Osnabrück (Mehr als 1.000 Ergebnisse)
Verlag: Eigenverlag, Osnabrück 2000
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 108 S. mit einigen s/w-Abbildungen, kaum benutzt, B-6.
Verlag: Eigenverlag, Osnabrück 2000
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 108 S. mit einigen s/w-Abbildungen, kaum benutzt, B-6.
Verlag: Rasch Verlag, Osnabrück 1980
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Fotoausstellung einer studentischen Projektgruppe an der Universität Osnabrück, Fachbereich 7 - Medienwissenschaft.87 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren, 350 g schwer, S-1.

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 86 S., kaum benutzt, B-6.
350 Jahre Capitulation perpetua Osnabrugensis (1650 - 2000), Entstehung - Folgen - Text, Osnabrücker Geschichtsquellen und Forschung Nr. 41
Verein für Geschichte und Landeskunde von Osnabrück / Wolfgang Seegrün
Verlag: Selbstverlag, Osnabrück 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 77 S. guter Zustand.
Verlag: A. Fromm, 8. Auflage, Osnabrück 1963 / 64 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 128 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: Osnabrück : Stadt Osnabrück 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 176 Deutsch 400g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Osnabrücker Jahrbuch Frieden und Wissenschaft, Vol. 19/2012 : Globale Herausforderungen für Europa (Osnabruecker Jahrbuch Frieden Und Wissenschaft)
Oberbürgermeister der Stadt Osnabrück, Präsident der Universität Osnabrück
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Osnabrück 2009 2009
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
106 Seiten, broschiert, guter Zustand.
Verlag: Ceres Verlag/Rudolf August Oetker KG Bielefeld 1997
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebraucht, aber wie Neu, Hardcover, Gbd, 127 S., 3 Weltkt., zahlr. Farbabb. der Gerichte, 1 Heft Rezept-Zutaten, Alle Rezepte sind - wenn nicht anders angegeben - für 4 Personen berechnet, 4° Eine kulinarische Weltreise. Mit Hellmann rund um die Welt 850 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: O.O. um 1905. 1905
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
gestalten, forschen und erfinden: idee und erbe der systematischen und nichtfigurativen kunst. Publikation zur Ausstellung in der Sparkasse Osnabrück am Neumarkt 2011.
Koriath, Helen ; Kunsthistorisches Institut der Universität Osnabrück (Hrg.)
Verlag: Selbstverlag 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 70 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Verlag: Hamburg: Geologisch-Paläologisches Institut der Universität 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,14
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 40 ; 24 cm Mit Abbildungen. geheftet; Guter Zustand.
Verlag: Verlag Richard Gram, Osnabrück, 1960 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband Halbln. , 128 S. , Fotos, Abbl. , Zust. gut.

Verlag: Stadt und Land Osnabrück 2000
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,80
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: wie neu. S. 64. m. viel. Abb. (illustrator).

Programmheft Stadttheater Osnabrück 1932/33. ROBINSON SOLL NICHT STERBEN von Friedrich Forster. Insz.: Peter Otten, Bühnenbild: Heinz Dahm, Kostüme: Käte Friedheim. Mit Kurt Renner, Helmut Wittig, Helmut Gaick, Tilde Dierkens, Martha Urs, Rolf Kästner, Werner Brinkmann, Gerhard Olfermann, Günther Renner, Horst Klostermeyer, Juliane Käding
Stadttheater Osnabrück, Leitung: Dr. Fritz Berend; Friedrich Forster
Verlag: Osnabrück Selbstverlag/ Buchdruckerei A. Liesecke 1933 0 1933
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, gr.8°. OBeitrag: Robinson soll nicht sterben! (Fr. Forster). Einband fleckig u. im Falz unten 4,5 cm eingerissen, Seiten etwas randgebräunt, Eckabriss. Sonst ein gutes Exemplar. Broschüre.

