Verlag: Sverdlovsk, Sredne - Ural'skoe Kniznoe Izdatel'stvo, ,, 1982
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4°, 205 S., 161 Abbildungen (Illustrations), Originalkunststoff (publisher's plastic binding), Originalschuber/publisher's slipcase, gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch/englisch/französisch/deutsch.
Verlag: Sverdlovsk Mid-Urals Publishing, 1982
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 12,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Sverdlovsk Mid-Urals Publishing 1982. Condition: Very Good. Clean copy - tight Harcover binding with clear complete text and illustrations. Includes a fine original Slip case. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Verlag: Moskva, Iskusstvo, ,, 1975
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4°, 130 S./pp., 125 Abbildungen auf Tafeln/illustrations on plates, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch englisch.
Verlag: Lenizdat, 1980
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V proizvedenii predstavlen slozhnyj tvorcheskij put Anny Akhmatovoj, rassmatrivayutsya ee pervye poeticheskie knigi 'Vecher', 'Chetki', 'Belaya staya'. Takzhe avtor analiziruet proizvedeniya perioda Velikoj Otechestvennoj vojny i poslevoennogo vremeni 'Rekviem', 'Poema bez geroya' i t.nbsp;d.
Verlag: Izd-vo Rudomino. Moskva. 2000, 2000
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Vy derzhite v rukakh sbornik materialov Internet-izdaniya Russkij zhurnal. Ne ishchite v razdelakh etoj knigi rubrik i kolonok RZh, kotorye prisposobleny tolko dlya funktsionirovaniya v Internete. Eto prosto KNIGA. Vy mozhete perelistat ee, prochest podryad ili vrazbivku i postavit na polku v svoej domashnej biblioteke.
Verlag: Zebra E. Moskva. 2008, 2008
ISBN 10: 5946636502 ISBN 13: 9785946636506
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Osnovnaya tsel etoj raboty - pokazat vektor razvitiya sovremennoj Rossii, kotoryj v knige sformulirovan kak Politika Natsionalnykh Interesov Rossii.Imenno ona dolzhna stat edinstvennym i osnovnym merilom, glavnym kriteriem otsenki raboty prezidenta, pravitelstva, deputatov i senatorov, vsekh gosudarstvennykh sluzhashchikh na narod i gosudarstvo.Rabota, nesomnenno, predstavlyaetsya interesnoj i poleznoj vsem, komu zhit i rabotat v Rossii, chi deti i vnuki budut sozidat na blago Rossii, dlya kogo obrazy Dmitriya Donskogo i Sergiya Radonezhskogo, knyazya Pozharskogo i plamennogo patriota Kuzmy Minina svyashchenny.
Verlag: Prosveshchenie, 1991
ISBN 10: 5090032440 ISBN 13: 9785090032445
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V knige predstavlen slozhnyj tvorcheskij put Anny Akhmatovoj, rassmatrivayutsya ee pervye poeticheskie knigi Vecher, Chetki, Belaya staya, analiziruyutsya proizvedeniya perioda Velikoj Otechestvennoj vojny i poslevoennogo vremeni Rekviem, Poema bez geroya i t. d.
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Krizis nachala 90-kh godov po-raznomu rasporyadilsya sudbami lyudej, stoyavshikh na strazhe gosudarstvennykh interesov. No v lyuboj situatsii geroi etoj knigi prodolzhayut ostavatsya lyudmi, vernymi vysokomu chuvstvu dolga, ofitserskoj chesti i surovoj muzhskoj druzhbe. I nevazhno, chem im prikhoditsya zanimatsya: okhotoj na nechistoplotnykh deltsov novogo russkogo biznesa ili poiskom podlinnykh ubijts krupnogo gosudarstvennogo deyatelya.
Sprache: Russisch
Verlag: Sovetskij pisatel. Leningradskoe otdelenie, 1989
ISBN 10: 5265009507 ISBN 13: 9785265009500
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V knige izvestnogo leningradskogo kritika Alekseya Pavlovskogo rassmatrivaetsya tvorcheskij put Mariny Tsvetaevoj vo vsej ego slozhnosti i protivorechivosti. Tshchatelno analiziruyutsya osobennosti ee tvorcheskoj manery i obraznoj sistemy, svoeobrazie ee talanta, ukhodyashchee kornyami v russkuyu klassicheskuyu i mirovuyu poeziyu. Osoboe vnimanie udelyaetsya tvorcheskim vzaimootnosheniyam Tsvetaevoj s Blokom, Mayakovskim, Akhmatovoj, Mandelshtamom, Pasternakom. Eto - kniga o tvorcheskikh iskaniyakh pisatelya, o meste krupnogo poeta v istorii russkoj poezii XX veka.Soderzhit fotoillyustratsii.
