Palma ludwig (5 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Pustet; 1908
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 515 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 770.
Verlag: Dillingen, gedruckt bey Joh.Leonh. Brönner, 1779 1779
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Steinkopf e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit fünf ganzseitigen Kupfern aus dem Verlag der Gebrüder Klauber [Augsburg], 17,3 x 10,5 cm (Klein-Oktav), Pappband der Zeit, (8), LIV, (2), 416 S Leicht berieben, bestoßen und etwas fleckig. - Zeitgenössischer Besitzeintrag ("Ex Libris / J. G. Sanz") auf dem fliegenden Vorsatz. Schnitt etwas angestaubt, innen sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Fines Mundi (2007). 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 46,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Nachdruck der Ausgabe Jena 1879. XXII, 442, 110 Seiten Tafeln, mit über 500 Textillustrationen und Abbildungen auf Tafeln Einband leicht bestossen. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 Roter Leineneinband, ca. 23 x 16 cm.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 120,13
EUR 5,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good+. Large 8vo 9" - 10" tall; 772 pages; Stout trade paperback in glossy printed wraps. Italian translation of Wittgenstein's important 193233 philosophical manuscript known as "The Big Typescript. " Tightly bound and fresh with no ownership marks. Just trace storage evidence to covers. Spine unlettere…d, as issued. An out-of-print Einaudi scholarly edition that appears infrequently in the trade. VG++ to NF . Oversize book may require additional charges for expedited or international shipping.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Costenoble / Jena 1879
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 128,00
EUR 36,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8° Leinen. 442 S. + CVIII Tafeln + 2 Karten Motivisch goldgeprägter Leineneinband, 24 x 16 cm, altersüblich berieben, nur sehr leicht bestoßen, geringfügig fleckig, umlaufender Rotschnitt, Leinenbezug im hinteren Rücken-Gelenk aufgebrochen, Titel etwas nachgedunkelt, Seiten altersüblich gebräunt, z. T. leicht fleckig, insges…. textsauber, voll intakt, leicht muffig. Mit einem Vorwort sowie einer umfangreichen Einleitung. Behandelt neben den im Untertitel genannten Aspekten u. A. auch die vorgefundenen Inschriften und Schriften generell. Interessant sind nicht zuletzt die über 100 Tafeln im Anhang, in denen zahlreiche architektonische Details dargestellt sind. Zypern1879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.