Osnabrücker Mitteilungen: Band 125
Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Programmheft Stadttheater Osnabrück 1932/33. DON JUAN von da Ponte, Mozart (Musik). Insz.: Dr. Walter Storz, musikal. Ltg.: Gustav König, Bühnenbild: Heinz Dahm, Kostüme: Käte Friedheim. Mit Heinz Zutavern, Erich Kuhn, Haidi Heitmann, Martin Niemann, Rita Weise, Walter Hönsch, Hans Woldering, Kaete Schleyn
Stadttheater Osnabrück, kommissar. Ltg.: Dr. Walter Storz; Lorenzo da Ponte, Wolfgang Amadeus Mozart
Verlag: Osnabrück Selbstverlag/ Buchdruckerei A. Liesecke 1933 0 1933
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, gr.8°. Text: Mozarts "Don Juan" (Sören Kierkegaard). Einband randgebräunt u. im Falz oben 2,5 cm gerissen, etwas knickspurig. Befriedigend. Broschüre.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Katholische Fachhochschule Norddeutschland und Landesgemeinschaft der Krippenfreunde in Rheinland un 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,22
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 52 ; 20 cm Katalog zur Ausstellung in der Dominikanerkirche Osnabrück, 23.11. bis 14.12.1980. Zahlreiche Abbildungen. geheftet; Ecken etwas angestoßen, sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorff, Münster
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J. ( um 1820 ?); OBr; 98 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, einige Seiten mit leichtem Eckknick; sonst gut, unbenutzt; aus auifgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen.

Programmheft 6 Städtische Bühnen Osnabrück 1990. DAS KÄTHCHEN VON HEILBRONN. Insz.: Peter Dolder, Bühnenbild/ Kostüme: Raimond Schoop. Mit Michael Nowack, Siegfried Puhl, Rainer Diekmann, Mechthild Liesebrecht, Rosemarie Fischer, Heinz-Hermann Hoff, Johannes Bussler, Klaudia Golberg, Dörte Steindorff
Herausgeber: Städtische Bühnen Osnabrück, Intendant: Norbert Kleine Borgmann, Red. u. Gestaltung: Peter Biermann; Heinrich von Kleist
Verlag: Osnabrück Selbstverlag/ Steinbacher Druck 1990 0 1990
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 5.10.1990. 48 S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. 21 (2 ganzs.) Probenfotos, geheft. OBroschur, kl.8°, zahlr. Figurinen. - OBeitrag: Lust oder Last?: Kleist, Käthchen, Kunigunde u. das Triviale (Michael Dischinger). Weit. Beiträge u.a.: Heinrich von Kleist (Robert Walser). Kleists zweideutige B…ilderwelt (Gerd Ueding). Aus der Entstehungs- u. Wirkungsgeschichte. Heft gelocht, sonst tadellos. Broschüre.

Programmheft 9 Städtische Bühnen Osnabrück, emma-theater 1990/91. MUSIK von Frank Wedekind. Insz.: Peter Dolder, Bühnenbild/ Kostüme: Susanne Klopfstock. Mit Rosemarie Fischer, Monika Maria Ernst, Helmut Thiele, Klaudia Golberg, Johannes Bussler
Herausgeber: Städtische Bühnen Osnabrück, Intendant: Norbert Kleine Borgmann, Red. u. Gestaltung: Michael Dischinger; Frank Wedekind
Verlag: Osnabrück Druck- u. Verlagshaus Osnabrück 1991 0 1991
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 5. Mai 1991. 32 S. mit zahlr., tls. ganzs. Probenfotos, geheft. OBroschur, kl.8°. - Zahlr. Textbeiträge über Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Der Fall Wedekind (OBeitrag, Michael Dischinger). Über Sinn und Form von "Musik" (Hans-Jochen Irmer). Heft gelocht, sonst sehr gut. Broschüre.
Verlag: Osnabrück, Fromm 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S., viele, tlw. farb. Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Leinen. (2.erw.Aufl.).

Birgit Kannengiesser: Arbeiten von 2001-2003.
Amt für Kultur u. Museen d. Stadt Osnabrück (Herausgeber), Birgit Kannengießer (Herausgeber), & 4 mehr
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 196 Deutsch 800g. Thien-Franck, Jochen; Gellen, Kurt; Michaelis, Karsten (illustrator).

Verlag: Osnabrück 1995
- Softcover
- Signiert
Anbieter: HamlehBuch, Roskow, BRB, DeutschlandHamlehBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 7,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 24x20,5 cm. 71 Seiten, Original-Karton. Auflage: 1000 Exemplar. Mit eigenhändiger Widmung von Richard Wake 1995 und 2 Einladungskarten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darrnstadt, C.Koehler, 1862. 1862
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16,5 x 13,0 cm. In den Rändern teils stärker stockfleckig. [SW-Ansicht, Ansichten].