PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim Verlag;, 1868
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 25. Auflage;. XXIV, 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Verlag von Franz Kirchheim 1837/ 1864., 1837
Zustand: Gut. 3. Aufl./ 23. Aufl. 356/ 300 Seiten. 1. Besitzvermerk. Einband leicht bestoßen, leicht berieben und mit leichten Rand- und Kantenläsuren. Papier minimal gebräunt, deutlich gewellt und leicht bis stark fleckig. 2. Goldschnitt. Einband leicht bestoßen und mit leichten Kantenläsuren. Vorsatz mit Besitzvermerk auf kleinem Aufkleber und einem weiteren Aufkleber. Vorsatz deutlich fleckig. Bindung zwischen vorderem Einbanddeckel und Buchblock minimal angebrochen. Bindung zwischen hinterem Einbanddeckel und Buchblock angebrochen. Papier leicht gewellt und leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Kl.-8° (=15-18,5cm), Halbleder und Leinen (kaschiert).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
29. 29. Aufl. 8°. 300 S. blind- und goldgepr. Ln. d. Zt. dreiseit. Goldschnitt. - flieg. Vorsatz entfernt Sprache: Deutsch 0.500 gr. blind- und goldgepr. Ln. d. Zt. dreiseit. Goldschnitt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,88
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kirchheim, Mainz, 1877
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: in gutem Zustand, 31. Aufl. Mainz, Kirchheim, 1877. Kl.8°. XII, 300 S. Roter, goldgeprägter OHLwd. mit marmoriertem Schnitt, in gutem Zustand, Sprache: de.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 3. Aufl., Franz Kirchheim Mainz 1857,, 1857
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
385 S., Orginaleinband, goldgeprägt, sehr guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J.G.Cotta`sche Buchhandlung, 1883., 1883
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 327 SS., geprägter Originalleinenband. Ganzgoldschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim & Schott Verlag, 1851
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover/ Kleinformat. Zustand: Gut. 8. Auflage. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt, stark stockfleckig; altdeutsche Schrift. Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Blindgepr. Leinen d. Zt. 4. 4. Aufl. 8°. XXIV,300 S. Blindgepr. Leinen d. Zt. Besitzeinträge, sonst gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Mainz Kirchheim und Schott, 1851
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XXIV, 300 SS. Hldr. d. Zeit mit dreiseitigem Goldschnitt. u. schöner floraler Rückengoldprägung. Rücken verblasst. Handschriftl. Besitzeintrag. Vorsätze aufgeplatzt. Block etw. unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Kirchheim / Mainz, 1893
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Kl. 8° Halbleder. Zustand: Sehr gut. Sehr schöner Halbledereinband, weiches graues Leder, 17 x 12 cm, wenig berieben, sehr schön erhaltener Goldschnitt, Innenseiten leicht gebräunt aber durchweg sauber, lediglich handschr. Besitzeintrag auf Vorsatz. Oskar Freiherr von Redwitz auf Schmölz und Theisenort (* 28. Juni 1823 in Lichtenau (Mittelfranken); 6. Juli 1891 in der Nervenheilanstalt St. Gilgenberg in Eckersdorf bei Bayreuth) war ein deutscher Dichter. Amaranth ist ein romantisches Versepos mit stark frömmlerischem Einschlag, das ihm in seiner Zeit großen Erfolg beschied und zahlreiche Folgeauflagen erzielte. Stichworte: Oscar von Redwitz, Lyrik, Gedichte, Versdichtung, Epos 300 Deutsch - Frakturschrift 510g.
Verlag: Kirchheim. Mainz. 1898., 1898
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., kl.8°, Rundum Goldschnitt, (XI) 300 S. Zustand sehr gut.42.Auflage.
Verlag: Mainz, 12 1857., 1857
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. XII, 386 S., Lwd. der Zeit mit reicher Goldpr. u. Ganzgoldschnitt (stw. verblaßt, ein Gelenk eingerissen). Papier etw. stockfl.; insges. wohlerhalten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Kirchheim und Schott, Mainz, 1850
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Erste Ausgabe. OLn., 8°, 3 Bll., 148 S., stockfleckig, Bibliotheksschild am Rücken, Titelblatt einmal gestempelt, zwei Ecken bestoßen, Erste Ausgabe WG 2.
Verlag: Mainz Verlag von Kirchheim und Schott, 1851
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
2. 2. Aufl. 8°. 148 S. blind- und goldgepr. Ln. d. Zt. dreiseit. Goldschnitt. - Knickung am oberen Rand des Vorderdeckels, erste Bll. stockfleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr. blind- und goldgepr. Ln. d. Zt. dreiseit. Goldschnitt.
Verlag: J. G. Cotta, Stgt.,, 1878
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
fester Einband. VIII, 362 S. orn. OLn. mit Schwarz- u. Goldprägung. Erstausgabe (EA WG 13). Außen etwas gealtert, alter Kurbad-Stempel a.T.; sonst guter Zustand, Papier sehr frisch. Auflage: 1 I. Unter'm Abt Johannes, II. In der Mystik und Ascese, III. Im Noviziat des Geistes, IV. Angelica, V. Die Testamentsvollstreckung.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Franz Kirchheim/ Mainz, 1872
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Kl.8° Leinen. Zustand: Gut. Populäres religiöses sowie romantisches Vers-Epos, zuerst 1849, weitere Auflagen in Folge bis 1898, hier auch mit dem gedichteten Vorwort der zweiten Auflage, klassische Dichtung in verschiedenen Reim- und Strophenformen Insgesamt gut erhaltenes Exemplar Einband mit Alters-/Gebrauchsspuren, gut erhaltener Goldschnitt, Einbandprägung etwas berieben, sauberes Papier, stabile Bindung Format 15cm x 10cm Stichworte: Literatur im Kaiserreich Lyrik Gedichte Gedichtband Romantik Sentimentalität Oskar von Redwitz Amaranth XXIV/ 300 Deutsch - Frakturschrift 300g.
Verlag: Mainz, Kirchheim und Schott., 1851
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Kl.-8vo. XXIV, 300 S. Halblederband der Zeit mit geprägtem Rückentitel und reicher -vergoldung. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Kirchheim, Mainz, 1877
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
31. Aufl. Mainz, Kirchheim, 1877. Kl.8°. XII, 300 S. Roter, goldgeprägter OKaliko - Einband, Goldschnitt. Schmuckeinband, im Gelenk etwas gelockert. (s. Foto). Sprache: de im Gelenk etwas gelockert. (s. Foto).