Paul bosq (28 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1332672728 / 9781332672721

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,66

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1332672728 / 9781332672721

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,80

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0265323398 / 9780265323397

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,82

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Générique

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Satisfaisant. Manque sur la bas droit de la couverture. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2016

    2016119969 / 9782016119969

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,64

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0265323398 / 9780265323397

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,17

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2017

    2014523673 / 9782014523676

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,88

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: F. Juven s. d, Paris

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Farfouille, paris, , FrankreichLibrairie Farfouille

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    285 pp., qqs. rouss. In-8 - br., couv. déf. avec manques sur le plat sup., dos factice.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2016

    2019610132 / 9782019610135

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,88

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: HENRI LAURENS, EDITEUR

    Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 28,65

    EUR 13,91 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. on red leather half bound marbled boards.

  • Verlag: LAURENS Henri

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO80012073: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 280 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Relié pleine toile bleue/grise. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.

  • Verlag: FELIX JUVEN 1907

    • Softcover
    • Zeitschrift

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R110037907: 1907. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 421 à 424. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: HACHETTE LIVRE 2016

    2016119969 / 9782016119969

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,11

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: F. Juven éditeur 1908

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 59,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rigide. Zustand: Bon. Ouvrage illustré de croquis et charges de C. Léandre, 1 vol. in-8 reliure demi-veau blond, dos lisse orné en long, couv. cons., F. Juven éditeur, paris, s.d. (circa 1908), 272 pp. Joli exemplaire relié de manière charmante (très petits accrocs à qq. feuillets, bel exemplaire par ailleurs). Langue: Français.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: HACHETTE LIVRE 2013

    2012863884 / 9782012863880

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,42

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: HACHETTE LIVRE 2017

    2014523673 / 9782014523676

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,42

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Henri Laurens 1910

    • Hardcover

    Anbieter: Livres et Collections, SEVRES, FrankreichLivres et Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Ouvrage illustré par Goutzwiller.Paris, Henri Laurens, Bibliothèque d'Histoire et d'Art, non daté (vers 1910). 280 pages.Reliure demi chagrin rouge. Armes de la ville de Paris sur le 1er plat avec école municipale Bernard Palissy. Coiffes frottées. Quelques rousseurs. Bon état. Format in-8°(20x14

  • Verlag: Henri Laurens sd

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 40,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat moyen. In-8 Description :VIII + 280 pp. Collection "Bibliothèque d'histoire et d'art". Richement illustré de gravures n/b in texte. Exemplaire bibliothèque, référencé sur 1er plat, cote et tampons. Plis de lecture sur dos fendu aux coiffes et mors frottés. Couverture illustrée défraichie. Rousseurs sur text

  • Sprache: Französisch

    Verlag: HACHETTE LIVRE 2016

    2019610132 / 9782019610135

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,14

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Plon 1908

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 41,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300261104: 1908. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. Paris, Plon, 1908, in 8, broché, 340 pp. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

  • Verlag: F. Juven Non daté

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300318100: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 272 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. 1er plat passé, désolidarisé. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

  • Verlag: Plon 1908

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300325045: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 340 pages. Léger accroc en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Hardcover

    Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,50

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 volume in-8° relié demi-chagrin noir, titre doré, dos à nerfs avec décor floral dans les caissons, couvertures conservées, 280 p. + illustrations hors-texte, un mors légèrement fissuré sans gravité.

  • Verlag: HENRI LAURENS

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R240080900: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 280 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - titre + auteur + bibliothèque dorés sur le 1er plat - titre + auteur + éditeur dorés sur le dos - quelques illustrations en monochrome dans e

  • Sprache: Französisch

    Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 28,85 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    P., Plon-Nourrit, 1908. In-8, relié demi-toile bordeaux, dos lisse titré, bordé d'un double filet doré, plats flammés, gardes marbrées, couverture conservée, 340 pp, première édition. Journaliste d'origine marseillaise, Paul Bosq (1845-1922) collabora à de nombreux journaux parisiens. Il relate les séances de l'Assemblée Nationa

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 75,64

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    272pp. Numerous illus. Marbled boards, 3/4 morocco. T.e.g. Orig. dec. illus. wraps. bound in.

  • Anbieter: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FrankreichBabel Librairie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 39,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Librairie Renouard / Henri Laurens, s.d. [1887]. Un vol. au format gd in-12 (198 x 137 mm) de 1 f. bl., viii - 280 pp. et 1 f. bl. Reliure de l'époque de demi-chagin maroquiné lie-de-vin, dos à nerfs orné de doubles filets gras et maigres en noir, larges fleurons dorés, titre doré, tranches mouchetées. L'ouvrage s'agrémen

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 90,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Alphonse LEMERRE . 1894 . RARE EDITION ORIGINALE sous couverture de relais 2ieme édition . Broché in-8 de 79 pages + 16 gravures hors-texte sur papier fort + 2 pages de partitions . Manque angulaire au premier plat , sinon bon état . 12 x 18,5 cm .