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Pered nami belaya kniga etnicheskikh chistok v otnoshenii osetin. Fakty, svidetelstva. Konflikt tlel davno. V 1830 godu rossijskoe pravitelstvo dalo odnoznachnyj verdikt: gruziny ne obladayut nikakimi pravami na Yuzhnuyu Osetiyu. Stalin v izlyublennoj svoej manere zakladyvat miny zamedlennogo dejstviya na vsekh granitsakh mezhdu sosednimi narodami pozhertvoval osetinami v polzu Gruzinskoj SSR. V 1938 godu osetinskij alfavit pereveden na gruzinskuyu grafiku. S 1949 goda ves uchebnyj protsess v shkolakh, vklyuchaya i nachalnye klassy, byl pereveden na gruzinskij yazyk. Za atakoj na yazyk - ataka na lyudej. V 1991 godu sobytiya na yuge okazalis v teni - Moskva byla zanyata skhvatkoj mezhdu Gorbachevym i Eltsinym. Zviadu Gamsakhurdia nikto ne meshal. Po dannym perepisi naseleniya SSSR 1989 goda, v Gruzii prozhivalo 164 tysyachi osetin. K 2002-mu osetin v Gruzii ostalos 38 tysyach. V 2008 godu osetinam prishlos bezhat uzhe iz samoj Yuzhnoj Osetii. 13 let popytok prijti k miru v regione s pomoshchyu mirotvortsev pokazalis.
Verlag: New York: Possev-USA., 1988
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. 883 pp., illus. Text in Russian. Very good wraps. Spine wrinkled. Signed by the owner.
Verlag: SAGA, 2009
ISBN 10: 9662918892 ISBN 13: 9789662918892
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Vnimaniyu chitatelej predlagaetsya reprintnoe vosproizvedenie knigi izvestnogo poltavskogo istorika I.F.Pavlovskogo vyshedshej v 1910 g., no ne utrativshej svoego znacheniya i v nastoyashchee vremya. POLTAVA. ISTORIChESKIJ OChERK EE, KAK GUBERNSKOGO GORODA V EPOKhU UPRAVLENIYa GENERAL-GUBERNATORAMI 1802-1856 - eto istoriya goroda, stavshego rodnym dlya uchenogo, i kotoraya v nastoyashchee vremya yavlyaetsya bibliograficheskoj redkostyu. Issledovanie posvyashcheno istorii Poltavy v tot period, kogda ona byla tsentrom Malorossijskogo general-gubernatorstva i okhvatyvaet raznoobraznye storony zhizni goroda. Pereizdavaya knigu I.F.Pavlovskogo Poltava. izdatel tem samym delaet ee dostupnoj shirokomu krugu chitatelej, poskolku pervoe izdanie segodnya yavlyaetsya bolshoj bibliograficheskoj redkostyu. Izdanie rasschitano na biblioteki, shirokij krug chitatelej, lyubitelej otechestvennoj istorii, kollektsionerov, bukinistov.
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Vnimaniyu chitatelej predlagaetsya reprintnoe vosproizvedenie knigi izvestnogo poltavskogo istorika I.F.Pavlovskogo, vyshedshej v 1914 g., no ne utrativshej svoego znacheniya i v nastoyashchee vremya. Etu knigu po pravu mozhno nazvat pervym bio-bibliograficheskim slovarem na territorii Poltavshchiny. Privedennaya v nem informatsiya rasskazyvaet o lyudyakh, kotorye vnesli znachitelnyj vklad v razvitie Poltavskoj gubernii so vremeni ee osnovaniya v 1802 g. i do nachala XX stoletiya. Episkopy, Malorossijskie general-gubernatory, gubernatory, chleny Gosudarstvennoj Dumy Rossijskoj imperii, predstaviteli drugikh mestnykh organov vlasti i prosto urozhentsy Poltavshchiny, vnesshie svoj lichnyj vklad v razvitie sistemy gosudarstvennogo upravleniya, kultury i literatury, blagotvoriteli - vot te lyudi, o kotorykh rasskazyvaet chitatelyu I.F.Pavlovskij. Pereizdavaya knigu I.F.Pavlovskogo Poltavtsy. Ierarkhi, gosudarstvennye i obshchestvennye deyateli i blagotvoriteli, izdatel tem samym delaet ee dostupnoj shirokomu krugu chitatelej, poskolku pervoe izdanie segodnya yavlyaetsya bolshoj bibliograficheskoj redkostyu. Izdanie rasschitano na biblioteki, shirokij krug chitatelej, lyubitelej otechestvennoj istorii, kollektsionerov, bukinistov.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good.
