Oppermann dimow wolf harranth (12 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Christina Oppermann-Dimow (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Tells the story of a unique relationship between grandson and grandfather and of how their relationship leads to a new understanding and love. Christina Oppermann-Dimow (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Maier, Ravensburg 1986
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ravensburger Ringelfant. Br. Unpag. 4° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2.Auflage. Für einen kleinen Jungen ist es sonderbar, wenn der Papa untertags plötzlich immer zu Hause ist und sehr viel Zeit für ihn hat. Anfangs macht das Spaß, doch bald merkt der Junge, daß Papa und Mama bedrückt und gereizt sind, denn - Papa hat was verloren. Das ist seine Arbeit. Deshalb kann er auch nicht mehr…froh sein, und die ganze Familie leidet schließlich unter diesem Zustand. Zum guten Ende findet Papa wieder eine Beschäftigung. Darüber freut sich sein Sohn - und Mama natürlich! unpag., ehem.Büchereibuch, Büchereistempel vorhanden, am Falz geklebt, sonst noch zufriedenstellender Zustand. Christina Oppermann-Dimow (illustrator).

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Verlag: Ravensburger Buchverlag Otto Maier Verlag 1986 oder 1987, Ravensburg 1986
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnpaginiert Reihe: Ravensburger Ringelfant. Fast durchgehend farbig illustriert, Texte dazu, hübsches Kinderbuch. Gelesen, Einband teils berieben/bestoßen, Seiten teils kindertypische Leseknitter.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe 1981 - 1. Auflage. ca. 32 Seiten, ca 27,8 x 21 cm Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, locker in derbIndung, Buchrücken leicht beschädigt, mittel bis gut für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ein kleiner Junge erzählt, wie sich das Leben der Familie verändert hat, seit sein Vater arbeitslos ist. Für einen kleinen Jungen ist es sonderbar, wenn der Papa untertags plötzlich immer zu Hause ist und sehr viel Zeit für ihn hat. Anfangs macht das Spaß, doch bald merkt der Junge, daß Papa und Mam…a bedrückt und gereizt sind, denn - Papa hat was verloren. Das ist seine Arbeit. Deshalb kann er auch nicht mehr froh sein, und die ganze Familie leidet schließlich unter diesem Zustand. Zum guten Ende findet Papa wieder eine Beschäftigung. Darüber freut sich sein Sohn - und Mama natürlich! ausgemustrts Büchereibuch, foliert, mit entsprechender bibliotheksspezifischen Kennzeichnung, in gutem Zustand! In deutscher Sprache. 32 pages. 285x215 mm.