Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 2000
ISBN 10: 0520219171 ISBN 13: 9780520219175
Anbieter: Orbiting Books, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 2,80
Anzahl: 14 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Bumped edges Slight scratches to cover. Marks to the edge of pages Appears unread, may have minor damage from transit/storage. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.
Sprache: Englisch
Verlag: Marxist Educational Press, Minneapolis, 1980
ISBN 10: 093065613X ISBN 13: 9780930656133
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback with light edge and shelfwear to covers. Previous owner's name has been covered with sharpie pen on half-title page. No other notable flaws. AD. Used.
Sprache: Englisch
Verlag: Marxist Educational Press, Minneapolis, 1980
ISBN 10: 093065613X ISBN 13: 9780930656133
Anbieter: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, no markings, tight binding. Minor exterior shelf wear. 190 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsisches Wasseruntersuchungsamt, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Greven Kilda, 1976
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 92 S., Oktav, kartoniert. Vorne handschriftlicher Namenseintrag. Ecken/Kanten leicht und wenig bestoßen. Einband kaum berieben. Noch immer sehr gutes Exemplar. Erstellt im Auftrag der Kommission der Europäischen Gemeinschaften von der Zoologischen Gesellschaft von 1858 e.V.; Inhalt: Vogelschutz nicht ausreichend, Situation der Vögel in verschiedenen Staaten, Vergleichender Überblick Naturschutz/Jagdrecht in den EG Staaten im Hinblick auf Artenschutz; dito Gesetzgebung im Hinblick auf Biotopschutz; Systematische Übersicht Vogelschutz; Systematische Übersicht Biotopschutz; Aktionen national/international; Vorschläge Aktionen auf Gemeinschaftsebene; Vorschläge Einzeluntersuchungen auf Gemeinschaftsebene. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 286 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsisches Wasseruntersuchungsamt, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. , 125 figs, several pls, paperbound 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kilda Verlag, Grevebn, 1977
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 127 Seiten 300 gr.
Greven, 1976. 92,(4) pp. 16 figs. Soft cover. (Vogelkundliche Bibliothek, Band 3).
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Kongreß- und Werbedruck Oberlungwitz
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Org.-Paperback. Oktav, 113 S., Einband berieben und etwas knickrandig, Widmung auf Titelseite, auf den ersten Seiten farbige Anstreichungen, sonst gutes Exemplar Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. 501 g.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Fettsäuren in Seen. Sonderabdruck aus: Archiv für Hydrobiologie Supplement-Band 40, Heft 4, 1972. 315-399 Seiten. mit 8 Abbildungen und 12 Tabellen. Sonderabdruck, Offprint. Schweitzerbartsche. Stuttgart. 1972. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Nummernstempel, Sprache: deutsch/german.
Verlag: KILDA, Greven., 1977
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
8°. OHalbleinen / Karton. Zustand: Gut. Schnitt und innen leicht fleckig. 127 S. Mit Abbildungen. Deutsch 300g.
Berlin, DVW, 1978. 168 pp. Paperback. (Physik für Lehrer, 13) *fold in cover, otherwise in good condition*.
Verlag: Greven, Kilda-Verlag., 1976
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
8°. Obroschur / Karton. Zustand: Gut. 92 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 2000
ISBN 10: 0520219171 ISBN 13: 9780520219175
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Between 1800 and 1850, political demonstrations and the tumult of a ballooning street life not only brought novel kinds of crowds onto the streets of London, but also fundamentally changed British ideas about public and private space. This book demonstrates.
Verlag: Niedersächsischen Landesamt für Wasserwirtschaft Hildesheim,, 1989
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 21. 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Kilda, Greven, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. Vogelkundliche Bibliothek Bd. 6; 127 S.; mit SW-Fotos u. graphischen Darstellungen Size: 20,8 cm.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Kilda, Greven, 1977, , 127, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: leicht bestoßen, etwas verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, leicht verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: leicht verknickt, etwas gebräunt, Seiten: leicht verknickt, etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wolfenbütteler Verlagsanstalt GmbH, 1947. 95 S. mit zahlreichen Abb. und Formeln, broschiert, (Stempel auf Titel)--- 108 Gramm.
Verlag: Thomas Y. Crowell, New York,, 1955
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Signiert
EUR 41,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Fifth Printing 8vo.pp. 200. Signed presentation copy: "for Norman Holmes Pearson, with warmest thanks. Helen Plotz. November 1960." Original publisher's cloth binding in pale green, lettered dark blue at spine, with a small illustration on the upper board. Dust jacket in blue and white, lettered white and blue with a stylised repeat print. Black and white wood engraving by Claire Leighton illustrate the text. Very good indeed in near very good dust jacket. Dust jacket very slightly used with slight wear at edges and loss at corners. Signedes.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 1999
ISBN 10: 0792356497 ISBN 13: 9780792356493
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Proceedings of the International Workshop held in Chicago, USA, 19-22 May 1998 Editor(s): Poltz, Walter; Schroeder, W. Andreas. Num Pages: 237 pages, biography. BIC Classification: PHJ; PHK. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 235 x 155 x 14. Weight in Grams: 1150. . 1999. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kilda Verlag, Grevebn, 1977
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
127 S., Gebraucht, gut. T 16601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256 14,7 x 0,8 x 20,7 cm, Broschiert.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 141 Seiten. Folieneinband beschädigt (teilweise lose), Seiten verfärbt, zahlreiche Anstreichungen.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1979
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 168 Seiten. Seiten minimal verfärbt, Vorsatz gering beschriftet, Buchrücken mit minimaler Gebrauchsspur.
Verlag: Wittenberg, Borckard, 1675
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Beiträger: Johann Meisner, Johann Deutschmann, Georg Kaspar Kirchmaier, 64 Bl., 19 x 16 cm, geometrische Vignette, deutsche Einschübe, Titelblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt, leicht fleckig. Polz war Pastor in Dahnsdorf bei Belzig. Sprache: lat Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1981
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur theoretischen Mechanik als Teil der Studienbücherei \'Physik für Lehrer\'. Es bietet eine Einführung in die theoretischen und physikalischen Denkmethoden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-7/8-00457683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1980
Erstausgabe
Zustand: Ausreichend. 1. Aufl.;. Gr.8° 168 Seiten; Orig.-Broschur; 270g; [Deutsch]; zahlreiche farbige Anstreichungen im Text; Einband gebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.