258 ISBN 13: 9782130486251
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1998
ISBN 10: 2130486258 ISBN 13: 9782130486251
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgien
Zustand: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris - 1926, 1926
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Dunod, Paris - 1926, in-4, broché, 327 pages Bon état intérieur, couverture défraîchie et salie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: bon. R200020360: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 59,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 304 pages. French language. 8.58x7.48x1.02 inches. In Stock.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions universitaires européennes, 2017
ISBN 10: 3639609255 ISBN 13: 9783639609257
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions universitaires européennes, 2017
ISBN 10: 3639609255 ISBN 13: 9783639609257
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. French language. 8.66x5.91x0.70 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Jc Lattes Feb 2022, 2022
ISBN 10: 2709627302 ISBN 13: 9782709627306
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Le jeune Antoine de Linote est embauché par le président du plus grand cabinet de conseil parisien, Fersen, parce qu'ils partagent la même passion pour Wagner et surtout un fort sentiment de supériorité culturelle.Antoine va effectuer une plongée en accéléré dans ce monde aux multiples rituels. Derrière les costumes hors de prix, les cravates de marque, les robes de créateurs, les salaires mirobolants, les notes de frais sans limite, l'univers qu'il découvre est marqué par le sceau du mépris des autres, les plus faibles, par l'asservissement aux puissants pour grimper dans la hiérarchie, par la mise au point de techniques pseudo-scientifiques pour aider des patrons qui sous le prétexte d'optimiser leurs outils cherchent à se débarrasser de ceux qui les gênent. Antoine va jouer le jeu comme les autres, mieux même et avec une certaine innocence qui le protégera des coups pourris et des amours tordues. Sa jeunesse, sa fréquentation des classiques lui donneront les armes pour mieux surveiller et punir l'arrogante garde rapprochée du patron. Et son attirance pour Eva, une consultante qui n'a pas sa place chez Fersen, sera peut-être l'étincelle qui le fera basculer définitivement dans le monde de l'arrogance ou dans celui de la soumission.Vincent Petitet, par son expérience de consultant, a su observer le milieu élitiste et très particulier du conseil et des affaires. Son premier roman décrit avec insolence la domestication progressive des cadres par des signes extérieurs de puissance. Une législation silencieuse qui impose aux corps des codes omniprésents juste destinés à asseoir la puissance du consultant.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions universitaires européennes, 2017
ISBN 10: 3639609255 ISBN 13: 9783639609257
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Les services urbains, territoires et modèles de l'action publique | Sylvain Petitet | Taschenbuch | 308 S. | Französisch | 2017 | Éditions universitaires européennes | EAN 9783639609257 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80069295: 1923. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 290 pages. Nombreux schémas, plans, croquis et figures en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Tranches poivrées rouges. Demi--veau vert. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Erscheinungsdatum: 1842
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Hardcover. Zustand: New. Language: English. THIS RARE/ANTIQUE BOOK PUBLISHED IN THE YEAR 1842 BY Not Mentioned HAVING 442 PGS AND SIZE 10.50*8.20 WRITTEN IN English. THE BOOK IS IN READABLE CONDITION Originally in Softcover with some issues like loose binding and some Pin Holes. THE IMAGE OF THIS BOOK IS GIVEN FOR YOUR REFERENCE. WE CAN REBIND THE SAME IN LEATHER BINDING FOR EXTRA $ 25. Volume 2 442.