Parczyk (22 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 236 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 465.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe, Leinen. with 49 Figures, 236 pages abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 24.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. 252 p. Unread book. Like new! Minimum traces of storage. 9783540647027 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 399 Hardcover: 15.9 x 1.9 x 22.2 cm.

Molecular Basis of Sex Hormone Receptor Function. New Targets for Intervention. Edited by H. Gronemeyer, U. Fuhrmann and K. Parczyk. (= Ernst Schering Research Foundation Workshop, Band 24).
Gronemeyer, Heinrich (Ed.), U. Fuhrmann (Ed.) and K. Parczyk (Ed.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. XIV, 236 Seiten. Mit 49 Abbildungen. Tadellos erhaltenes Exemplar. / As new. ISBN: 3540647023 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. 252 p. New! -- Neu und originalverschweißt! 9783540647027 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 399 Hardcover: 15.9 x 1.9 x 22.2 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,62
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 256 pages. 8.27x5.83x0.58 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 82,21
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 250.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 82,34
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 250.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe, Leinen. with 49 Figures, 236 pages abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 24.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 61,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - How sex hormone receptors and all the other members of the nuclear receptor superfamily do such a remarkable job has fascinated scientists for decades. A series of discoveries in the past few years has dramatically enlightened our understanding of th…e molecular mechanisms that govern nuclear receptor action. The elucidation of the 3D structures of several nuclear receptor ligand binding domains in the presence of agonists or antagonists has provided an allosteric concept of ligand action, and the discovery of a plethora of ligand-dependent protein interactions has linked this transconformation with the ability of nuclear receptors to act as transcriptional activators and repressors and the enzymatic modification of chromatin and factors of the basal transcriptional machinery.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Molecular Basis of Sex Hormone Receptor Function | New Targets for Intervention | Hinrich Gronemeyer (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783662036914 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]sprin…ger[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,21
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ankerbuchten in den ostschwedischen Schären | von Utklippan bis Stockholm | Wido Parczyk (u. a.) | Taschenbuch | 186 S. | Deutsch | 2019 | BoD - Books on Demand | EAN 9783750433120 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbie…ter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,69
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ältere Ausgabe. Cover leicht verschmutzt.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,85
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: 62 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: LA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 3. Weight in Grams: 86. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Ambivalenz der sog. 'stillen Reserven' oder - exakter - 'stil len Rücklagen' ist ein altes betriebswirtschaftliches Phänomen, das in Theorie und Praxis unterschiedlichen, jedoch nach überzeugung des Verfassers noch nicht allgemein befriedigenden…Lösungen zuge führt worden ist. Das vorliegende Buch soll einen Beitrag zu einer solchen allgemein befriedigenden Lösung liefern. Es war daher im Abschnitt A erfor derlich, eine operationale Begriffsdifferenzierung zu konzipieren, wobei entsprechend der Beeinflußbarkeit des Bewertungsspielraums formell drei Hauptrücklagearten: - stille Gefügewertrücklagen (gesetzlich erzwungen), - stille Ermessensrücklagen (innerhalb eines zulässigen Bew- tungsspielraums), - stille Dispositionsrücklagen (Dispositionen außerhalb des zuläs sigen Bewertungsspielraums), unterschieden werden. Innerhalb dieser formellen Hauptrücklage arten wird, um praktikable Vergleichsmaßstäbe zu finden, materiell im wesentlichen nach den jeweils zugrundelegbaren Bewertungs prinzipien: - Ertragswert, - Veräußerungswert, - Wiederbeschaffungswert, - Anschaffungswert, - Niederstwert unterteilt, was zu entsprechenden (Unter-)Rücklagevarianten, die klar definiert sind, geführt hat. 5 Dieses neu geschaffene Begriffsinstrumentarium soll sich vor allem operational zur Bestimmung und Lösung konkreter Bilanzierungs fragen eignen und in Ergänzung einschlägiger Kommentare eine theoretisch geschlossene Durchdringung konkreter Situationen er möglichen. Aus diesem Grunde wird im Abschnitt B das neue aktien rechtliche Bewertungssystem mit Hilfe dieses Instrumentariums zwar beispielhaft, aber in seinen Grundgedanken und Kernpunkten ver tieft und ins einzelne gehend untersucht. Der Verfasser hat sich bei in der Praxis auftretenden Grenzfragen wiederholt dieses Instru mentariums bedient, was auch zu brauchbaren praktikablen Lösun gen führte.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stille Rücklagen im Aktienrecht | Wolfgang Parczyk | Taschenbuch | 62 S. | Deutsch | Gabler Verlag | EAN 9783663008156 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:…preigu.