Pötzsch arno (37 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: o O o A o J
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Leseprobe, S. 18-30, lose Blätter, ehemals geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestossen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Papier stärker gebräunt RW 6 R 1/A Sprache: Deutsch 0,050 gr. lose Blätter, ehemal…s geheftet.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Junge Gemeinde 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 105.
Verlag: Nölke, Hamburg 1945
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. Verse von Arno Pötzsch Zeichnungen von Kurt Reuber 20 X 13 cm 16 Seiten Einband leicht lichtrandig Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 40 gr.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,22
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Verlag: Kassel/Basel Bärenreiter-Verl 1952
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
geh.. 0. Bärenreiter-Laienspiele ; Nr. 192, 8°, 34, 6 S., Fraktur, geh., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit kleiner Fehltelle, Papier gebräunt RW 12 R 3/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1961
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1961. Einband: Heft. Beschreibung: Enthält: Advent. Bethlehem. Neujahr. Karfreitag. Ostern. Pfingstlied. Die Mitte. Umschlag gering berieben. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Volksdorf: Herbert Reich, Evangelischer Verlag GmbH 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl... 91 S., In Frakturschrift // Einband gebräunt, stockfleckig. Innenseiten gebräunt, am Schnitt fleckig. Farbiger Kopfschnitt. // [Arno Pötzsch: geboren 23. November 1900 in Leipzig, gestorben 19. April 1956 in Cuxhaven; Pfarrer, Dichter von Kirchenliedern] // 5,5,2 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 190.

Im Licht Der Ewigkeit: Geistliche Lieder Und Gedichte - Gesamtausgabe
Pötzsch, Arno Herausgeber: Heide-Münnich, Marion; Pötzsch, Arno; Heide-Münnich, Marion
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,92
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.50x5.55x1.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 37,07
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Volksdorf: Herbert Reich, Evangelischer Verlag GmbH 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. 93 S., In Frakturschrift // Einband und Innenseiten stark gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. // [Arno Pötzsch: geboren 23. November 1900 in Leipzig, gestorben 19. April 1956 in Cuxhaven; Pfarrer, Dichter von Kirchenliedern] // B,10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: NN o.J.
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Postkarte. Zustand: Befriedigend. Kleinformat 10,8x7,5 cm.- Kanten gering berieben, unbeschriftet, nicht postgelaufen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal PKis-E1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Reich & Heidrich, Evangelischer Verlag 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. 78 S., In Frakturschrift // Einband gebräunt, stockfleckig! Innenseiten stark gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. Buch angestaubt. // [Arno Pötzsch: geboren 23. November 1900 in Leipzig, gestorben 19. April 1956 in Cuxhaven; Pfarrer, Dichter von Kirchenliedern] // B,10 Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reich 1952
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 93 Seiten; Herbert Reich . Evangelischer - 4. Auf. 1961 : Arno PÃ tzsch - gb + Su PG-X9DH-7SNF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Verlag: Reich Herbert Evangelischer Verlag 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 126 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - in Kunststoffüberzug, berieben, letzten Seiten beschrieben, Seite 52/52 fehlt zur Hälfte. kA (illustrator).

Verlag: Hamburg-Volksdorf : Reich 1952
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 94 S. Innen wie außen ein gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiefel 1969
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 S. B314-74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 248 S., broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; gut erhalten) (=Edition Anker; Biografie; ABC-Team).
Verlag: Herbert Reich, Evangelischer Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. 96 S., 17 cm, OLeinwand mit Schutzumschlag, Frakturschrift, Farbkopfschnitt, 4. Auflage 1961, gepflegt erhalten. Buch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Herbert Reich Evangelischer Verlag GmbH, Hamburg-Bergstedt 1961
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung geistlicher Gedichte und Lieder von Arno Pötzsch, die sich mit den Themen Glaube und Spiritualität auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-727-5/8-00447323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Reich & Heidrich, Evangelischer Verlag ca. 1947. 1947
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 78 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, Einband stärker stockfleckig, Bindung leicht gelockert, ansonsten GUTER Zustand. HC1-533-5/8-00769294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 Hardcover ohne Schutzumschlag, Leinen-Einband.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Liedverse und Gedichte eines grossen Seelsorgers mit einer klaren Botschaft voller Gottvertrauen. Viele Verse von Arno Poetzsch werden immer wieder in den Losungen der Herrnhuter Bruedergemeine aufgegriffen, einzele Gedichte wurden vertont und in das Evangelis.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Mit diesem Buch liegt nun eine Gesamtausgabe der Texte von Arno Pötzsch vor. Viele Verse werden immer wieder in den Losungen der Herrnhuter Brüdergemeine aufgegriffen, einzelne Gedichte wurden vertont und in das Evangelische Gesangbuch aufgenommen. Seine Lyrik greift Lebensthemen, Fragen und Erfahrun…gen auf, die jeder kennt, aber selbst nicht so in Worte fassen kann. Er beschreibt die Schönheit von Gottes Schöpfung. Er spricht über eigene Grenzen und Versäumnissen und stellt sich den Herausforderungen von Krankheit und Tod. Mit seiner Dichtung wollte Pötzsch seine seelsorgerliche Arbeit mit anderen Mitteln fortsetzen. Mit alphabethischem Register der Lieder und GedichteJunge Gemeinde, Max-Eyth-Str. 13, 70771 Leinfelden - Echterdingen 496 pp. Deutsch.

Verlag: St. Johannis-Druckerei
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herbert Reich Evangelischer Verl., Hamburg-Bergstedt 1960
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 65 Seiten ; 17 cm Zustand: gut, Original-Schutzumschlag; w26419 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 63,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Mit diesem Buch liegt nun eine Gesamtausgabe der Texte von Arno Pötzsch vor. Viele Verse werden immer wieder in den Losungen der Herrnhuter Brüdergemeine aufgegriffen, einzelne Gedichte wurden vertont und in das Evangelische Gesangbuch aufgenommen. Seine Lyrik greift Lebensthemen, Fragen und Erfahru…ngen auf, die jeder kennt, aber selbst nicht so in Worte fassen kann. Er beschreibt die Schönheit von Gottes Schöpfung. Er spricht über eigene Grenzen und Versäumnissen und stellt sich den Herausforderungen von Krankheit und Tod. Mit seiner Dichtung wollte Pötzsch seine seelsorgerliche Arbeit mit anderen Mitteln fortsetzen.Mit alphabethischem Register der Lieder und Gedichte.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Volksdorf : Reich 1961
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. 93 S. ; 8 Zustand INNEN: sehr gut; SU etwas angeschmutzt w26420 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.