Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1987
ISBN 10: 0691002762 ISBN 13: 9780691002767
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1974
ISBN 10: 0691017891 ISBN 13: 9780691017891
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1987
ISBN 10: 0691002762 ISBN 13: 9780691002767
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. 1st PAPERBACK. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1988
ISBN 10: 0691018677 ISBN 13: 9780691018676
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1988
ISBN 10: 0691018677 ISBN 13: 9780691018676
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1988
ISBN 10: 0691018677 ISBN 13: 9780691018676
Anbieter: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA
Zustand: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1988
ISBN 10: 0691018677 ISBN 13: 9780691018676
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Paperback. Zustand: Like New. FIRST THUS. First Edition Thus, 5th Printing. Published by Princeton University Press, 1988. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Sprache: Englisch
Verlag: Tudor Publishing co, 1936
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
hardcover. Zustand: Good. 385 p., clean and unmarked within on strong paper mildly age-toned; glue mark on front end page where small paper (book plate?) has been removed--not ex-lib.; frontis. drawing of Voltaire; binding firm; in absendce of d.j. the boran boards with clear black lettering are sunned at edges and on spine; corners lightly bumped and slight rubbing at crown of spine.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. mit Unterschrift (eines der Autoren?) TitelJenaer Skizzen und Porträts / Jena-Information. [Autoren: Hans Henning . Red.: Ursula Dittrich] Person(en)Henning, Hans (Mitwirkender) Organisation(en)Jena-Information (Herausgebendes Organ) VerlagJena : Jena-Information Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1989 Umfang/Format72 S. : Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-910054-14-1 kart. 3-910054-14-5 kart. Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen In deutscher Sprache. 72 pages. 170x240 mm.
Verlag: Berlin:, Kongress-Verlag,, 1954
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 171 S., 8°, HLn., Abb. (LVR 7oben). Band: 0.
Verlag: N. G. Elwert, 1965
Hardcover with dust jacket. G/G. Dust jacket is edge chipped, torn and scuffed. Slightly edge worn boards. 512 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 109 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
4,0 x 6,2 cm. Rückseite mit Montageresten, dort mit dünneren Stellen. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
4,0 x 6,2 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., umgearb. Aufl. VIII, 159 S. : Mit 186 Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Atlantis-Musikbuch-Verl., 1987
ISBN 10: 3254001303 ISBN 13: 9783254001306
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 281 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Cherie Books, Krefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Historische Momentaufnahmen: Im Mittelpunkt stehen die Fotografien der Brüder Otto und Georg Haeckel. Die beiden zählten zu den Pionieren der deutschen Pressefotografie und hielten das pulsierende Leben der Metropole im frühen 20. Jahrhundert fest. Berliner Alltag im Sommer: Die Aufnahmen zeigen Szenen aus der Zeit zwischen 1904 und 1914. Dazu gehören Menschen in Parks, beim Baden, in Straßencafés, bei Ausflügen ins Berliner Umland sowie das geschäftige Treiben auf den Straßen der kaiserlichen Hauptstadt. Zeitdokument der Belle Époque: Neben dem reinen Freizeitvergnügen fangen die Bilder auch die sozialen Kontraste, die damalige Mode und die Atmosphäre einer von rasantem Wachstum geprägten Stadt vor dem Einschnitt des Ersten Weltkriegs ein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Limbach Verlag, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limbach, Braunschweig, 1958
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 133 S. -- Schriftenreihe des Internationalen Schulbuchinstituts, 3. Band -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, etwas gebräunt, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
4,0 x 6,2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
4,0 x 6,2 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1942
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
168 S 22,8x16,4cm, Broschur, zahlr. Abbildungen im Text und auf Tafeln, deutliche Gebrauchsspuren.