Opper dieter (11 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Landeshauptstadt Kiel 1979
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 60 S. Dokumentation über die Maßnahmen zur Belebung der Kieler Innenstadt. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit Inventarvermerk und Stempel auf Titelseite, sowie Bibliothekssiegel auf vorderem Deckel. Leicht berieben, aber in einem sehr guten Zustand. B14-04-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 236.

Klassischer Horror (German Edition)
König, Dieter; Zimmerschied, Patrick; Opper, Sebastian; Obscuritas, Lena; Gehring, Elena; Rzymbowski, Susanne; Helck, Sachsa; Schrand, Michelle; Püschmann, Jörg; Stoppert, Kim
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,42
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,29
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Walter G. MÃhlau Verlag 1979 - Perfect Taschenbuch 180s. N5-Z0CN-H3IU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Verlag: Bremen 1985, Selbstverlag 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, DeutschlandAntiquariat Bahr und Kemper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 14,5x21 cm, quer, ill. Pappband, zahlr. Abb., 95 S.
950 Jahre Bremer Freimarkt. (Ausstellung in der Unteren Halle des Alten Rathauses vom 6.10. bis 3.11.1985; veranstaltet vom Senat der Freien Hansestadt Bremen).[Herausgegeben vom Senator für Bildung, Wissenschaft und Kunst, Bremen].
Opper, Dieter [Verantwortl.] / Grape-Albers, Heide [Redaktion]:
Verlag: Im Selbstverlag des Hrsg. (1985)., Bremen: 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 95 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, O.Kart., Quer-Format (Kanten etw. berieben / hs Widmung auf Titelblatt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 180 S., Mit s/w Abbildungen, Umschlag leicht berieben, sauberes Exemplar. A27910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 456 Seiten; 9783892991694.3 Gewicht in Gramm: 3.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen: Senator für Bildung, Wiss. u. Kunst 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 52 S.: überwiegend Ill.; 21 cm Zustand: Rückseite angeschmutzt, sonst sehr gut --- Inhalt: durchgängig illustriert mit Kunst im öffentlichen Raum KS052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Worpswede Heute - 1991. Otto Meier. Gefäße und Gefäßplastiken. Keramik. 1990 1991.
STADLER, ARNOLD / Dieter Opper & Otto Meier (Textbeiträgen von).
Verlag: Worpswede. Galerie Cohr-Zirus. 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.broschiert. 93,(1) Seiten. Gut erhalten. ISBN 2881320946.

Verlag: Bremen. Senator für Bildung, Wissenschaft und Kunst, 1985
- Softcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Softcover, Querformat. Zustand: Gut. Heft 1 - 12. 95 Seiten. Mit vielen, sehr schönen historischen swFotos. Einband etwas berieben. Rest sehr gut bis fast wie neu. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Senator für Bildung, Wissenschaft und Kunst, 1987
- Softcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, geheftet. Zustand: Sehr gut. 2. überarbeitete Auflage. 52 Seiten. Einband nur leicht berieben. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.