Hardcover. Zustand: Fair. 1. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2012
ISBN 10: 1118269020 ISBN 13: 9781118269022
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2012
ISBN 10: 1118269020 ISBN 13: 9781118269022
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 18,20
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 20,24
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 219.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1974
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 16. Auflage. Taschenbuch mit Leinenbindung - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, Frankurt am Main, 1973
ISBN 10: 3434002111 ISBN 13: 9783434002116
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Studienreihe des Sozilogischen Forschungsinstituts Göttingen (SOFI) ; 389 plus zahlreiche Tabellen Seiten; Sehr guter Zustand, kleiner Stempel auf Innendeckel.
Verlag: Augsburg Fortress, 2023
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis SAMF, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 37 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
EUR 28,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Broschiert. Zustand: Gut. 278, 19 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 293 S. kl. 8°.
EUR 28,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Zustand: New. Master the art of entertaining and cement lasting business relationships in the process You're at a fancy downtown restaurant for dinner with a million-dollar business deal on the table. The waiter hands you the wine list. Now what? So much for that shiny M.B.A. and your powerful business connections. Num Pages: 240 pages, Illustrations. BIC Classification: KJM; KJP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 223 x 143 x 22. Weight in Grams: 366. . 2012. 1st Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3434002111 ISBN 13: 9783434002116
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut erhalten. Studienreihe des Soziologischen Forschungsinstituts Göttingen (SOFI).; 585 Seiten; Mit 389 Seiten, 185 Tab. (teils ausklappbar) und mit 11 Seiten Register. Mit 389 Seiten, 185 Tab. (teils ausklappbar) und mit 11 Seiten Register.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 240 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig, o. J. (ca. 1935)., Hachmeister & Thal,, 1935
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. Mit 87 Textabb. 92 S., 8 Bl. (= Heftsammlung "Luftfahrt" Allgemeinverständliche Einführung in die Teilgebiete des Flugwesens und der Luftschiffahrt. Heft 3). Orig.-Broschur. Einband und Titelblatt etwas wasserfleckig. Innen schönes Exemplar. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, 1973
ISBN 10: 3434002111 ISBN 13: 9783434002116
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 389, 185, 11 S.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt,, 1973
ISBN 10: 3434002111 ISBN 13: 9783434002116
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 389, 185, 11 S.; ; 21 cm Der Umschlag trägt Gebrauchsspuren, innen ist es in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt - Ökonomische Entwicklung und Strukturwandel der Erwerbsbevölkerung, Arbeitssituation und Arbeitsbedingungen der Industriearbeiter, Sicherung der betrieblichen Rationalisierungsmaßnahmen, Die ökonomische Situation der Arbeiter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Verlag: Stuttgart, Enke., 1970
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
Gr. 8°. 252 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randeinrissen. (=Göttinger Abhandlungen zur Soziologie und ihrer Grenzgebiete; Band 19) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Europaische Verlagsanstalt, 1973
ISBN 10: 3434002111 ISBN 13: 9783434002116
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 389 pages; Description: 389p. [108] tables, (part fold.) 11p. ; 21cm. Subjects: Working class --Germany (West). Cost and standard of living --Germany (West). Industrial relations --Germany (West). Series: Studienreihe des Soziologischen Forschungsinstituts Gottingen (SOFI). 3 Kg.