Verlag: Delmenhorst (Willi-Oltmanns-Stiftung), 2003
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(52)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 8vo. Wraps. D.j. Signed by the artist on the last page, 2010.
Verlag: Delmenhorst, 1995
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
48 S. mit ganzseitigen Farbabb. Broschur. - Festakt Städtische Galerie Delmenhorst 29. Sept. 1995. Ausstellung Galerie & Kunsthaus Hebecker, Weimar 25. November bis 20. Dezember 1995. Ausstellung Kunstkreis Hameln 17. August bis 15.Sep. 1996. - ergänzt die Monographie von 1982 durch neuere Bildwiedergaben. - leichte Lagerspuren, ordentlicher Zustand.
Verlag: Delmenhorst, 2000
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
61, (1)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 4to. Wraps. D.j. Presentation copy, inscribed by the artist to Hans Joachim Beyer.
Verlag: Lilo Oltmanns, Delmenhorst :, 1995
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 27x21cm; 48; Broschiert; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 30x23cm 61 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bad Windsheim : Delp,, 1982
ISBN 10: 3768901920 ISBN 13: 9783768901925
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 92 S. überwiegend Abbildungen (z.T. farbig) ; 25 cm; Sehr guter Zustand. /kunst laden ISBN: 9783768901925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Taschenbuch. Zustand: Gut. 61 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Hauschild, Bremen, 1991
Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, Deutschland
1.Auflage, O.Leinen, farb.ill.Schutzumschlag, 4°, 199 S. teilw.ganzst.farb.Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, H. M. Hauschild,, 1991
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit zahlr. Bildtafeln und Werkverzeichnis. 199 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Erstausgabe
4°, 95 S.mit vielen Abbildungen,Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Katalogbuch zur Ausstellung in der Städtischen Galerie Delmenhorst.- Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Bad Windsheim Delp 1982, 1982
ISBN 10: 3768901920 ISBN 13: 9783768901925
Erstausgabe
Gr.-8°, 92 S., mit 64 farbigen und s/w Tafeln. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- (= SILESIA Folge 29).- Sehr gutes Exemplar.
Erstausgabe
4°, 199 S. mit vielen farbigen und s/w Abbildungen, sowie s/w Fotografien zu dem Leben Ol. Orig.-Pappband und farbig illustrierter Orig.- Umschlag. Erste Ausgabe.- Sehr gutes Exemplar.
Erstausgabe
4°, 95 S.mit vielen Abbildungen,Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Katalogbuch zur Ausstellung in der Städtischen Galerie Delmenhorst.- Auf Vorblatt längere Widmung der Herausgeberin Barbara Alms.
Leinen. Zustand: Gut. 92 S. Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1084875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delmenhorst Willi Oltmanns -Stiftung 1995, 1995
Erstausgabe
4°, 48 S. mit 29 farbigen u. s/w Abbildungen, farbig illustrierter Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.