Verlag: Sverdlovsk: Sredne, 1982
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4 relié sous étui, 205 pp.
Erscheinungsdatum: 1948
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Leningrad. Gosudarstvennoe izdatel'stvo "Sovetskaja nauka". 459 pp., num. figs, hardcover gr. 8 [15 x 22.5 cm] [in Russian].
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Zustand: new. Pages: 368 Language: Russian. Kniga posvjaschena sistematicheskomu izlozheniju teoreticheskikh osnov dlja postanovki zadach matematicheskogo modelirovanija techenij zhidkostej i gazov. Osoboe vnimanie udeleno voprosam postroenija zamknutykh sistem uravnenij dlja turbulentnogo rezhima etikh techenij. Podrobno rassmotreny modeli turbulentnosti, ispolzuemye v sovremennykh programmnykh kompleksakh. Izlozhenie materiala vypolneno s shirokim ispolzovaniem matematicheskogo apparata prjamogo (beskomponentnogo) tenzornogo ischislenija, kratkie svedenija iz kotorogo predvarjaet eto izlozhenie. Pri zapisi fizicheskikh sootnoshenij v komponentnom vide ispolzuetsja dekartova prjamougolnaja sistema koordinat, poskolku v sovremennykh programmnykh kompleksakh dlja provedenija vychislitelnykh protsedur primenjaetsja tolko ona.Kniga prednaznachena dlja nauchnykh rabotnikov i inzhenerov, zanimajuschimisja issledovanijami i reshenijami prikladnykh zadach oblasti gidrodinamiki, a takzhe dlja studentov i aspirantov sootvetstvujuschikh spetsialnostej: "Mekhanika zhidkostej, gaza i plazmy", "Aerodinamika i protsessy teploobmena letatelnykh apparatov", "Teorija korablja i stroitelnaja mekhanika", "Matematicheskoe modelirovanie, chislennye metody i kompleksy programm". 9785811470549.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Hardcover. In Russian 0.0.
Verlag: LAP Lambert Academic Publishing, 2018
ISBN 10: 6137341690 ISBN 13: 9786137341698
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Realizaciya nacional'noj politiki v Rossii: pravovye osobennosti | Viktor Pavlovskij | Taschenbuch | Russisch | 2018 | LAP Lambert Academic Publishing | EAN 9786137341698 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Moskva, 1955
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 2 Ktn., 4 Taf. 99 S. (Ocerki po geologii Sibiri 18). ru 0 gr.
Sprache: Russisch
Verlag: Leningrad, Chudonik RSFSR, 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
64 S., 6 Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1960/1173, L1139 ru Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Leningrad Akad Nauk, 1956
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 2 Taf. u. zahlr. Abb. 771 S. Lwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Paris u. Leipzig, Albert Langen 1895., 1895
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
VI, 548 S., HLn. d. Zt., berieben, vord. Gelenk gelockert, schiefgelesen.
Verlag: Paris u. Leipzig, Albert Langen 1895., 1895
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
VI, 548 S., HLn. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel, Titelbl. mit Eignerstemp., sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Riga; Leipzig: N. Kimmel; F. Fleischer, 1902
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. 3-e izdanie, sovershenno pererabotannoe i znachitelno dopolnennoe.Soderzhit bolee 160 000 slov nemetskogo yazyka.Nemetsko-russkij slovar, sozdannyj v kontse XIX veka izvestnym leksikografom I.Ya.Pavlovskim, byl ochen populyarnym v svoe vremya v Rossii, vyderzhal neskolko pereizdanij. Nemetsko-russkij slovar Pavlovskogo poluchil vysokuyu otsenku filologov-leksikografov, on ostavalsya nastolnoj knigoj vsekh perevodchikov nemetskoyazychnoj literatury, kak khudozhestvennoj, tak i nauchnoj. Yavlyayas istoricheskim pamyatnikom otechestvennoj leksikografii, slovar i po sej den sokhranyaet bolshuyu prakticheskuyu tsennost. Na ego stranitsakh predstavleno neotsenimoe bogatstvo nemetskogo i russkogo yazykov, on soderzhit leksiku i frazeologiyu, kotoroj ne najti ni v odnom iz sushchestvuyushchikh nyne slovarej. Russkie perevody mnogoobrazny i arkhaichny, oni sokhranyayut aromat epokhi, chto pridaet osoboe ocharovanie vsej knige i delaet ee nezamenimoj dlya perevodchikov klassicheskoj nemetskoj literatury. Slovar soderzhit bolee 160 tysyach slov nemetskogo yazyka, shiroko okhvatyvayushchikh literaturnuyu i obshcheupotrebitelnuyu leksiku, prostorechnuyu, dialektnuyu, a takzhe shirokij plast terminologii, aktualnoj v nachale XX veka. Mnogie iz etikh slov stali arkhaizmami, no i eto povyshaet ego tsennost dlya sovremennykh filologov-germanistov.
