Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelWörterbuch Englisch, Französisch, Spanisch - Begriffe aus Wissenschaft und Hochschule / [Ms.: Heinz-Jürgen Vogels ; Dorothea Otte]. DAAD, Deutscher Akademischer Austauschdienst, [Hrsg.: DAAD, Deutscher Akademischer Austauschdienst, (Referat Informationen für Deutsche, Publikationen, Dokumentation, Fortbildungsseminare)] Person(en)Vogels, Heinz-Jürgen (Verfasser) Otte, Dorothea (Verfasser) VerlagBielefeld : Bertelsmann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1999 Umfang/Format591 S. ; 15 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7639-0418-1 kart. : DM 29.80 3-7639-0418-2 kart. : DM 29.80 Sprache(n)Deutsch (ger), Englisch (eng), Französisch (fre), Spanisch (spa) SchlagwörterEnglisch ; Wörterbuch ; Hochschule ; Deutsch Französisch ; Wörterbuch ; Hochschule ; Deutsch Spanisch ; Wörterbuch ; Hochschule ; Deutsch Hochschule ; Wörterbuch Sachgruppe(n)22 Erziehung, Bildung, Unterricht ; 01 Wissenschaft und Kultur allgemein ; 52 Englische Sprach- und Literaturwissenschaft ; 55 Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft ; 03 Nachschlagewerke, Bibliographien In deutscher Sprache. 592 pages. 148x105 mm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Inter Nationes, Bonn, 1974
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Fine. First edition. Illustrated. Fine in stapled wrappers.
Verlag: Inter Nationes, Bonn, 1974
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Near Fine. First edition. Volume IV, No. 10, October 1974. Illustrated. Some soiling thus near fine in stapled wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Akademischer Austauschdienst, 1997
ISBN 10: 3871926647 ISBN 13: 9783871926648
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Broschiert. Zustand: Gut. 265 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
kart. 15 cm 591 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 377.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2., durchgesehene Auflage. 86 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Unsere Ernährung -- Von den Nährstoffen -- Einige Regeln für gesunde Ernährung -- Technik in der Küche -- Küchengeräte -- Küchenmaschinen -- Von der Vorratswirtschaft -- Vorratshaltung -- Tiefkühlkost -- Vom Einkaufen -- Verschiedene Kochtechniken -- Gewürze und Kräuter -- Genußmittel -- Das Frühstück -- Mittagsgerichte -- Fleischgerichte -- Hausmannskost -- Suppen -- Fischgerichte -- Kaltes und warmes Abendessen -- Illustrierte Brote -- Salate -- Kuchenbacken -- Rührteig -- Hefeteig -- Torten - Kleingebäck. ISBN 3786430179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Im Selbstverlag des Landeskirchlichen Archivs (2003)., Hannover:, 2003
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 291 Seiten, mit Abbildungen, O.Kart. (Rücken leicht gewölbt / Kanten etw. berieben) ISBN 3-9806265-3-9 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junfermann Verlag, Paderborn, 1993
ISBN 10: 3873870835 ISBN 13: 9783873870833
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Eigentlich ein gutes Exemplar nur auf dem seitlichen Buchschnitt gibt es einen kleinen Fleck, das Buch ist etwas schiefgelegen mit Lesefalten auf dem Buchrücken und der Einband ist an einer Ecke etwas eingerissen (ca. 1,5 cm) und die Seite 215/216 hat ein Eselsohr (im Preis berücksichtigt) In deutscher Sprache. 554 S. 215 x 145 mm.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 265 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1993. Mit diesem Buch liegt eine gelungene Integration von Theorie und Praxis vor: Die Autorinnen verdeutlichen psychotherapeutisches Handeln in seiner Bezogenheit auf theoretische Basiskonzepte (z.B. Entwicklungs- und Persönlichkeitstheorie, Gesundheits- und Krankheitslehre). Die vorliegende Einführung ist in sich konsistent, anschaulich und allgemein verständlich geschrieben und hat Lehrbuch-Charakter. Durch zahlreiche Beispiele aus der therapeutischen Praxis wird die komplexe Theorie unmittelbar nachvollziehbar. Die von Hilarion Petzold begründete Integrative Therapie ist eine tiefenpsychologisch und beziehungstheoretisch fundierte Form der Psychotherapie. Basierend auf einem existenz-philosophisch begründeten humanistischen Menschenbild vereinigt sie Elemente der klassischen Gestalttherapie, des Psychodramas und der Psychoanalyse in einem eigenständigen Ansatz zur Methoden-Integration in der Psychotherapie. Sie geht davon aus, dass der Mensch bis in sein innerstes Wesen hinein auf seine Um- und Mitwelt bezogen ist und nur in dieser Bezogenheit verstanden und also auch therapeutisch behandelt werden kann. Einführung in die Integrative Therapie: Grundlagen und Praxis Entwicklungspsychologie Persönlichkeitstheorie Gesundheitspflege Krankheitslehre psychotherapeutisches Handeln Charakter therapeutische Praxis tiefenpsychologisch beziehungstheoretisch Psychotherapie existenz-philosophisch begründeten humanistisches Menschenbild klassische Gestalttherapie Psychodrama Psychoanalyse Methoden-Integration in der Psychotherapie Rahm, Dorothea; Ruhe-Hollenbach, Hannelore; Bosse, Susanne Otte, Hilka In englischer Sprache. 556 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: DAAD, oJ, ca. 1975, 1975
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
geklammert 21x30. Zustand: Gut. 167 Seiten altersbedingt guter Zustand, angegilbt bo107241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.