Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 316 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 236 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Agentur des rauhen Hauses 1976,., 1976
ISBN 10: 3760001785 ISBN 13: 9783760001784
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 142 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklunbg der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981
ISBN 10: 354835095X ISBN 13: 9783548350950
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241 Taschenbuch, Name auf dem Titel, ansonsten gut.
guter Zustand. Arbeiterbreife, Berichte, Dokumente . Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981
ISBN 10: 354835095X ISBN 13: 9783548350950
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbuch, sehr gut. Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OLwd. m. Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2. Auflage. 220 S., m. s/w Abb. Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, gut 12-02-02 3485081272 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Frankfurt u.a.), Ullstein (1981)., 1981
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. Ausw. u. Kommentare v. Hilla Peetz. M. 62 Abb. im Text u. 4 farb. Abb. a.Taf. Kl.-8°. 313 S. OKart. (= Ullstein Buch Nr. 35095; = Ullstein Materialien). Schnitt leicht gebräunt, oben u. teilw. unten etw. stärker; Rückenkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Meyster, ohne Jahr (1984)., 1984
ISBN 10: 3813181278 ISBN 13: 9783813181272
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
220 Seiten. Pappeinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. ISBN 3-8131-8127-8.
Verlag: Frankfurt Ullstein, 1982
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
316 S., OKt., Taschenbuch., Mit 4 farbigen und 62 einfarbigen Abb., gutes Exemplar., [TB_7] Sprache: Deutsch 300 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; B2516-18 3813181278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Originalausgabe 316 S OPpd, Abbildungen, minimale Gebrauchsspuren.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
316 S., OKt., Taschenbuch., Gesammelt u. kommentiert von Hilla Peetz., Mit 4 farbigen und 62 einfarbigen Abb., Schnitt u. Seiten gering gebräunt., gutes Exemplar., [xxx] * Ullstein TB, Materialien 35095. Sprache: Deutsch 0 260 gr.
Verlag: Meyster
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8131-8127-8 32 E./99 E. original eingeschweißt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1992
ISBN 10: 3404603257 ISBN 13: 9783404603251
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 236 (1) Seiten Leicht bestossen, Gilbfleckchen/papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HFT-72.084 ISBN 3404603257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 191 Seiten Bastei 1994 : Hilla Peetz - tb WP-CS28-CDWX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ullstein, Frankfurt, 1981
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 316 S., TB., recht guter Zustand. 42321.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 191 S. , 18 cm Die Einbandkanten dieses Taschenbuches sind leicht bestoßen; Generell ein ordentlich gebrauchtes Exemplar; Buch enthält handschriftliche Signatur vom Autor (siehe Foto); Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981
ISBN 10: 354835095X ISBN 13: 9783548350950
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 313 S. : Ill. ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, gebunden Pp., SU. 220 S., Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas verknittert, an der Kante beim Umschlag eingerissen, die Ecke vom Einband war unten umgeknickt,sonst gut 12261x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Ullstein April 1981., 1981
ISBN 10: 354835095X ISBN 13: 9783548350950
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Originalausgabe,. 313 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Materialien. Verlag Ullstein, Frankfurt,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 313 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Wien (Ullstein & Co.) (= Ullstein Materialien 35095, Erste Ausgabe), 1981
ISBN 10: 354835095X ISBN 13: 9783548350950
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback ), 317 S., Bildtafeln, ISBN 3-548-35095-X leicht angerändert und leicht eselsohrig, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Meyster, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 220 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Meyster , 1983 220 S. , Leben ohne Chemie? : Streifzüge durch e. faszinierende Wiss., Peetz, Hilla.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln/Wien Ullstein [Ullstein Materialien], 1981., 1981
ISBN 10: 354835095X ISBN 13: 9783548350950
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
361 S. u. 4 Farbtafeln, OKart., E. A. (Gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Meyster, München, 1984. 2. Auflage, 219 S. mit zahlr. Abb., Ln.--- 38 Gramm.