Sprache: Englisch
Verlag: Vista Pacifica Publishing Company, 2006
ISBN 10: 0967945283 ISBN 13: 9780967945286
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Gia Lucy; Mark Brautigam; Peter Phan; Matt Higby; Suzy Fernandez; Michael Slezak; Dmitry Lyahkhov (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Vista Pacifica Publishing Company, 2006
ISBN 10: 0967945283 ISBN 13: 9780967945286
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Gia Lucy; Mark Brautigam; Peter Phan; Matt Higby; Suzy Fernandez; Michael Slezak; Dmitry Lyahkhov (illustrator). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Vista Pacifica Publishing Company, 2006
ISBN 10: 0967945283 ISBN 13: 9780967945286
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Gia Lucy; Mark Brautigam; Peter Phan; Matt Higby; Suzy Fernandez; Michael Slezak; Dmitry Lyahkhov (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Vista Pacifica Publishing Company, 2008
ISBN 10: 0967945224 ISBN 13: 9780967945224
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Gia Lucy; Peter Phan; Mark Brautigam (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Vista Pacifica Publishing Company, 2008
ISBN 10: 0967945224 ISBN 13: 9780967945224
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Gia Lucy; Peter Phan; Mark Brautigam (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitats-Verlag, 2004
ISBN 10: 382448109X ISBN 13: 9783824481095
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 342 pages. 9.00x6.00x0.78 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Redline Wirtschaft, Heidelberg, 2006
ISBN 10: 3636012045 ISBN 13: 9783636012043
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22 cm 246 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1994
ISBN 10: 3789033820 ISBN 13: 9783789033827
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 230 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Frankfurt am Main. Röderberg. ., 1975
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
334 S. 4° Quer. Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche s/w Abbildungen, Dokumenten, Karten auf Tafeln. Zeittafel. Glossar. Register. Schutzumschlag berieben und eingerissen, Schnitt fleckig, sonst ohne Stempel und Anstreichungen. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Redline Wirtschaft, 2006
ISBN 10: 3636012045 ISBN 13: 9783636012043
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 246 Seiten; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 199 ISBN 9783636012043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 547 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 64,41
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 324.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 342 pages. 6.00x0.81x9.00 inches. In Stock.
Broschiert; Zustand: Gut. 88 S.; zahlr. Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 276 pages. 9.50x6.50x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos-Verl.-Ges, Baden-Baden, 1994
ISBN 10: 3789033820 ISBN 13: 9783789033827
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 23 cm Erste Auflage, 230 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Schnitt kann angestaubt sein; Hinterdeckel hat leichte Klebespuren wegen entferntem Bibliotheksaufkleber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 324 pages. 10.00x7.01x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521716195 ISBN 13: 9780521716192
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - There is a widespread concern that, in some parts of the world, governments are unable to exercise effective authority. When governments fail, more sinister forces thrive: warlords, arms smugglers, narcotics enterprises, kidnap gangs, terrorist networks, armed militias. Why do governments fail This book explores an old idea that has returned to prominence: that authority, effectiveness, accountability and responsiveness is closely related to the ways in which governments are financed. It matters that governments tax their citizens rather than live from oil revenues and foreign aid, and it matters how they tax them. Taxation stimulates demands for representation, and an effective revenue authority is the central pillar of state capacity. Using case studies from Africa, Asia, Eastern Europe and Latin America, this book presents and evaluates these arguments, updates theories derived from European history in the light of conditions in contemporary poorer countries, and draws conclusions for policy-makers.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 140,21
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 324.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 149,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verl., 1990
ISBN 10: 353112210X ISBN 13: 9783531122106
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XI, 361 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co, 2009
ISBN 10: 3503112022 ISBN 13: 9783503112029
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1154 Seiten; ESV. Erich Schmidt - 2. Auf. 2009 : Peter BrÃutigam - gb. Gr. dick IJ-LSQK-L8IG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 199,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 302 pages. 10.25x7.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhdlg., 1996
ISBN 10: 3875845943 ISBN 13: 9783875845945
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, fest, sauber. Mit Beiträgen von Hans Otto Bräutigam, Christine Bergmann, Bischof Wolfgang Huber, Matthias Koeppel, Jürgen Linde, Andreas Nachama, Volker Schlöndorf, Rolf Schneider, Richard Schröder, Wolf Jobst Siedler, Peter Steinbach, Klaus Töpfer Henning Voscherau, ben Wargin u.v.a. Berlin: Nicolai Verlag, 1996. 285 Seiten mit einigen s/w-Illustrationen. 215 x 140 mm, abwischbar, mit Karikaturen zum Thema: Der Adler flirtete mit dem Bär, dann stellten sie fest, das sie zusammen nicht in die Kiste passen und gingen wieder ihre Wege. Vielleicht am besten so. Was dabei herauskommt, wenn man das Volk fragt, ab es Stecknadeln fressen will: Dänemark und Schweden sagten "Nein" zum Euro, die Niederlande und Frankreich sagten "Nein" zu Euro-Verfassung, und einige Eurotarier gerieten außer Fassung. sofort lieferbar.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1994. Tome 30. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Volume 30. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.