Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Aceptable. : Este libro, escrito por Paul de Haut y publicado por Eyrolles, aborda un tema de gran relevancia actual: la reducción de los costos de calefacción. Ofrece consejos prácticos para elegir las mejores soluciones de aislamiento, como lana de oveja, cáñamo, lana de vidrio o lana de roca, y explora sistemas de calefacción ecológicos como bombas de calor, calentadores solares y calefacción a base de pellets de madera. Además, trata aspectos clave como la ventilación y la climatización, proporcionando información detallada sobre precios, características y rentabilidad de los diferentes sistemas, así como recomendaciones para un buen tratamiento del aire interior. EAN: 9782212121056 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Chauffage, isolation et ventilation écologique Autor: Paul de Haut Editorial: Eyrolles Idioma: fr Páginas: 179 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
poche. Zustand: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Plaisancier-Vagnon éditions, 2010
ISBN 10: 2857257147 ISBN 13: 9782857257141
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. L'auteur donne des réponses pour tous les usages domestiques (lavage du linge, jardin, composte, chauffage, énergie, isolation, etc.) qui permettent de préserver la planète tout en réalisant des économies.
Zustand: Very Good. Bon état. Poche. 2007. 179 pages. Very Good.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. French edition. le livre présente des trace d'usure ou de stockage mais reste en bon état d'ensemble. Envoyé dans un emballage adapté depuis le France. 17x12x1cm. 2007. Broché. 250 pages. Very Good.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
EUR 35,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. French language. 9.21x6.38x0.39 inches. In Stock.
EUR 37,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 268 pages. French language. 8.58x6.30x0.71 inches. In Stock.
EUR 38,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. French language. 9.21x6.46x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paul Andral (1828-1889), avocat, haut fonctionnaire, L.A.S., sd [vendredi soir], ½p in-8 (3 lignes). Petit billet à Scholl : « Mon cher ami, vous m'avez écrit trop tard : j'avais promis. Tout à vous ». Cette lettre d'avant 1868 très certainement puisqu'après eut lieu un procès lors duquel Scholl menaça et attaqua Andral, avocat de sa femme. [109].
Couverture rigide. Zustand: Bon. L.A.S., Versailles, 9 septembre 1905, 1p in-8 (12 lignes). Il écrit à Miss Marburg pour décliner avec regrets son invitation étant déjà engagé par ailleurs.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R240068886: 2008. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages - 1er plat illustré en couleurs - quelques illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Erscheinungsdatum: 1965
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1965. Very Good.
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782744908828.
Verlag: Éditions de Minuit, 1945
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, Frankreich
Erstausgabe
EUR 80,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris, Minuit, 1945 (première édition publique), in-12, couverture à rabats, 126 pp. Exemplaire numéroté 2 sur Madagascar. Couverture très légèrement défraîchie, très bon état cependant.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Bibliothèque française [Druck: Saint-Flour, Imprimerie Amarger], o. J. [1943], 1943
Erstausgabe
Lose Doppelblatt. Kl.8°, 8 S. Tlw. gebräunt. Erstausgabe.
S.l., Bibliothèque française, [1943]. In-12, [4] pp. Édition originale publiée clandestinement de ce petit recueil de poèmes. Bon exemplaire. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.