Verlag: Riga izd. N. Kimmelya, Lejptsig izd. Karl Fridrikh Flyajsher, 1900
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. 3-e, sovershenno pererabotannoe, ispravlennoe i dopolnennoe izdanie.Russko-nemetskij slovar, sozdannyj v kontse XIX veka izvestnym leksikografom I.Ya. Pavlovskim, byl ochen populyarnym v svoe vremya v Rossii, vyderzhal neskolko pereizdanij. Pavlovskij Ivan Yakovlevich - pedagog umer v 1869. Byl prepodavatelem v Rige i lektorom russkogo yazyka v Derptskom universitete. Ego trudy: Russische Sprachlehre fuer Deutsche Derpt, 1838, Nachertanie geografii Rossijskoj imperii dlya uezdnykh uchilishch Derptskogo okruga Derpt, 1841, Geografiya Rossijskoj imperii Derpt, 1843, 2 chasti, Russkaya Khrestomatiya Mitava, 1842, Theoretisch-Praktischer Kursus der Russischen Sprache fuer Deutsche Mitava, 1843, Prostrannaya geografiya Rossijskoj imperii Sankt-Peterburg, 1846, 2-e izd., Rukovodstvo k geografii Rossijskoj imperii Sankt-Peterburg, 1858, 2 chasti, 5-e izd.; 1-e - v Derpte, 1844, Kratkaya slavyanskaya grammatika dlya nemtsev 1857. Bolshoj izvestnostyu polzuetsya ego Polnyj nemetsko-russkij slovar Riga, 1856, 2 ch.; 1888, 1897 i Polnyj russko-nemetskij slovar Riga, 1859; 2-e izd., dopolnennoe I. Nikolichem i Asmusom, Mitava, 1874 i 1879.
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
New taxa: Ponsadenia n. gen., Nanaja n. gen., Narina n. subgen., Ugama n. subgen., Euomphaliinae n. subfam., Batumica n. subgen., Boemica n. subgen., Angiomphalia n. gen., Lentiga n. subgen., Steklovia n. gen., Bradybaena transbaicalia n. sp., Bradybaena diversita n. sp., Bradybaena vulcanica n. sp., Bradybaena pseudoferghanica n. sp., Nanaja cumulata n. sp., Nanaja illuminata n. sp., Leucozonella (Narina) crassicosta n. sp., Caucasigena (Caucasigena) reminiscenta n. sp., Helicopsis likharevi n. sp., Archaica (Ugama) labianix n. sp., Anginomphalia (Anginomphalia) copiosa n. sp., Anginomphalia (Anginomphalia) exasperata n. sp., Anginomphalia (Anginomphalia) almalensis n. sp. Other treated genera: Helicodonta, Lindholmiola, Oestophora, Bradybaena, Odontotrema, Leucozonella, Hygrohelicopsis, Teberdinia, Kokotschashvilia, Caucasigena, Diodontella, Plicuteria, Trichia, Edentiella, Helicopsis, Xeropicta, Helicella, Lindholmomneme, Chilanodon, Perforatella, Monachoides, Pseudotrichia, Urticicola, Fruticocampylaea, Shileykoia, Circassina, Cernuella, Xerosecta, Archaica, Karabaghia, Hesseola, Euomphalia, Platytheba, Oscarboettgeria, Stenomphalia, Monacha, Paedhoplita, Caucasocressa, Arianta, Helicigona, Isognomostoma, Drobacia, Causa, Klikia, Cepaea, Cryptomphalus, Eobania, Levantina, Caucasotachea, Helix, Triodopsis Moskva, 384 + XXI pp., num. figs, hardcover gr. 8 [17 x 26 cm] [in Russian].
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris und Leipzig: Albert Langen, 1895
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
VI und 548 Seiten. Moderner Leinenband mit Rückengoldtitel aus dem Atelier Tiemeyer für Einbandkunst und Restaurierung in Berlin-Wilmersdorf (etwas berieben, sonst gutes und sauberes Exemplar). 8°. Erste deutsche Ausgabe der legendären Monographie. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Moskva. Izdat. Akademii Nauk SSSR. 470 pp., num. figs, hardcover gr. 8 [17 x 26 cm].