Palma bucarelli (66 Ergebnisse)
Verlag: Luca 1972
- Softcover
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,13
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0 Includes illustrations. Very good. moderate shelfwear, ex museum stamps, mild toning to the cover.

Sprache: Englisch
Verlag: Arti Grafiche Ricordi 1963
- Hardcover
Anbieter: Big Star Books, Santa Fe, USABig Star Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,36
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Hardcover, no jacket. Twelve color plates. Binding a bit brittle. Text clean and unmarked. Exterior has light shelfwear and some fading. Photos available. We ship daily. Expedited shipping available! (Heavy books & sets may require extra shipping charges.).

Verlag: Galleria Nazionale/De Luca Editore, Roma 1966
- Softcover
Anbieter: Design Books, New York, USADesign Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. This is a very good softcover copy with light cover wear. Generally clean inside and out, one page has handwritten note. Text in Italian. Preface by Palma Bucarelli. Covers all the important phases of modern architecture from the late 19th century through the 1950's. Illustrated in black & white w…ith about 135 small photographs and drawings. This is another volume in the Galleria Nazionale's 'Mostra Didattica' series. 9" high X 8" wide, 40 text pages + illustrations.
Verlag: De Luca Editore 1971
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,69
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 104 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, 1974, Guide-books to the museums and monuments of Italy, no. 13, 1974
- Softcover
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,97
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback, 8vo, 276pp, illustrated, maps, clean and tight, no inscriptions, cover edges slightly rubbed, Very Good condition.
Verlag: De Luca
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. Italian edition. (Modern Art, Abstract Art, Books in Italian) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 20 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Editalia Roma 1957
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,74
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 79 pp., Paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: De Luca, Roma 1970
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbrarissime segnature 35 con numerose tavv. p. 242x214 mm.
Verlag: Roma, De Luca Editore 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb46 p. + plates, Paperback (In good condition.).

Verlag: Editalia, Roma, 1956
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO. Roma, Editalia cm.15x21, pp.137, XII tavole a colori e 108 tavole bn. fuori testo, brossura . Catalogo di Giovanni Carandente.
Verlag: De Luca Editore,, Roma,, 1967
- Softcover
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, Niederlandeadr. van den bemt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig softcover, 40 pp text, 30 plates (136 ills). Articles on: Perret, Art Nouveau, Gaudi, Il Futurismo, Mendelsohn, Le Corbusier, L'Architettura del Futuro. Italian Text. (condition: VG. Small drawing on backcover).
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: De Luca Editore 1971
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. ca. 100 Seiten Buchrücken leicht geknickt, Seiten altersgemäß angedunkelt, B05-01-03G Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 228.
Verlag: ., Madrid 1955
- Softcover
Anbieter: ArteBooks, Madrid, SpanienArteBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1955. Catálogo de la exposición celebrada en el Palacio del Retiro (Madrid) en Mayo - Junio de 1955. Pinturas y esculturas, 230 obras. Reproducciones en b/n. 110 pp. aprox. Idioma: Español. LIB 3C.

Verlag: De Luca Editore
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1974, 260, 16, 16 pp., originele paperback, 2 stickertjes op voorzijde, stempeltje op titelpagina, verder goed exemplaar met lichte sporen van gebruik.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: De Luca 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antique Emporium, Eau Claire, USAAntique Emporium
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Large 8vo softcover volume in paper wraps. A little wear on spine but everything tight. 24 text and 20 plates of art.Contents fine.

THE NATIONAL GALLERY OF MODERN ART: ROME - VALLE GIULIA
Bucarelli, Palma und [Hrsg.] Instituto Poligrafico dello stato Roma:
Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,78
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 152 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 2 1 Reihe hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato - Libreria dello Stato, ROMA 1976
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Itineraries for Italian Museums, Galleries and Monuments INGLESE Coperta cartonata, imbrunita e segnata da fattore tempo soprattutto al dorso. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 13 della collana "Itineraries for…Italian Museums, Galleries and Monuments" (a cura del Ministero della Pubblica Istruzione - Direzione Generale delle Antichità e Belle Arti), presenti 197 illustrazioni in nero nel testo, numero pagine 276.

Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, ROMA 1976
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Itineraries for italian museum, galleries and monuments INGLESE Inglese, pagine in buonisismo stato, con 197 illustrazioni in nero nei testi, piccola traccia di umidità alle punte di alcune carte, brossura editoriale parzialmente ingiallita, con usura ai bordi ed al dorso, strappetto al piede ed abrasione a…l post. Numero pagine 276.

Sprache: Deutsch
Verlag: Instituto Poligrafico Dello Stato Rom
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 28,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Gut. 284 S. Zustand: Gut Mit 197 Abbildungen. Plan der Nationalgalerie für Moderne Kunst, Einband etwas lichtrandig Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Verlag: La Libreria dello Stato 1953
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Editalia, ROMA 1959
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Mostra tenutasi presso Galleria Nazionale d' Arte Moderna, Roma, gennaio - febbraio 1959. Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, copertina ben preservata, illustrata da tavola a colori, leggermente annerita e lisa al dorso. Pagine perfettamente tenute, velate da tonalità brunita…, così come i tagli, ricche di tavole a colori e in bianco e nero. Pagine non numerate.

Verlag: Istituto poligrafico e zecca dello Stato, ROMA 1973
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO All'interno ci sono 197 illustrazioni in bianco e nero. La copertina in cartone si presenta in buone condizioni, è scurita dal tempo ed ha il bordo stanco. Il dorso è leggermente annerito e ci sono delle piccole pieghe da lettura. Le pagine interne sono in ottime condizioni. Numero delle pagine 266….
Verlag: Istituto Poligrafico Dello Stato
- Softcover
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, JapanAsano Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 32,08 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: Good. Paperback, tan and spots on edge of pages, 18.0x12.5cm, 260pp.

Verlag: Roma, De Luca,, Roma 1973
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Catalogo di mostra, Roma, Galleria Nazionale d'Arte Moderna, 6 dicembre 1973 - 13 gennaio 1974. Presentazione di Palma Bucarelli. Testo di Jacques Lassaigne. Con 84 tavole in nero e 5 in nero. Bibliografia essenziale, catalogo delle opere e principali esposizioni . 8vo. pp. 142. . Molto buono (Very… Good). Alcune sottolineature a matita (Some underlined passages in pencil). . . Book.

Verlag: Istituto Poligrafico Dello Stato 1976
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl 8°, Brosch., 284 S. - Buchrücken nachgedunkelt, Namenseintrag. Buch.

Verlag: Editalia 1957
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Verlag: De Luca 2010
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Weitere BilderVerlag: De Luca Editore 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Title - Alberto Savinio - Opere della collezione Maria Savinio / Author - Palma Bucarelli / Publisher - De Luca Editore / Year - 1967 / Language - Italian / Binding - Paperback / Size - 21,5 x 24 cm / Pages - 30.
Verlag: De Luca, Roma 1968
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: Discreto. Prefazione di Michel Laclotte. Cm.24x21,5. Pg. XXVI, 196. Brossura editoriale. Illustrazioni in nero e colore nel testo. 900 gr.