Palma james (19 Ergebnisse)

The RTL Proxy, A Creative Arts Magazine (Vol. 1, No. 2, May 1975)
Giangreco, Joseph; Miller, Linda K.; Spadea, Marie C.; Beining, Guy; Latta, Richard; Pobo, Kenneth; Catrambone, Palma; Bowen, James K.; Whitcher, Alice; Miller, Errol; Arroyo, Ramon Alan; Berk, Valerie; Freek, George A.; Foreman, Larry; Sirois, Gayle
Verlag: Penman Publishing Company, Elmhurst, IL 1975
- Softcover
Anbieter: Friendly Used Books, Omaha, NE, USAFriendly Used Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,46
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Original printed stapled wraps; 57 pages. No additional printings. Giangreco founded the magazine and encouraged his friends and family to contribute. The front cover verso has a blurb for Giangreco's "The Bookbinder" and "Circles", two short novels published in one volume, along with Linda K…. Miller's "Coming to be" (see our listing for this title). The wraps show very light wear and a touch of soil. All contents clean, tight and unmarked. Scarce. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Fittro, Robert; Photographs (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,08
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 31 pages. 8.00x5.00x0.07 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,43
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 42 pages. Portuguese language. 9.00x6.00x0.11 inches. In Stock.

Auswahlbücher: Carters Königreich.- Das wilde Pony.- Der Sommer der Barschinskys.- Der ferne Fremde
Reader's DigestWilbur Wright James Pearson Diane Harcourt Palma Aldridge u. a. :
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 510 (2) Seiten und Harcourt, Palma.- Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52462 ISBN 3870702796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Carters K?nigreich / Das wilde Pony / Der Sommer der Barschinskys / Der Ferne Fremde.
Wright, Wilbur, James Aldridge, Diana Pearson & Palma Harcourt
Verlag: Das Beste, Stuttgart 1987, 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 511s., in gutem Zustand, [BKAP1]. Deu 700g.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,06
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 180 pages. 5.00x0.44x8.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Das Beste GmbH,, Stuttgart, 1987
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Gebunden, 512 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, leichte Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Verlag Das Beste GmbH Auswahlbücher, Kunstledereinband, Zustand: 3, gut, Gebunden, Das Beste GmbH, Stuttgart, , 1987 512 S., Carters Königreich/Das wilde Pony/Der Sommer der Barsc…hinskys/Der ferne Fremde, Wilbur Wright/James Aldridge/Diane Pearson/Palma Harcourt.

José Clemente Orozco in the United States, 1927-1934
ADES, Dawn ; AZUELA, Alicia ; BAAS, Jacquelynn ; CORDERO REIMAN, Karen ; EDER, Rita ; GONZALEZ MELLO, Renato ; MILIOTES, Diane ; OLES, James ; REYES PALMA, Francisco ; SORELL, Victor Alejandro
Sprache: Englisch
Verlag: Hood Museum of Art, Darmouth College/W.W. Norton & Company, New York - London 2002
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. Fort in-4, pleine toile rouge, sous jaquette illustrée, photographies en noir et en couleurs, 383 pp. En anglais. Etat neuf. José Clemente Orozco fut un des muralistes les plus prolifiques des années 30 aux USA. Among the Mexican muralists working in the United States during the 1920s a…nd 1930s, José Clemente Orozco produced arguably the strongest and most politically complex work. in-4°.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,12
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. 12.50x10.25x1.25 inches. In Stock.

Verlag: Milano, Silvana editoriale d'arte,, Milano 1960
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Catalogo della mostra promossa e studiata dal Museum of Modern Art di New York alla Galleria Nazionale d'Arte Moderna di Roma, 16 luglio - 18 settembre 1960. Introduzione di Palma Bucarelli, prefazione di Bliss Parkinson, presentazione di Thrall Soby. 192 illustrazioni in bianco e ner…o e a colori . 8vo. pp. 208. . Molto buono (Very Good). Sovracoperta sciupata ai margini con strappetti e mancanze (Some chipping and nicks around top and bottom of dust jacket). . . Book.
Weitere BilderREADER\'S DIGEST AUSWAHLBÜCHER
Wright Wilbur, Aldridge James, Pearson Diane, Harcourt Palma, Bayer Otto, Bodek Stuart -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag DAS BESTE, Stuttgart, Zürich, Wien 1987
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,14
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung von Kurzgeschichten verschiedener Autoren mit Übersetzungen von Otto Bayer und Illustrationen von Stuart Bodek. Enthält Geschichten über Abenteuer und persönliche Herausforderungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1…-542-1/8-00728576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag DAS BESTE, Stuttgart, Zürich, Wien 1989
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Die Sammlung beinhaltet spannende und dramatische Geschichten verschiedener Autoren, darunter Abenteuer wie \'Carters Königreich\' und Pferdegeschichten wie \'Das wilde Pony\'. Zudem erzählt \'Der Sommer der Barschinskys\' von der bewegten Kindheit einer Familie und \'Der ferne Fremde\' hält die… Spannung eines DDR-Flüchtlings fest. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-334-7/8-00522242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.

