Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien-München-Zürich, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-30. Tsd. 48 S 24,7x17,5cm, illustr. Hardcover,Gebrauchsspuren.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5., überarb. Aufl. 169 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Wollzeilen Verlag, Wien, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. durchges. Aufl. 272 S OLn, aufgeklebter SU, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerlach & Wiedling, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. ca. 70 Seiten mit 100 Abb. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerisches Staatschauspiel, 1982
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 65 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugend und Volk Verlagsgesellschaft, 1991
ISBN 10: 3224176520 ISBN 13: 9783224176522
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Wollzeilen Verlag, o.O., 1965
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
263 S., mit 54 Abbildungen. Gzln., mit OU. Gebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Wien] : Wollzeilen Verl., 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
272 S., S. 124 - 220 Abb. mit Text : [Mit] 138 Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag, dieser angerändert, ansonsten gutes Expl.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 154828369X ISBN 13: 9781548283698
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: München dtv 1973,, 1973
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Ein Forscher sieht Tiere und Menschen. Otto Koenig, ein Schüler von Konrad Lorenz, behandelt alle Aspekte der Verhaltensforschung und die Fehler, die gegen biologische Grundgesetze begangen werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289 1. Auflage, 449 S., Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München dtv 1973,, 1973
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Otto Koenig, ein Schüler von Konrad Lorenz, behandelt alle Aspekte der Verhaltensforschung und die Fehler, die gegen biologische Grundgesetze begangen werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 1. Auflage, 449 S., Softcover, sehr guter Zustand weicher Einband.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 448 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Einband stark vergilbt, Folie blättert ab, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-00552 ISBN 3423009217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Verlag: München Selbstverlag/ Druck: Bruckmann 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Befriedigend. Premiere 7. Juni 1980. 24 S. mit zahlr. Abb., 6-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Auf insgesamt 16 Fototafeln 30 (9 ganzs.) Probenfotos. Mit 1 längeren Text: Richard der Dritte im Bild der Geschichte (Hilde Spiel). Dazu Stammbaum zu: Das Haus Lancaster [und] Das Haus York. Einband gering berieben, Vorderdeckel mit Ausriss an unterer Kante, Hinterdeckel mit geringf. hschr. Notiz in blauer Tinte, Einleger gering randläsurig. Sonst schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Gütersloh : Bertelsmann - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1974]., 1974
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 447 S. : 66 Ill. (farb.), 143 Ill. ; 25 cm Kanten etwas bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-2271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 856.
Verlag: München Selbstverlag/ Druck: Bruckmann 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 31. März 1980. 16 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 12 Probenfotos. Zahlr. Texte zu Stück u. Zeit, u.a.: Der politisch-historische Hintergrund. Sartre über "Die schmutzigen Hände". Der Intellektuelle. Revolution u. junge Generation. Politik u. Mord. Der Fall Trotzki. Kinder der Bourgeoisie. Fernsehinterview mit Horst Mahler. Gering berieben u. lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: DTV, M?nchen 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 448s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten Fischer - 2. Auf. 1997 : G. Laux - gb KS-WRMJ-GASX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau, Wien, Köln, Weimar, 1994
ISBN 10: 3205981022 ISBN 13: 9783205981022
Zustand: Gut. 134 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Leicht gebräunt, sonst sauber. Böhlaus zeitgeschichtliche Bibliothek Bd. 24. Eine Selbstbeschreibung. Dokumentation des Symposiums der Universidad Centroamericana Managua und der Karl-Franzens-Universität Graz; Graz, 13. bis 27. März 1992. Inhalt: - G. Belli: Amerika im Gedächtnis. - F. Mires: Die Eroberung Amerikas, die Befreiung des Indianers und die Geburt der Moderne. - G. Romero: Die sozialen Spannungen im spanischen Amerika der Kolonialzeit. - F. Figaux: Das ständige Tribunal der Völker und Lateinamerika. - K. Acham u. a. : Disputatio: Die Erfindung Amerikas. - M. C. Lucchetti Bingemer: Die Theologie der Befreiung - eine Option für die Armen? - A. Guzmán: Widerstand durch Erziehung: Die indigenen Völker Mexikos. - F. Uribe-Echevarría: Die lateinamerikanische Krise - hausgemacht oder fremdbestimmt? - G. Esteva: Das Elend der Entwicklung. - X. Gorostiaga u. a.: Nach 500 Jahren ein Akt der Gerechtigkeit in Zentralamerika. deu 1. Stock 17|4946DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24x17 cm. Taschenbuch mit zwei Bibliotheksrückenschildern unten. V-Deckel etwas gebogen, Ecken bestoßen.
Verlag: DTV, M?nchen 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 290s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: München Selbstverlag/ Druck: Bruckmann 1983 0, 1983
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 18. Mai 1983. 32 S., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 16 ganzs. Probenfotos. Texte zu Stück, Autor u. Zeit u.a. von Peter Brook, Wolfgang Clemen, Eduard Fuchs, Peter Quennel, Frieder Lorenz. Dazu die Novelle "Fenicia und Timbreo" v. Matteo Bandello, die Shakespeare als Stoffvorlage diente. Lose beiliegt Info-Heft Juni 1982 mit Spielplan, Mitteilungen u. zahlr. Probenfotos zu weit. Inszenierungen. Einband gering berieben u. lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: München Selbstverlag/ Druck: Bruckmann 1981 0, 1981
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 11. Januar 1981. 36 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 6 ganzs. Probenfotos u. einer 8-teil. Proben-Fotocollage. Text: "Zwei Königinnen", e. längeren, faksimil. Abdruck (Frakturschrift) aus dem Werk "Menschliche Tragikkomödie" (1882/83) v. dem deutschen Schriftsteller u. Kulturhistoriker Johannes Scherr. Dazu ausf. bio-bibliograf. Daten zu Scherr. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: München Selbstverlag/ Druck: Bruckmann 1982 0, 1982
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 28. Mai 1982. 32 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 15 (12 ganzs.) Probenfotos. Texte u.a. v. George Bataille, Nietzsche, Ludwig Börne, Ludwig Klages u. O'Neill. Ausf., chronologisches Textportrait O'Neills v. Helmut M. Braem. Lose beiliegen 2 Info-Hefte Juni bzw. September/Oktober 1982 mit Spielplänen, Mitteilungen u. zahlr. Probenfotos weit. Inszenierungen. Einband des Programmhefts gering berieben, Einleger gering lichtrandig, Beilagen minimal bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: München Selbstverlag/ Druck: Bruckmann 1982 0, 1982
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 8. April 1982. 40 S. mit zahlr. Abb., 6-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 1 ganzs. u. zahlr. collagierten Probenfotos. Texte u.a.: Offenbach-Renaissance (K. Kraus). Umfangreiche Zeittafel zu Leben u. Werk Offenbachs mit zahlr. Bildern u. Texten. Dazu Werkverzeichnis. Lose beiliegt 16-seit. Information April 1982 mit Spielplan, Mitteilungen u. zahlr. Probenfotos weit. Inszenierungen. Einband des Programmhefts gering berieben u. mit schwachem Eckknick Vorderdeckel, Einleger gering lichtrandig, Beilage tadellos. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.