Sprache: Englisch
Verlag: MP-KAN Uni Press of Kansas, 2021
ISBN 10: 0700632379 ISBN 13: 9780700632374
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 360 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Kansas, 2021
ISBN 10: 0700632379 ISBN 13: 9780700632374
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 62,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 93 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 360 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Marsilio, 1971
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Verlag: A. Giuffrè Editore, MILANO, 1984
ISBN 13: 2560846111837
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume intonso. Brossura in cartoncino flessibile. Pagine in buono stato, brunite come i tagli. Numero pagine 621.
Verlag: Giuffrè Editore, MILANO, 1999
ISBN 13: 2560722033505
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IV ED. ITALIANO Quarta edizione aggiornata al 1° giugno 1999. Volume della collana di Saggi giuridici dell'Istituto Italiano di Studi Legislativi. Brossura lucida, leggermente sbiadita al dorso, con lievi segni di pieghe e strappo al margine inferiore della quarta di copertina. Pagine ingiallite, con ampio margine e sottolineature a matita, nella parte centrale leggermente mosse. Numero pagine 1010.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 50,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. What if American Studies is defined not so much in the pages of the most cutting-edge publications, but through what happens in our classrooms and other learning spaces? In Teaching American Studies Elizabeth Duclos-Orsello, Joseph Entin, and Rebecca Hill.
Verlag: Palumbo Editore, PALERMO, 1983
ISBN 13: 2562587022205
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, l'interno del volume non presenta imperfezioni e le carte risultano in ottime condizioni di conservazione e di fruibilità, malgrado la delicata brunitura, più marcata ai margini, la copertina flessibile monocolore, è ricoperta da sovraccoperta plastificata, indebolita nei toni, ombrata da veli di polvere, ingiallita dalla luce e segnata da escoriazioni da sfregamento, da sgualciture da conservazione e da imperfezioni da usura con minuscoli strappi alle cuffie, prefazione di Riccardo Monaco. N. pag. 273.
Verlag: EDIZIONI ABETE, ROMA, 1966
ISBN 13: 2560731754408
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Due volumi composti rispettivamente da 583 e 615 pagine cadauno. Legatura in tela, con titolo in oro al dorso, in tassello nero. Pagine in buonissimo stato. Prefazione di Giovanni Gronchi. Atti del convegno nazionale tenutosi in Roma, il 5 - 6 - 7 maggio 1965. Astuccio cartonato. Numero Pagine 1198.
Verlag: Edizioni Abete, ROMA, 1966
ISBN 13: 2568912760255
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera completa in due volumi. Atti del Congresso tenutosi il 5,6 e 7 maggio 1965 per iniziativa del Centro Italiano di Studi Europei Luigi Einaudi sotto l'alto patronato del Presidente della Repubblica Giuseppe Saragat. Prefazione di Giovanni Gronchi. Legatura tutta tela verde, con titoli in oro solo al dorso all'interno di tassello nero, in ottimo stato e protetta da sovraccoperta con alette, in cartoncino, ingiallita al dorso. Interno integro, saldo e con ampio margine. Custodia cartonata muta. Numero complessivo pagine 1198 (583-615).
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: macchiate esternamente.
Sprache: Englisch
Verlag: MP-KAN Uni Press of Kansas, 2021
ISBN 10: 0700632360 ISBN 13: 9780700632367
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 108,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: University Of Massachusetts Press Jun 2018, 2018
ISBN 10: 1625343353 ISBN 13: 9781625343352
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - What does community mean, exactly In this inter-disciplinary study, Elizabeth Ann Duclos-Orsello takes seriously the concept of community as an object of historical analysis. Focusing on St. Paul, Minnesota, from 1900 to 1920, Modern Bonds explores the diverse ways that its people renegotiated private and public affiliations during a period of modernization.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press Of Kansas Aug 2021, 2021
ISBN 10: 0700632379 ISBN 13: 9780700632374
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Massachusetts Press, 2018
ISBN 10: 1625343353 ISBN 13: 9781625343352
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 312 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Kansas, 2021
ISBN 10: 0700632360 ISBN 13: 9780700632367
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 157,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 360 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 116,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. What if American Studies is defined not so much in the pages of the most cutting-edge publications, but through what happens in our classrooms and other learning spaces? In Teaching American Studies Elizabeth Duclos-Orsello, Joseph Entin, and Rebecca Hill.
Sprache: Englisch
Verlag: NOVA SCIENCE PUBLISHERS INC (12/2008), 2008
ISBN 10: 1604567430 ISBN 13: 9781604567434
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781604567434.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press Of Kansas Aug 2021, 2021
ISBN 10: 0700632360 ISBN 13: 9780700632367
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Luciano Landi Editore, San Giovanni Valdarno, 1969
ISBN 13: 2560846272095
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta composta da un volume ( il secondo). La sovraccoperta, illustrata e leggermente ingiallita dal tempo, in particolare al dorso, presenta segni di usura da scaffale ai margini e sporadiche macchioline marroni. La coperta, rigida in simil pelle marroni, mostra lievi segni di usura agli angoli. Pagine ben conservate anche se minimamente ingiallite. Numero pagine 1101.
Verlag: Luciano Landi, 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con piccoli strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Tip. delle Terme,, Roma,, 1954
Anbieter: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italien
In folio; 56 pp. Brossura editoriale azzurra. Numero 3-4 gennaio-febbraio, anno II°. Ottimo stato di conservazione. Fra glia articoli uno di un giovane Marco Pannella, fondatore in questo anno del "Partito Radicale dei Democratici e dei Liberali".
Verlag: Edizioni Abete, ROMA, 1966
ISBN 13: 2566893087682
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Edizione completa in due tomi, conservata in custodia muta con minime mende da conservazione, Atti del Convegno nazionale promosso dal Centro Italiano di Studi Europei Luigi Einaudi, Roma, 5 - 6 - 7 maggio 1965, prefaz. di G. Gronchi, le legature risultano molto ben preservate, le copertine tutta tela in foggia classica, titoli oro entro tasselli neri al dorso con ottimo aspetto, le sovraccoperte segnate da comuni aloni di polvere o umido da scaffale, interno allo stato del nuovo. N. pag. 583; 615.
Verlag: Edizioni Abete, ROMA, 1966
ISBN 13: 2561744069916
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera completa in due volumi, 583+615, prefazione di Giovanni Gronchi, rilegature in tutta tela editoriale, verde con d'oro al solo dorso, tracce di vecchia umidità lungo i margini laterali di entrambi i volumi, sovraccoperte ingiallite ai dorsi, pagine in buonissimo stato di conservazione, sgualcita e con strappo al bordo laterale la pag.599 del vol.II, fioritura di grandi dimensioni ai tagli, custodia rigida, muta, con velo di polvere ed usura da scaffalatura. Numero pagine 1198.
Verlag: Firenze, Landi, 1969
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
2 volumi in-8° (cm. 23), similpelle editoriale con sovraccoperta editoriale figurata, pp. 1101. 1952-1966. Ottimo esemplare. (INV).