Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Dust jacket in good condition. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Slipcase shows moderate edgewear and rubbing; DJ shows moderate creasing and fading; Binding is sound; Front free page top corner is clipped; Interior pages are unmarked; Secure packaging for safe delivery.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 12,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Internally clean, sharp corners, firm hinges with DJ in VG condition. BP/Art History.
Verlag: Selbstverlag, 1965
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 79 s/w, einigen zusätzlichen und 4 farbigen Abbildungen. Weißer Einband mit altersentsprechenden Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 28 S. Text+ Abb. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Hannover, 1962
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur gr. 8;; Ausstellung im Kunstverein Hannover vom 23. September bis 12. Oktober 1962. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Selbstverlag, Hannover, 1961
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur gr. 8;; Ausstellung im Kunstverein Hannover vom 16. Juli bis 3. September 1961; illustr. Buchdeckel; insges. leicht gebräunt, die Innenseite des vorderen und des hinteren Buchdeckels haben kleine Stockfl.; sonst innen und außen ein sauberes und wohlerhaltenes Exemplar; - Diese Ausstellung, weitgehend aus seinem Erbe, ist großartig. Diese Schätze sind wesentliche Boten aus jener bäuerlichen Bauerfindung in Seebüll. - - -.
Verlag: Kölnische Verlagsdruckerei, Köln, 1973
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Gut erhalten. Kataloge des Wallraf-Richartz-Museums X; 103 (97) Seiten; Knickspuren / Kleine Beschädigungen des Umschlags.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein i. Ts : Langewiesche Nachfolger Köster, 1961
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 111, 111 S. :m. zahlr. Abb. Schutzumschlag mit geringfügigen altersüblichen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, altes Buchändleretikett im inneren Deckel, guter bis sehr guter Zustand. G-08-33 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, goldgepr. OLwd. m. Kopffarbschnitt u. ill. Schutzumschlag Gesamtausgabe der beiden Blauen Bücher [1. - 20. Tsd.].
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Königstein im Taunus, K.R. Langewiesche Nachf., 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
in Deutschland, Österreich und der Schweiz Zwei Teile in einem Band Aufnahmen von Helga Schmidt - Glaßner Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. - 20. Tsd. 111 S. : mit Abb. ; 4 Kanten gering berieben, etwas angegilbt /// Standort Wimregal HAGG-10038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Verlag: Köln Wienand, 1971
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
191 S., Illustr. Obrosch., EA., 1. Auflage., Deckel etwas knickspurig und fleckig; hinterer mit Wasserrändern., [K5_Kultur_3] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Verlag: J. P. Bachem, Köln, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
264 S 24x16,5cm, Illustr. OPpd, ganzseitige Farbabbildungen nach dem Textteil, kleiner Fleck auf obererm Schnitt, sonst sehr gutes Exemplar.
Verlag: Köln, (Wienand), 1971
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
191 S., kt.
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Illustrated though out with black-and-white photographs. 111pp. 8vo, flexible boards, d.w. Germany, 1963. Die Blauen Bucher.
Verlag: Köln: Dumont Schauberg, 1969,., 1969
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Gut. 334 S., 27 cm, Schutzumschlag an den Rändern etwas gebräunt, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4°, Halbleinen mit Schutzumschlag im Schuber,
Verlag: Köln: Dumont Schauberg, 1965,., 1965
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 472 S., 27 cm, Insgesamt etwas gebräunt. Schutzumschlag angerändert bzw. hinten unten mit Randeinriss, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2190 4°, Halbleinen mit Schutzumschlag,
Verlag: K. R. Langewiesche (Die Blauen Bücher), Königst.,, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 2 Teile in einem Band. 112, 112 S. (27 cm) OLn-OU. Guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Verlag: München, Bruckmann, 1955
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
192 S., Hln. mit SU (Jahresgabe 1954/55 des Kunstvereins Hannover).
Verlag: München, Bruckmann., 1955
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. 4to. 199 S. Mit 88 Abbildungen und 10 Farbtaflen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Penguin Books, 1969, Pelican History of Art series,, 1969
ISBN 10: 0140560319 ISBN 13: 9780140560312
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition, hardback, large 8vo, xxii,403pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper, in pictorial board slipcase, edges a bit rubbed, several old price labels on one edge. ISBN: 0140560319.
Verlag: Karl Robert Langewiesche Nachfolger, 1962
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 112 pp., including plates, paperback, very good in a good only dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Wallraf-Richartz-Museum Köln. (1963.), 1963
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
99 S. Mit zahlr. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung im Wallraf-Richartz-Museum Köln (9. Oktober bis 24. November 1963). - Guter Zustand. 2500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : J. P. Bachem, 1965
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 264 S., m. zahlr. ganzs. Farbabb. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, schöner fester Bibliothekseinband, guter Zustand K-05-32 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein i. Taunus, Langewiesche Verlag Nachfolger Hans Köster (Die Blauen Bücher), 1962
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Langewiesche 1962 : Gert von der Osten - Perfect tb . Gr. A9-E6MY-60RJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein, Langewiesche,, 1962
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
26,5 x 18,5 cm, Kart. Die Blauen Bücher,. Mit Schwarzweißfotos, 111 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kunstverein, 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Leinen mit Schutzumschlag 144 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: München Bruckmann (Jahresgabe des Kunstvereins Hannover 1954/55), 1955
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 191 S. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Taf. (tls. farb.). Gr.-8°. Orig.-Halbln. (Schutzumschl. etwas berieben u. angestaubt).