Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
Kart.,Gutes Exemplar. 1. Aufl. 300 S. ; 215 mm x 150 mm ISBN 9783708910819 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 9.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
59 Seiten, Inhaltsverzeichnis Begleitwort zur zweiten Ausgabe 5 I. ZWECKE 6 Rahmet Yelken: Der Zweck bei Platon und Aristoteles 8 Anna Oswald: Vom Zweck zur Idee Gottes. Eine kurze Betrachtung nach Kant 12 II. DIE IDEE GOTTES 14 Helena Adamski: Einleitende Überlegungen zur Idee Gottes 16 Kilian Thomas: Die Idee Gottes im Bewusstsein der Moderne 17 Nicolas Cadiet: Gott und das Gesetz nach Thomas von Aquin 24 III. RECHTSPHILOSOPHIE 28 Anton Löhmer: Die einfache und doppelte Naturwidrigkeit in der scholastischen Naturrechtslehre 30 IV. ÄSTHETIK 38 Prof. Dr. Andrea Kern im Gespräch: Was ist Ästhetik? 40 Alexej Licharew: Schillers Kallias-Briefe 42 Katharina Olschok: Die Überforderung der Einbildungskraft. Das Erhabene bei Kant 46 V. POSITIONEN ZUR DIGITALISIERUNG 48 Alexandria Krug: Die Problematik der Wahrnehmung in Zeiten digital-medialer Lebenspraxis 50 Ken Pierre Kleemann: Braucht eine Künstliche Intelligenz eine programmierte Moral? 55 In der nächsten Ausgabe 60 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Bindung: Heft.
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
Broschur,Gutes Exemplar. 1. Auflage. 246 Seiten : Illustrationen ; 22 cm ISBN 9783825248949 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Royal College of Physician and Surgeons of Canada, 2016
ISBN 10: 1926588347 ISBN 13: 9781926588346
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 354 pages. 11.00x8.50x0.80 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 59,89
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: The Royal College of Physicians and Surgeons of Canada, 2015
ISBN 10: 1926588320 ISBN 13: 9781926588322
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 358 Seiten; 9781926588322.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Englisch
Verlag: Vfmk Verlag für moderne Kunst GmbH, 2026
ISBN 10: 399153214X ISBN 13: 9783991532149
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
EUR 35,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 414 pages. 10.00x7.00x10.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, 2018
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Originalbroschur. Exlibris auf Innendeckel. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
EUR 67,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Fine.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 124,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: H N H International Limited, 2024
ISBN 10: 1032551690 ISBN 13: 9781032551692
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 192,29
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 416.
EUR 151,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 204,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 265,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 416 pages. 10.00x7.00x10.00 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 296,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3621287809 ISBN 13: 9783621287807
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 24,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieses Werk vermittelt den aktuellen Stand des Wissens zum Einsatz neuer Medien in der Klinischen Psychologie und Psychotherapie.Die AutorInnen beleuchten den Wandel im psychologischen und psychotherapeutischen Denken und Handeln und die damit verbundenen R.
EUR 25,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieses Lehrbuch vermittelt - in vier zentrale Themenfelder aufgeteilt - ethische Grundlagen und Prinzipien der Psychologie:Der erste Teil ermoeglicht einen Einblick in das geschichtliche, philosophische und juristische Fundament der psychologisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Kunstverlag [1918]., 1918
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
4°, Hardcover. 48SS. zahlreiche Illustrationen. Farbig ill. Einband, Rücken wohl privat erneuert. Deckel und Deckelkanten etw. beschabt, und bestoßen. Bindung fest, Seiten sauber. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Einen bewussten Umgang mit Smartphone & Co. lernenDigitale Medien bilden einen integralen Bestandteil der heutigen Lebenswelt von Kindern und Jugendlichen. Einerseits bieten sie, wenn sie verantwortungsbewusst genutzt werden, eine Moeglichkeit zur Teilha.