Verlag: Telephone Books Press, New York 1975
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 111,62
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. Magazine. Cover by Joe Giordano. Folio. Stapled illustrated wrappers. Near fine with some rubbing to the wraps. A poetry anthology edited by Maureen Owen with contributions from Joe Brainard, Larry Clark, Ray di, Palma, Anselm Hollo, Bruce Andrews, Guy R. Beining, Alan Bernheimer, Stephen Bett, Rac…helle Bijou, Emily Borenstein, Ed Friedman, Peggy Garrison, Maria Gitin, Red Grooms, James Gustafson, Gunner Harding, Richard Harper, Avron Hoffman, Susan Howe, Joe Johnson, Ronald Koertge, Marsha Elaine Kash, Ruth Krauss, Marty Lahr, Marc Lecard, Tom Mandel, Stephen Miller, Opal L. Nations, Jerry Oleaf, Lauren Owen, Patrick Owen, Bob Perelman, Carol J. Pierman, Rochelle Ratner, John Robert III, Erik Satie, Trevor Winkfield, Simon Schuchat, George Schwanz, Richard Synder, Janet Sternburg, Rachel Towle, Jim Tracy, Jim Venit, Charlie Vermont, Francois Villon, David Moe, Barry Watten, and David Weintraub.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien 1979
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Die Reader\'s Digest Auswahlbücher enthalten vier spannende Geschichten: \'Carter\'s Königreich\', \'Das wilde Pony\', \'Der Sommer der Barschinskys\' und \'Der ferne Fremde\', die verschiedene Themen von Abenteuer über persönliche Entwicklungen bis hin zu politischen Intrigen abdecken. Z…ustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-694-3/8-00599817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

Verlag: High Performance Los Angeles, CA 1986
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,62
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
104 pp.; 27.9 x 21.6 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; 1986 issue of High Performance, The Performance Art Quarterly, edited by Steven Durland. Contents include: "Nuevo Latino!: Introduction to a Celebration of Latino art," by Steven Durland; "A New Artistic Continen…t," by Guillermo Gómez-Peña; "The Artist as Citizen," by Emily Hicks; "Art with a Chicano Accent," by Linda Burnham, Steven Durland, and Lewis MacAdams; "Regina Vater, Marie-Judite dos Santos, Catalina Parra," by Robert C. Morgan; "Yellow Springs Institute," by Judith Vassallo; "Running Commentary," by Linda Burnham; "New Music," by Marina La Palma; "Film," by Jan Ventura; "Artists Books," by Judith Hoffberg; "Hot Shorts;" "Quick Sketches;" "Letters;" "The Crowd" and reviews by Linda Burnham, Linda Novak, Jackie Apple, Douglas Sadownick, Judith Spiegel, Llewellyn Crain, Marina La Palma, Chiori Santigo, Myriam Weisang, Alfred Jan, Carl Heyward, Mariellen R. Sandford, Nancy Cadet, Virginia Maksymowicz, Dan Rubey, Marc Robinson, Amy Ward, Lowery Sims, Celia Rabinovitch, D. Lynn Griffin, R.M. Lawrence, Janice Steinberg, John Strausbaugh, Guillermo Perez, David Wheeler, Judith Hamera, Donald Marinelli, David Miller, Julie McLeod, Andy Schulz, Simon Herbert, Christine Tamblyn, Phil Anderson, Kathy Tanney, Chiori Santiago, and David James. Front cover: fashion by Diane Gambos, back cover: John Valadez. Very Good. Rubbing of cover edges and bumping of top and bottom right corners of publication with 1 cm. dog-ear to bottom right corner of recto. 1.6 cm. handwritten pricing sticker on verso. Contents clean and unmarked.

Verlag: Tony Shafrazi Gallery New York, NY 1983
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 312,52
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
72 pp.; 27.3 x 23.1 cm.; glue bound; black-and-white; edition size 2000; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held in 1983. Introduction by Tony Shafrazi. Artists include John Ahearn, Donald Baechler, Jean-Michel Basquiat, James Brown, Ronnie Cutrone, Brett de Palma, Kei…th Haring, Futura 2000, Tom Otterness, Kenny Scharf, and Zadik Zadikian. Includes a biography for each artists, with Basquiat's handwritten personal autobiographical diagram. Fair / Very Good. Rubbing of cover edges. 7.5 cm. crease to top right corner with a 1.3 cm. tear. Light yellowing of page edges, contents clean and unmarked.