Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. H. Beck, 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 161 - 324. + Abbildungen; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Iris Kater Verlag & Medien, 2010
ISBN 10: 3940063355 ISBN 13: 9783940063359
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kinder in der Krise - ein weites Betatigungsfeld fur Fachleute aus den Bereichen der Padagogik, der Psychologie und der Medizin. Viele Eltern sind ratlos angesichts der zahlreichen Erklarungsmodelle fur die Entstehung von Angsten und Zwangen, von Lern - und Verhaltensstorungen, von Essproblemen und Schmerzattacken. Die Empfehlungen zu Umgehensweise und Behandlung gehen inzwischen meilenweit auseinander. Da wird die hartere Hand ebenso propagiert wie die angeblich notwendige Medikamentierung kindlichen Fehlverhaltens. Ganze Massnahmenkataloge mit Forderplanen belasten mehr als dass sie nutzen. Dieses Buch pladiert fur eine ganz andere Herangehensweise an das Kind in der Krise. Es wendet sich gegen Etikettierung und Krankschreibung. Es betrachtet vielmehr die Storung oder das Symptom als eine Art Botschaft an die Erwachsenenwelt, sich sowohl mit der momentanen kindlichen Lebenssituation als auch mit der Befindlichkeit der ganzen Familie auseinanderzusetzen. Und es macht sich vor allem die Entangstigung von Eltern zur Aufgabe und verhilft diesen so zu mehr Sicherheit und Kompetenz im Umgang mit ihrem Tyrannen oder Suppenkasper.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Stroemfeld, 2000., 2000
ISBN 10: 3878778619 ISBN 13: 9783878778615
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur mit 236 (3) Seiten und zahlreichen s/w Fotos. Sauberes, gutes Exemplar. im Inhalt u. a.: Ulrike Brunotte - Rituale der Männlichkeit und die Initiation in die Katastrophe / Manuela Ott: Das Phantasma des globalen Krieges im Sciencefiction-Kino Hollywoods / Mechthild Zeul: John Hustons 'Let there be light' / Annette Brauerhoch: Kriegsfilme und weibliches Publikum / Jürgen Müller: Intertextuelle Fetischisierungspraktiken. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-435457.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Beck München 2014, 2014
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 160 unaufgeschnittene Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Beck München 2014, 2014
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 438 unaufgeschnittene Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Verlag C. H. Beck'schen Verlagsbucchandlung, München,, 1991
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 240x160mm, Seiten VI - 338 bis 559, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, 1998
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. S.81-160 Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 12 Seiten. SEHR gutes Exemplar. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Horst Wellm Verlag. 1979, 1979
ISBN 10: 3921456231 ISBN 13: 9783921456231
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green paperback, black title spine and frontcover, 8vo: [ij], 140pp., introduction with footnotes, summary, conclusion, abbreviations, afterword, biographical notes. Volume II was published in 1992. Fine copy. Volume 17: Würzburger medizinhistorische Forschungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag KG, Stuttgart, 2010
ISBN 10: 3131484012 ISBN 13: 9783131484017
Anbieter: Art-Cura Studios, Ostrhauderfehn, NI, Deutschland
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Condition: Fine, ungelesenes und exzellentes Exemplar, alle Seiten tadellos, keine Markierungen. // Praktiker und Lehrende aus der Ergotherapie in der Psychiatrie schildern Ihnen 12 repräsentative Fälle aus der Praxis, mit denen die Planung verschiedener Phasen des Therapieprozesses erlernt werden kann: Problemanalyse / Intervention / Evaluation. Dieses Lehrbuch führt Sie in das Arbeiten und Lernen mit Fällen ein. Es ist in einen Aufgaben- und einen Lösungsteil gegliedert. // 288 Seiten / Pages; Format: 24,0 x 17,0 x 1.7 cm; Buchgewicht/weight: 620 g.
Broschur. Zustand: Sehr gut. IX, 249 Seiten : Illustrationen ; 25 cm ISBN 9783662529669 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542 2., aktualisierte und erweiterte Auflage.
Verlag: München, Münchner Stadtmuseum., 1993
Kunst / Grafik / Poster
4°. 487 S. m. zahlr. Abb. Br. Ecke etwas geknickt.
Zustand: fine. 1979, 140pp, paperback in goede staat. Kaft is wat verkleurd en heeft wat roestvlekjes/foxing aan de zijkanten van de blz.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 71,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 65,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x5.04x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar, 1999
ISBN 10: 3933679281 ISBN 13: 9783933679284
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchs-/Regalspuren - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Broschierter Einband mit Fadenbindung und Schutzumschlag. 415 Seiten. 605 Gramm. 21x14cm. Deutsch. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen, darunter auch zahlreiche Faksimiles.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 70,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd pap/psc edition. 259 pages. German language. 9.45x6.61x0.59 inches. In Stock.
Zustand: New. REDAKTION: Helen BarrHelen Barr, Ulrike Kern (beide Goethe-Universitaet Frankfurt am Main), Dirk Hildebrandt (Universitaet zu Koeln) und Rebecca Mueller (Universitaet Heidelberg) spiegeln in ihren Forschungsschwerpunkten vom fruehen Mittelalter bis zur G.
Zustand: New. Schnell, sicher und kompetent das Examen bestehenDie Reihe Ergotherapie Prüfungswissen ist auf die Bedürfnisse der ergotherapeutischen Ausbildung ausgerichtet. Sie gibt Sicherheit bei der Auswahl des Lernstoffs und erlei.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 228 Seiten; 9783642051319.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2016
ISBN 10: 3662529661 ISBN 13: 9783662529669
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Ein Arbeitsbuch mit Praxisbezug und lernerleichternder DidaktikFuer alle Pflegekraefte aus dem Ausland, die sich gezielt auf den Berufsalltag in Deutschland vorbereiten wollenAudio-Dateien: Viele Dialoge als MP3-Datei zum koste.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck (in Komm.), 1986-1996., 1986
ISBN 10: 3769609158 ISBN 13: 9783769609158
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. OBrosch. VI, 460 S., 199 Abb. auf Tfln. (davon 4 in Farbe). Katalog der deutschsprachigen illustrierten Handschriften des Mittelalters, Bd. 2, Lfg. 1-5. (Stoffgruppe 12-20). - Buchblöcke unbeschnitten; Bögen der Lieferungen 1, 2 und 4 noch nicht aufgeschnitten; Umschläge papierbedingt leicht gebräunt; ansonsten quasi neuwertig. ISBN: 3769609158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 5 Einzellieferungen in 4 Heften cplt., mit Original-Einbanddecke (blaue Lwd.) lose beiliegend.
Verlag: Thieme, Georg Thieme Verlag, 2012
ISBN 10: 3131474912 ISBN 13: 9783131474919
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2012. Sozialwissenschaften In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Nov 2012, 2012
ISBN 10: 3131474912 ISBN 13: 9783131474919
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Schnell, sicher und kompetent das Examen in Sozialwissenschaften bestehen Sozialwissenschaften erstmals auf die Ergotherapie zugeschnitten: Der gesamte Lernstoff zur Prüfungsvorbereitung des schriftlichen und mündlichen Staatsexamens Praxisbezogene Beispiele stellen den Bezug zwischen Ergotherapie und den Sozialwissenschaften her Anschauliche und strukturierte Darstellung mit zahlreichen Lerntechniken und Lerntipps Originalprüfungsfragen zur Kontrolle des Lernerfolgs und LernstandesGeorg Thieme Verlag, Oswald-Hesse-Straße 50, 70469 Stuttgart 825 pp. Deutsch.